Home » США должны рассматривать Иран как возможную цель

США должны рассматривать Иран как возможную цель

По мнению генерала в отставке Фрэнка Маккензи, бывшего главы Центрального командования США, США должны дать понять, что Иран является потенциальной целью, чтобы они «подвергались риску».

«Я не призываю нанести удар по Ирану», — Маккензи сказал Маргарет Бреннан на канале CBS News Face the Nation в воскресенье. «Я выступаю за то, чтобы они находились в пространстве возможных целей».

США осуществили воздушные удары против целей, связанных с иранским Корпусом стражей исламской революции и поддерживаемыми Ираном ополченцами в Сирии и Ираке в прошлую пятницу в ответ на атаку беспилотника 28 января, в результате которой погибли три американских военнослужащих на базе в Иордании. За этими ударами с тех пор последовали другие удары по ополченцам.

За несколько дней до начала ответной кампании президент Джо Байден заявил, что удерживает Иран ответственный за поддержку ополченцев, совершивших нападение на базу в Иордании, но он также заявил, что не хочет разжигать более широкую войну на Ближнем Востоке.

В воскресном интервью CBS News Маккензи выразил несогласие с сигналами США о том, что они не желают эскалации и что удары по Ирану не обсуждаются. Соответствующая стратегия, заявил он в воскресенье, состоит в том, чтобы обеспечить сохранение определенного уровня беспокойства в Иране.

«То, что мы хотим сделать, — это вызвать в их умах и их когнитивном пространстве беспокойство по поводу продолжения этого пути и того, что это может значить для них», — сказал он.

Отставной генерал сказал, что если США не будут относиться к Ирану как к потенциальной цели и подадут сигнал о том, что под прицелом находятся только поддерживаемые Ираном ополченцы, то это даст Ирану чувство облегчения, а это «нехороший поступок».

Какое-то время реакция США на действия поддерживаемых Ираном ополченцев также была ограниченной. Генерал в отставке Джозеф Вотел, еще один бывший командующий ЦЕНТКОМ, рассказал Business Insider в декабре что США необходимо более агрессивно реагировать на нападения.

Read more:  Исследование НАСА обнаружило источник жизненной энергии и молекулу на Энцеладе

«Они должны быть привлечены к ответственности, и мы должны преследовать их, я думаю, более агрессивно, чем сейчас», – сказал он. сказал групп ополчения. «Мне не кажется, что действия, которые мы предприняли до сих пор, действительно заставили их изменить свое поведение».

США сейчас предпринимают регулярные действия против группировок боевиков и их возможностей, но не против Ирана. После недавних ударов в США Байден опубликовал заявление заявление заявив, что реакция администрации «будет продолжена в любое время и в любом месте по нашему выбору».

Высокопоставленные иранские чиновники предупредил На прошлой неделе страна заявила, что в случае нападения страна примет ответные меры. Министерство иностранных дел Тегерана заявило, что оно не имеет никакого отношения к теракту 28 января и что оно не руководит военизированными организациями, которые оно поддерживает. Однако Иран уже давно вооружил и оснастил группировки боевиков по всему региону.

2024-02-05 19:36:57


1707162204
#США #должны #рассматривать #Иран #как #возможную #цель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.