Home » Судебные документы проливают новые подробности убийства студентки-медсестры в Грузии

Судебные документы проливают новые подробности убийства студентки-медсестры в Грузии

АТЛАНТА — Подозреваемый в убийстве студентки медсестры в кампусе Университета Джорджии использовал какой-то предмет в качестве оружия в преступлении, а также обвиняется в «обезображивании ее черепа», согласно недавно поданным письменным показаниям об аресте.

Хосе Ибарра, которому предъявлены многочисленные обвинения в убийстве и нападении, также обвиняется в том, что в четверг он затащил 22-летнюю Лейкен Райли в укромное место, согласно одному из письменных показаний, полученных во вторник агентством Associated Press. Утверждение о том, что он тащил тело Райли, было подкреплено обвинением в сокрытии смерти другого человека.

Власти не сообщили, как именно была убита Райли, лишь сказали, что ее смерть наступила в результате травмы тупым предметом. Более подробная информация о типе использованного предмета или о том, как именно она была убита, не включена в письменные показания об аресте.

В письменных показаниях, поданных в Верховный суд округа Афины-Кларк, говорится, что преступления были совершены между 9:00 и 13:00 в четверг.

26-летний Ибарра — гражданин Венесуэлы, который, по словам иммиграционных властей, незаконно въехал в Соединенные Штаты в 2022 году.

Райли училась на медсестре в афинском кампусе Университета Огасты, после того как начала свою карьеру в гораздо более крупном афинском кампусе Университета Джорджии. Она была найдена мертвой в четверг после того, как соседка по комнате сообщила, что она не вернулась с утренней пробежки в лесистой местности кампуса Университета Джорджии рядом с его очными полями.

Сотни студентов и преподавателей собрались в понедельник днем ​​на акцию в честь Райли, организованную ее сестрами из женского общества в кампусе Университета Джорджии. Многие люди плакали, а члены Alpha Chi Omega держали в руках гвоздики, символ женского общества.

«Лейкен проявляла преданность во всех аспектах своей жизни», — сказала Хлоя Маллис, президент отделения Alpha Chi Omega в Университете Джорджии. «Делать что-то на полпути просто не было вариантом. Мы потеряли один из самых ярких светов, которые когда-либо были».

Read more:  Менеджер «Домина Шопинг» увеличивает оборот, будет привлекать новые бренды

Республиканцы, включая бывшего президента Дональд Трамп и губернатор Брайан Кемп использовали убийство, чтобы атаковать иммиграционную политику президента. Джо Байден.

Иммиграционная и таможенная служба США сообщает, что Ибарра был задержан пограничным патрулем 8 сентября 2022 года после въезда из Мексики недалеко от Эль-Пасо, штат Техас. По данным ICE, его отпустили для дальнейшего разбирательства. Неясно, подал ли Ибарра заявление о предоставлении убежища.

По данным ICE, Ибарра был арестован полицией Нью-Йорка 31 августа и обвинен в нанесении телесных повреждений ребенку младше 17 лет, а также в нарушении водительских прав. Ибарра был освобожден до того, как ICE смогла попросить чиновников Нью-Йорка задержать его до тех пор, пока иммиграционные власти не возьмут его под стражу, сообщили в ICE. Официальные лица Нью-Йорка заявили в воскресенье, что у них нет записей об аресте.

Белый дом выразил соболезнования семье Райли и передал вопросы по этому делу в ICE и местные правоохранительные органы.

2024-02-27 09:58:25


1709028100
#Судебные #документы #проливают #новые #подробности #убийства #студенткимедсестры #Грузии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.