Home » Судебный законопроект принца Гарри может обрушиться на британских налогоплательщиков, предупреждает эксперт

Судебный законопроект принца Гарри может обрушиться на британских налогоплательщиков, предупреждает эксперт

Принц ГарриОжидается, что продолжающаяся судебная тяжба с правительством Великобритании по поводу его безопасности обойдется в огромную цену – около 1,2 миллиона долларов. герцог Сассекский дал понять, что намерен подать апелляцию на недавнее решение Высокого суда, в результате которого он проиграл битву за уровень своей личной безопасности в Великобритании. Этот судебный иск был вызван постановлением от февраля 2020 года, в котором говорилось, что его семья больше не будет иметь права на защиту во время пребывания в стране.

Первоначальное решение было принято после Принц Гарри и Меган Маркл объявили о своем решении отказаться от своих старших королевских обязанностей в январе 2020 года и переехали в Калифорнию. Выяснилось, что пара ежегодно тратит около 2 миллионов долларов на безопасность себя и своих детей в США.

Принц Гарри рассказал о встрече с королем Чарльзом во время борьбы с раком

Недавнее решение бывшего судьи Высокого суда сэр Питер Лейн отклонил дело герцога, заявив, что принятый подход не был иррациональным или процедурно несправедливым. Несмотря на эту неудачу, Принц ГарриКоманда юристов России остается непоколебимой в своем стремлении к справедливости. В ответ на постановление его юридический представитель заявил: «Герцог требует не преференциального режима, а справедливого и законного применения собственных правил Равека, гарантируя, что он получит такое же внимание, как и другие, в соответствии с собственной письменной политикой Равека. “

Продолжающаяся судебная тяжба вызвала обеспокоенность по поводу потенциального финансового бремени для британских налогоплательщиков. Бывший член службы безопасности королевской семьи. Дай Дэвис, предупредил, что спор может стоить налогоплательщикам до 1 миллиона долларов. Дэвис подчеркнул, что принц Гарри получает защиту, когда бы он ни находился в Великобритании, но его желание иметь вооруженную защиту во время своих визитов привело к нынешнему юридическому противостоянию.

Безопасность королевской семьи остается темой для спекуляций

Стоимость безопасности семьи остается предметом спекуляций из-за проблем национальной безопасности: ее оценки варьируются от нескольких миллионов фунтов до 120 миллионов долларов. Запрос о свободе информации показал, что Министерство внутренних дел уже потратило 515 284 доллара на судебные издержки, связанные с делом принца Гарри.

Read more:  Может быть худшим президентом всех времен - Дагсависен

Продолжающаяся судебная тяжба и связанные с ней расходы вызвали общественные дебаты о распределении ресурсов и степени поддержки, оказываемой членам королевской семьи. Поскольку дело продолжается, еще неизвестно, как оно в конечном итоге повлияет как на принца Гарри, так и на британских налогоплательщиков.

2024-02-29 19:20:07


1709256387
#Судебный #законопроект #принца #Гарри #может #обрушиться #на #британских #налогоплательщиков #предупреждает #эксперт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.