Home » Страхование по безработице: Атталь защищает реформу, которая «поощряет активность» и решает «ось Меланшон-Ле Пен»

Страхование по безработице: Атталь защищает реформу, которая «поощряет активность» и решает «ось Меланшон-Ле Пен»

После объявления он защищает свой проект. Посетив в этот четверг фабрику L’Oréal в Рамбуйе (Ивелин), Габриэль Атталь еще раз оправдал свои ожидания. его план реформы пособий по безработицепредставлено в эту среду вечером на TF1.

Премьер министр затем упомянул о своем желании провести новую «глобальную» реформу страхования по безработице.с, в качестве возможностей, сокращение продолжительности компенсации с 18 до 12 месяцев максимум, возможность повлиять на минимальное время, отработанное для получения пособия по безработице, или даже действия на «уровне» компенсации.

Этот проект реформы пособий по безработице «стимулирует активность», заверил премьер-министр на следующий день после этих заявлений. По его словам, он не ставит под сомнение модель поддержки соискателей работы.

«Очевидно, что мы можем получить сильный удар, это не только нормально, но и хорошо, что во Франции существует модель солидарности», — заявил он вместе с министром труда Катрин Вотрен. Но «я глубоко верю, что у нас может быть менее дорогая и более эффективная социальная модель», — настаивал Габриэль Аттал, добавляя: «Чем больше людей у ​​вас работает, тем больше доходов вы получаете для нашей государственной политики. »

Аттал атакует оппозицию, партию «Все ассигнования»

По данным INSEE, правительство ищет возможности для экономии после того, как дефицит государственного бюджета в 2023 году снизился до 5,5% ВВП. Или на 15,8 млрд евро больше прогнозов правительства, без учета повышения налогов.

Объявление о реформе пособий по безработице вызвало волну критики со стороны оппозиции. Марин Ле Пен, лидер депутатов РН, осудила «аферу, преследующую только одну цель: обшарить карманы французов для пополнения государственных счетов, которые находятся в дефиците из-за некомпетентности правительства».

Read more:  ЧМ-2023 среди юниоров по хоккею с шайбой, Чили — лучшие голы 7-го дня | #risingstars - Международная федерация хоккея (FIH)

Со своей стороны, Габриэль Атталь сказал, что он «не удивлен» такой реакцией, затрагивая «ось Меланшон-Ле Пен против реформ». «Мы не обнаруживаем, что г-н Меланшон и г-жа Ле Пен в вопросах труда и социальных вопросах являются одной и той же партией», «партией всех льгот», с «одинаковой борьбой против труда», – сказал отреагировал Премьер-министр.

Отвечая на вопрос о возможном повороте Франции к политике жесткой экономии, Габриэль Атталь отказался использовать этот термин. «Это не наша логика, это не наше программное обеспечение», — настаивал он. Но, напомнил он, «страна с чрезмерной задолженностью не является страной, свободной делать свой выбор». «Я веду эту борьбу ради своего поколения», — продолжил он.

2024-03-28 12:51:57


1711630319
#Страхование #по #безработице #Атталь #защищает #реформу #которая #поощряет #активность #решает #ось #МеланшонЛе #Пен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.