Home » Стэнфорд одолел штат Айова в драматической победе в ОТ и вышел в женский турнир Sweet 16

Во втором турнире NCAA подряд Стэнфордский кардинал столкнулись с дефицитом в четвертой четверти на своей домашней площадке во втором раунде, что исключает вероятность ошеломляющего поражения.

Как игрок года Pac-12 Кэмерон Бринк большую часть ночи провел в нарушениях против № 7 штат АйоваКардинал № 2 повернулся к другой башне-близнецу, чтобы отвезти их домой. После того, как он был ограничен пятью нулевыми по счету минутами вне скамейки запасных в поражении от Оле Мисс в 2023 году, Кики Ириафен набрал 41 очко, стал девятым за всю историю в одной игре турнира NCAA, а также добавил 16 подборов и четыре передачи, что привело Стэнфорд к победе со счетом 87–81 в дополнительное время. Кардинал вышел в Sweet 16, чтобы встретиться с победителем матча № 3 штата Северная Каролина против № 6. Теннесси.

Не было ничего, чего Ириафен не могла сделать. Самый продвинутый игрок конференции забил во всех отношениях против Audi Crooks и седьмого номера Cyclones. Она тренировала прыгунов. Она повернулась на расстоянии и пролетела мимо своего защитника. Она разместила сообщение и закончила через контакт. Ириафен также был силен в защите, вынудив в первом раунде любимца Ауди Крукса стрелять 3 из 21, тогда как штат Айова в совокупности забил 12 из 27 в простоях.

Стэнфорду требовалось все от Ириафена в игре, которая была на волоске в течение 45 минут. Ни одна из команд не лидировала более чем в два владения мячом после первой четверти. Было 12 ничьих и 18 смен лидерства, а штат Айова поднялся на 1 с 31 секундой до игры, прежде чем хладнокровный трехочковый Брук Деметре оказался решающим. Деметре собрал подбор после Эдди Браун упустил потенциальную ничью при последующем владении мячом, и Кардинал – и нервная домашняя публика в Мейплс Павильон – наконец смогли вздохнуть.

Read more:  Новый случай ремиссии ВИЧ после трансплантации костного мозга

То, что должно стать классикой, первый удар нанес штат Айова. «Сиклоны» поднялись на семь очков в первой четверти благодаря отличным ударам за пределами дуги и стабильной игре старшего защитника. Эмили Райан, которая заработала три собственных тройки. Стэнфорд наложил зажимы во второй четверти и выжал достаточно атаки из Ириафена и атакующего защитника. Ханна Джамп подтянуть в пределах двух, установив сарайную горелку второй половины.

Райан была великолепна при ведении и прыжке назад, набрав в общей сложности 36 очков, лучшие в карьере, хотя ее 10 потерь дали Кардиналу дополнительные возможности. В то время как Крукса сдерживали Ириафен, Бринк и его коллеги-первокурсники Браун и Джалинн Бристоу были спокойны и набрали 25 очков, в том числе 10 в овертайме.

Стэнфорд нашел достаточно материала за пределами производства «Ириафена». Бринк за 22 минуты сделала пять блок-шотов и добавила восемь очков и восемь подборов. Джамп был в центре внимания многих схем штата Айова – «Сайклоны» даже забросили супер-старшему мяч и один мяч за одно владение мячом – но она использовала каждую промах в защите и набрала 15 очков. Нуну Агара ему было поручено защищать Райана, и он был ответственен за несколько из этих 10 потерь. И Деметре придумала ведра сцепления, единственные трехочковые, которые она когда-либо забивала на турнире NCAA, не считая мусорного времени.

Даже несмотря на игру в жизнь Ириафена, кардиналу едва удалось избежать огромного разочарования. Два года подряд вылетов на своей домашней площадке – после неудач на турнирах конференции каждый сезон – поставили бы под сомнение стойкость Стэнфорда.

Вместо этого тренер Тара ВанДервир и ее команда смогли нажать нужные кнопки, чтобы Ириафен продолжал работать и оптимизировал свою скамейку запасных. Потрясающая точность бросков с обеих сторон не позволила ни одной из команд добиться значительного преимущества, но важным выводом для Кардинала было то, что когда им нужно было действовать в атаке, они могли это сделать.

Read more:  Пхеньян оторвал истребители от земли после «вторжения» США

Ни одна из команд не заслуживала поражения, но Стэнфорд был достойным победителем после Ириафена. Игрок ВанДервир едва могла найти несколько минут год назад, ворвалась в центр внимания всей страны, показав одно из лучших выступлений на турнирах за последнее время, и заставила свою команду танцевать.

Обязательно к прочтению

(Фото: Терон В. Хендерсон/Getty Images)

2024-03-26 05:18:42

1711444289
#Стэнфорд #одолел #штат #Айова #драматической #победе #ОТ #вышел #женский #турнир #Sweet