Home » Стршешовице проиграли Младе Болеслав в первом полуфинале.

Стршешовице проиграли Младе Болеслав в первом полуфинале.

Чемпионы последних двух лет, проигравшие в этом сезоне «Татрану» 3:4 и 1:11, отлично начали матч. На 3:12 Рональд Гашпарик нашел у ворот Якуба Грубера, который и открыл счет. За 92 секунды Доминик Бенеш обыграл вратаря Лукаша Кржижа с правой штанги и увеличил счет до 2:0.

Татран ответил за 47 секунд до конца первого периода. Милан Мелиш последовательно выиграл борьбу за мяч у Михала Сладека и Матиаша Кребнера, а Войтех Кун реализовал брейк. При времени 54:10 Томаш Ханак форсировал расстановку после действия Марко Бенеша.

Когда рейды вот-вот должны были начаться, Адам Хемерка пробежал по правому флангу и отдал мяч перед пустыми воротами Томашику, который и принял решение. Таким образом, он прервал серию из 30 побед Стршешовиц, начавшуюся после прошлогоднего поражения в суперфинале на арене О2 со счетом 1:2 в овертайме.

Гости лучше подошли к матчу в Остраве, и Петрак вывел их вперед на 56-й секунде. На 6-й минуте наводчик «Витковице» Адам Делонг не применил штрафной удар, он попал в штангу. В 11:17 Якуб Хубалек сравнял счет после передачи Михала Пажака из-за ворот, а Марек Матейчик на 17-й минуте перевернул счет.

Ондржей Кавулок ответил за «Прагу» за 31 секунду до конца первого периода. На 24-й минуте Делонг восстановил лидерство в пользу «Витковице», и «Богемианцы» вскоре после перерыва снова сравняли счет в большинстве благодаря Яну Маличу.

Ондржей Сидунов восстановил лидерство «Остравы» в третьем периоде, но Ярослав Петрак и его брат Карел переломили ситуацию между 51-й и 53-й минутами. Адам Зубек сравнял счет за 94 секунды, но на 55:46 капитан «Богемиан» Филип Форман решил, кто обыграл Лукаша Соучека с близкого расстояния после передачи Буршика.

Флорболисты Суперлиги Livesport – плей-офф полуфинала, 1-е матчи:
1. СК Витковице – ФБШ Богемианс 5:6 (2:2, 1:1, 2:3)
Голы: 12. Хубалек, 17. Матейчик, 24. Делонг, 46. Сидунов, 54. Зубек – 1 и 51. Ю. Петрак, 20. Кавулок, 32. Малич, 53. К. Петрак, 56. Ф. Форман .
Татран Стршешовице – Млада Болеслав 2:3 в дополнительное время. (1:2, 0:0, 1:0 – 0:1)
Голы: 20. Кун, 55. Т. Ханак – 4. Грубер, 5. Д. Бенеш, 70. Томашик.
Read more:  Регби-7: трюк Антуана Дюпона, который отправил «синих» в полуфинал турнира в Ванкувере