Home » Судья Аризоны приказывает Кари Лейк компенсировать Кэти Хоббс некоторые сборы за иск о выборах, но отказывается наказывать ее

Судья Аризоны приказывает Кари Лейк компенсировать Кэти Хоббс некоторые сборы за иск о выборах, но отказывается наказывать ее



Си-Эн-Эн

Судья округа Марикопа во вторник приказал республиканцу Аризоны Кари Лейк чтобы компенсировать избранному губернатором-демократом Кэти Хоббс некоторые судебные издержки, связанные с иск о выборах Лейк оспорил ее потерю, но он не стал наказывать Лейк за подачу иска.

Судья Питер Томпсон отклонил иск Лейка в субботу, заключив, что не было четких или убедительных доказательств неправомерных действий, и подтвердив победу Хоббса. То решение в канун Рождества стало большим поражением для Лейк, который проиграл Хоббсу примерно 17 000 голосов в ноябре и подали в суд, пытаясь отменить результаты выборов.

Адвокаты Хоббса — нынешнего госсекретаря — заявили, что Лейк и ее адвокаты знали, что их протесты против выборов не могут быть обоснованы, что нарушит правила юридической этики. Они хотели санкций против Лейк и ее команды. Томпсон не согласился. «Суд считает, что требования истца, представленные в этом судебном процессе, не были безосновательны и выдвинуты недобросовестно», — написал он во вторник.

Но он приказал Лейку выплатить Хоббсу 33 040,50 долларов в качестве компенсации за сборы свидетелей-экспертов и снова подтвердил избрание Хоббса, который будет приведен к присяге 5 января.

Недавние решения являются последним упреком отрицателям выборов по всей стране и возвращают нас к длинному потоку юридических потерь, которые бывший президент Дональд Трамп понес в 2020 году, когда он пытался оспорить свое поражение на выборах. Округ Марикопа, который охватывает район Феникса и в котором проживает большинство населения Аризоны, был очагом необоснованных обвинений в мошенничестве на промежуточных выборах и выборах 2020 года.

В твите после субботнего решения Лейк, которая сидела в зале суда во время суда, но не давала показаний, сказала, что подаст апелляцию на решение «ради восстановления веры и честности в наших выборах».

Read more:  На сельскохозяйственной выставке LR хочет выделиться из стога сена

Бывший тележурналист из Аризоны, Лейк построила свою кампанию на поддержке лжи Трампа о широкомасштабных фальсификациях на президентских выборах 2020 года. С тех пор она удвоила ставку, ложно заявив, что выиграла выборы 2022 года.

Томпсон ранее отклонил восемь пунктов обвинения, заявленных в иске Лейка, до суда, постановив, что они не составляют надлежащих оснований для предвыборной борьбы в соответствии с законодательством Аризоны, даже если они верны. Но он разрешил Лейку попытаться доказать в ходе двухдневного судебного разбирательства на прошлой неделе два других пункта обвинения, связанных с типографией и цепочкой хранения бюллетеней в округе Марикопа.

Согласно субботнему постановлению Томпсона, команда Лейка должна была показать, что кто-то намеренно вызвал сбои в работе принтеров округа для голосования по запросу, и в результате этого было потеряно достаточно «идентифицируемых» голосов, чтобы изменить исход выборов.

«Каждый свидетель перед судом отрицал какие-либо личные сведения о таком неправомерном поведении. Суд не может принять предположения или предположения вместо четких и убедительных доказательств», — написал Томпсон.

Эта история была дополнена дополнительной информацией.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.