Home » Строгие меры, если лозунги «Пакистанского Зиндабада» окажутся правдой: Сиддарамайя | Последние новости Индии

Строгие меры, если лозунги «Пакистанского Зиндабада» окажутся правдой: Сиддарамайя | Последние новости Индии

Бангалор: Главный министр штата Карнатака Сиддарамайя заявил в среду, что будут приняты серьезные меры, если расследование подтвердит утверждения о лозунгах «Пакистан Зиндабад», выдвигаемых внутри Видхана Судха, правдой.

Лидер оппозиции в Законодательном собрании штата Карнатака Р. Ашока и его сторонники протестуют против предполагаемых лозунгов «Пакистанский Зиндабад» в Видхан Судхе в Бангалоре в среду. (ANI) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Когда во вторник вечером работники Конгресса праздновали победу Сайеда Насира Хусейна на выборах в Раджья Сабха, некоторые люди якобы выкрикивали лозунги «Пакистанский зиндабад» вместе с лозунгами «Насир зиндабад». Видео празднования, на котором сторонники Хусейна болели за него, стали вирусными в Интернете, а также появились утверждения о том, что лозунг «Пакистанский зиндабад» был услышан.

Hindustan Times – ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Выступая перед средствами массовой информации, Сиддарамайя сказал, что не может быть и речи о том, чтобы кого-то пощадить.

«Это обвинение не только БДП, но и средств массовой информации», — добавил он.

Правительство передало видео в Лабораторию судебно-медицинской экспертизы (FSL).

Также читайте | ДНК «Пакистан в Конгрессе»: БДП о скандале из-за лозунга «Пакистанский Зиндабад» в Карнатаке

«Если отчет FSL докажет, что лозунг, выдвинутый в пользу Пакистана, верен, в этом отношении будут приняты серьезные меры. О защите тех, кто выдвигал лозунги в пользу Пакистана, не может быть и речи», — заявил он.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Между тем, после инцидента оппозиционная партия Бхаратия Джаната (БДП) подала жалобу в полицию Видхана Судха, и во вторник было зарегистрировано дело против «неизвестных лиц». Однако через день в полиции заявили, что не нашли свидетелей прозвучавших лозунгов.

Read more:  Никаких отключений на данный момент: куда Конгресс пойдет дальше

В среду этот вопрос потряс обе палаты законодательного собрания штата Карнатака. Заседание Ассамблеи пришлось дважды откладывать, прежде чем члены ГНД БДП собрались в колодце Палаты представителей, что привело к закрытию заседания на этот день.

Также читайте | Ряд лозунгов «Пакистанский Зиндабад»: БДП Карнатаки выходит на улицы и загоняет в угол правительство Конгресса, возглавляемое Сиддарамайей

В Законодательном совете Рави Кумар от БДП и Абдул Джаббар от Конгресса едва не подрались, когда последний попросил председателя Басавараджа Хоратти сказать Кумару «заткнуть рот». Его замечание прозвучало после того, как Кумар назвал правительство Конгресса «антинациональным».

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Позже Джаббар заявил, что отказывается от слов, которые он использовал против Кумара, что было вызвано тем фактом, что он был оскорблен тем, что Конгресс был назван антинациональным.

Отвечая на этот вопрос в Ассамблее, министр внутренних дел Дж. Парамешвара сказал: «БДП вызывает сомнения в патриотизме Конгресса по отношению к стране, когда именно он стремился получить независимость страны. Стоит ли нам узнать о том, что такое независимость от других? Ради независимости многие пожертвовали своей жизнью. Разве патриотизм не зародился оттуда?» — спросил он.

Парамешвара согласился, что нынешний Конгресс отличается от того, что было раньше. «Но наши сердца и души не изменились с 1885 года, когда началась борьба за независимость», — добавил он.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

По поводу утверждений БДП о том, что Конгресс поддерживает тех, кто говорит в пользу Пакистана или выдвигает лозунги Зиндабада или флага страны, Парамешвара напомнил оппозиции, что в 1972 году при режиме Конгресса Индия вела войну против соседней страны.

«Мы были на грани его завершения, а вы говорите о том, что Конгресс поощряет тех, кто выдвигает лозунги в его пользу. Насколько это оправдано?» — спросил он.

Read more:  Мучители Гилла хотят заставить нас замолчать: Имран

Однако ответ БДП не убедил.

Лидер оппозиции Р. Ашока заявил, что Видхана Судха – это не просто здание, оно представляет 70 миллионов каннадига.

«Как кто-то может сказать «Пакистан Зиндабад» внутри Видхана Судхи, и полиция не предпримет против него никаких действий. Как они их отпустили?» — спросил он.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Тем временем Хусейн разместил на X видео, где в интервью ANI опроверг обвинения.

«Я не слышал, чтобы кто-то кричал «Пакистанский Зиндабад». Если бы я услышал, я бы отправил их в тюрьму», — добавил он.

2024-02-28 19:50:22


1709155981
#Строгие #меры #если #лозунги #Пакистанского #Зиндабада #окажутся #правдой #Сиддарамайя #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.