Home » США: карантина удалось избежать: Сенат одобрил пакет на 1200 миллиардов долларов

США: карантина удалось избежать: Сенат одобрил пакет на 1200 миллиардов долларов

Сенат США принял законопроект о финансировании, продемонстрировав редкое проявление двухпартийного единства, чтобы избежать закрытия нескольких ключевых федеральных агентств до сентября и тем самым предотвратить частичный паралич правительства. Сенат пропустил пятничный полуночный срок для голосования по законопроекту, но рано утром в субботу проголосовал за одобрение резолюции, которая уже получила зеленый свет от Палаты представителей.

Лидер большинства в Сенате США, демократ Чак Шумер, объявил незадолго до полуночи по местному времени, около 5 часов утра по итальянскому времени, о достижении соглашения об утверждении пакета расходов на сумму 1,2 триллиона долларов и предотвращении карантина. «Это был очень долгий и трудный день, но мы только что достигли соглашения о завершении работы правительства по финансированию», — сказал Шумер. «Для страны хорошо, что удалось достичь этого двухпартийного соглашения. Это было нелегко, но сегодня наша настойчивость того стоила», — добавил он. Пару часов спустя Сенат одобрил пакет на 1,2 триллиона долларов, и законопроект о государственном финансировании теперь направлен на подпись президенту США Джо Байдену. Текст был одобрен 74 голосами за и 24 против.

Финансирование правительственных учреждений истекло в полночь, но вскоре после истечения крайнего срока Белый дом разослал уведомление, в котором объявлялось, что Административно-бюджетное управление остановило подготовку к закрытию, поскольку существовала высокая степень уверенности в том, что Конгресс примет закон и Президент Байден подпишет его в субботу. Перспективы краткосрочного закрытия правительства, похоже, возросли в пятницу вечером, после того как республиканцы и демократы столкнулись по поводу предлагаемых поправок к законопроекту. Любая поправка, одобренная Сенатом, отправила бы законопроект обратно в Палату представителей, которая уже начала двухнедельные каникулы.

Read more:  Заявка Джима Джордана провалилась, список кандидатов на пост спикера Палаты представителей растет: -

2024-03-23 07:54:00


1711186754
#США #карантина #удалось #избежать #Сенат #одобрил #пакет #на #миллиардов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.