Home » Судно, врезавшееся в Балтиморский мост, имеет 764 тонны опасных материалов: NTSB

Судно, врезавшееся в Балтиморский мост, имеет 764 тонны опасных материалов: NTSB

984-футовый контейнеровоз, потерпевший крушение Фрэнсис Скотт Ки Бридж перевозил по меньшей мере 56 контейнеров с опасными материалами, некоторые из которых упали в воду, сообщил Национальный совет по безопасности на транспорте.

По словам Хоменди, старший следователь NTSB по опасным веществам идентифицировал 56 опасных контейнеров при осмотре груза и декларации.

“Это 764 тонны опасных материалов. В основном это едкие, легковоспламеняющиеся и некоторые другие опасные материалы”, – сказал глава правления.

По ее словам, в некоторых контейнерах находились материалы «9-го класса», в том числе литий-ионные батареи.

Оменди добавила, что она видела, что некоторые контейнеры с опасными материалами были «значительно повреждены», а некоторые упали в реку Патапско, но «точного количества» у нее не было.

Чиновники также «видели блеск на водном пути», добавила она.

Представители NTSB заявили, что точные виды опасных материалов на Дали еще не идентифицированы, и не могут говорить о рисках, которые представляют для общественности.

Отвечая на вопрос, стоит ли людям беспокоиться по поводу «блеска» реки, Хоменди ответил, что агентство по транспортной безопасности передало информацию другим федеральным властям и властям штата.

Агентство по охране окружающей среды и Департамент окружающей среды Мэриленда не сразу ответили на запросы о комментариях, отправленные Business Insider в нерабочее время.

BI также связалась с двумя организациями, исследующими качество воды в этом районе: Chesapeake Research Consortium и Blue Water Baltimore.

«Это масштабное расследование», — сказал Хоменди, добавив, что полное расследование неисправностей корабля может занять от 12 до 24 месяцев.

Во вторник утром «Дали» потерял электроэнергию и врезался в мост Ки в Балтиморе, в результате чего его пролет обрушился. Шесть строителей, находившихся на мосту, погибли или считаются погибшими, четыре тела до сих пор не обнаружены.

Read more:  Беременность в 35 лет имеет свои преимущества для матерей в Иллинойсе

Судно имеет валовая вместимость 95 000 тоннЭто означает, что контейнеры с опасными материалами заняли бы небольшую часть его общей грузоподъемности.

Хотя по состоянию на вечер среды обрушение моста Ки не было объявлено чрезвычайной ситуацией, связанной с химическими веществами, опасные материалы, вероятно, осложнят процесс очистки города.

«В этом районе довольно опасная ситуация, и мы не можем туда войти», — сказал Хоменди.

Недавняя крупная катастрофа, когда Поезд с токсичными химикатами сошел с рельсов в Восточной Палестине, штат Огайо в феврале 2023 года еще влияет на жителей более чем через год после события.

Задержки также с освобождением реки Патапско угрожают серьезными экономическими последствиями. Порт Балтимора — девятый по загруженности порт США для международных грузов и крупный центр автомобильной промышленности — закрыт для судов до дальнейшего уведомления, поскольку обломки блокируют водный путь.

Потеря самого моста, вероятно, станет болевая точка пассажиров Балтимора поскольку ежегодно по мосту Ки-Бридж проезжают 11,3 миллиона автомобилей. Кроме того, это был единственный маршрут наземной перевозки опасных материалов, что создавало еще одну проблему для местной промышленности.

Власти все еще расследуют, как «Дали» потерял мощность, когда пытался пройти под мостом Ки.

Морское и портовое управление Сингапура сообщил в среду, что судно прошло две инспекции в иностранных портах: одну в июне, а другую в сентябре.

2024-03-28 06:30:33


1711613710
#Судно #врезавшееся #Балтиморский #мост #имеет #тонны #опасных #материалов #NTSB

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.