Home » Суперзвезда НФЛ Магомес говорит, что «определенно» хочет играть в флаг-футбол на Олимпийских играх 2028 года

Суперзвезда НФЛ Магомес говорит, что «определенно» хочет играть в флаг-футбол на Олимпийских играх 2028 года

Защитник Канзас-Сити Патрик Махоумс сказал, что он очень хочет одеться в сборную США, когда флаг-футбол дебютирует на Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе.

“Я определенно хочу, но я видел, как некоторые из этих парней играют в флаг-футбол, и они немного быстрее меня”, – сказал Махоумс репортерам в пятницу в Мюнхене, где Канзас-Сити собирается сыграть с Майами Дельфинс в воскресенье.

«Я знаю, что вас не блокируют линейные игроки. Мне будет 31-32 года, так что, если я еще смогу передвигаться, я постараюсь выйти и поиграть в футбол в Лос-Анджелесе».

«Только не говорите тренеру [Andy] Рид или [general manager Brett] Вич или кто-нибудь еще», — со смехом сказал двукратный чемпион Суперкубка.

Футбол с флагом похож на футбол с отбором мяча, с передачей и приемом, но требует небольшого защитного снаряжения, а игра останавливается, когда защитник стягивает тканевый флаг с пояса противника.

При поддержке НФЛ он вошел в число пяти видов спорта, добавленных в программу Игр 2028 года, наряду с крикетом, лакроссом, сквошом и бейсболом-софтболом.

Руководители НФЛ заявили, что лига будет работать с Ассоциацией игроков НФЛ и всеми 32 клубами, чтобы расчистить путь для звезд футбольного поля, чтобы они могли принять участие в Играх.

Олимпийский этап может стать благом для НФЛ, которая работает над расширением своего глобального присутствия.

2023-11-04 02:30:43


1699088641
#Суперзвезда #НФЛ #Магомес #говорит #что #определенно #хочет #играть #флагфутбол #на #Олимпийских #играх #года

Read more:  Превью матча — Индия — Австралия, Австралия в Индии 2023/24, 3-й T20I

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.