Home » Страх Льюиса Хэмилтона на Гран-при Абу-Даби говорит о многом, поскольку Ферстаппен ясно понимает | Ф1 | Спорт

Страх Льюиса Хэмилтона на Гран-при Абу-Даби говорит о многом, поскольку Ферстаппен ясно понимает | Ф1 | Спорт

Льюис Хэмилтон опасается перспективы пропустить третий квартал квалификации Гран-при Абу-Даби в эти выходные, и его комментарии красноречиво говорят о проблемах команды. Сезон 2023 года подходит к концу в воскресенье на Ближнем Востоке, где Хэмилтон ранее завоевал шесть из семи своих титулов Формулы-1.

Мерседес В пятницу гонщик был лишь восьмым по скорости в прерванной второй тренировке после пропуска первой тренировки. Датский новичок Фредерик Вести заменил британца на первой тренировке, чтобы выполнить правило Формулы-1, которое обязывает команды разрешать новичкам ездить на каждой из своих машин один раз в течение сезона.

На вопрос, надеется ли он на выход в квалификации после второй тренировки, Хэмилтон ответил: “На данный момент нет. Я просто попробую посмотреть, есть ли способ попасть в третью часть квалификации. У нас были трудные квалификационные сессии и Например, переход из первого квартала во второй всегда был трудной битвой.

«Даже попасть в третий квартал – это вызов. Это будет непросто. Я не оправдываюсь – я постараюсь пройти его завтра». И эти слова семикратный чемпион мира Хэмилтон, вероятно, никогда не ожидал, что они прозвучат из его уст.

Нажмите здесь присоединиться к нашему сообществу WhatsApp, чтобы первым получать последние и эксклюзивные новости Формулы-1.

Он самый успешный гонщик в истории на трассе Яс-Марина, хотя соревнования начались только в 2009 году. 103-кратный победитель гонок, не одержавший ни одной победы со времен Гран-при Саудовской Аравии 2021 года, пять раз побеждал на этой трассе, Себастьян Феттель и Макс Ферстаппеннам три.

38-летний спортсмен также финишировал на подиуме еще пять раз, в том числе в 2021 году, когда ему по спорным причинам было отказано в восьмом титуле. Фактически, из 11 предыдущих раз, когда он финишировал в гонке, только один раз он НЕ финишировал в тройке лучших.

Это было в 2013 году, когда он ехал на Mercedes намного медленнее, чем Red Bull, выигравший чемпионат Феттеля. В том сезоне немец закончил сезон с 397 очками против 189 у Хэмилтона, что позволило ему занять четвертое место в чемпионате пилотов. В этом году аналогичная ситуация.

Read more:  Бренд Зои Фостер Блейк на грани краха

Хэмилтон гарантированно финиширует третьим с абсолютным минимумом в 232 очка, в то время как Ферстаппен может финишировать как минимум с 549 очками, хотя может закончить и с 575. Вполне возможно, что в итоге он сможет удвоить результат британца. И то, что Хэмилтон беспокоится только о выходе в третий квартал, многое говорит о том, где сейчас находится Mercedes.

Перед Гран-при Лас-Вегаса он сказал: «Это все еще не машина, выигравшая чемпионат мира, и я даже не думаю, что она все еще может выигрывать гонки. Это то, над чем нам придется поработать в следующем году». Это был убийственный сезон».

Хэмилтон завоевал впечатляющие шесть подиумов, несмотря на трудности «Серебряных стрел», но его соперник за титул в 2021 году Ферстаппен намного опережает его. Макс лидировал на 951 круге против 13 у Льюиса и имеет 11 поул-позиций против своей. Не говоря уже о том, что он выиграл 18 из 21 гонки вместе с товарищем по команде. Серхио Перес выиграл два других.

В Mercedes хорошо осознают огромную пропасть между собой, Red Bull и Ферстаппеном. Настолько, Хэмилтон сказал в прошлом месяце: «Я думаю, что они, вероятно, будут очень ясными в течение следующих нескольких лет». Нам, конечно, еще далеко до того, чтобы увидеть, как два лучших гонщика на стартовой решетке снова будут регулярно ездить друг за другом, что, несомненно, еще раз докажет этот уик-энд.

История Гран-при Абу-Даби Льюиса Хэмилтона

2010: 2-й
2011: 1-й
2012: ДНФ
2013: 7-е место
2014: 1-й
2015: 2-й
2016: 1-й
2017: 2-й
2018: 1-й
2019: 1-й
2020: 3-й
2021: 2-й
2022: ДНФ

2023-11-24 18:51:00


1700854596
#Страх #Льюиса #Хэмилтона #на #Гранпри #АбуДаби #говорит #многом #поскольку #Ферстаппен #ясно #понимает #Ф1 #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.