Home » США принимают меры по контролю за оборотом ксилазина

США принимают меры по контролю за оборотом ксилазина

Агентство по лекарственным средствам США обеспокоено «растущая проблема общественного здравоохранения». Во вторник, 28 февраля, органы здравоохранения США объявили о мерах по усилению контроля за ввозом ксилазина, животного транквилизатора, который все чаще встречается в препаратах, принимаемых людьми, с разрушительными последствиями.

Ксилазин, также называемый «транквилизатором» или «наркотиком-зомби», все чаще потребляется в Соединенных Штатах в сочетании с другими наркотиками, такими как фентанил, героин, метамфетамин или кокаин. Потребители не обязательно знают о его присутствии в своем лекарстве.

Ксилазин, разрешенный с 1972 года Американским агентством по лекарственным средствам (FDA) в качестве седативного и ветеринарного анальгетика, используется для успокоения животных, например лошадей, для облегчения их ухода или против боли. Но у людей это может замедлить “дыхание, кровяное давление, частота сердечных сокращений” и уменьшить «температура тела на критическом уровне»предупредить FDA.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Фентанил, наркотик, разоряющий Соединенные Штаты

Что еще хуже: его потребление может вызвать «кожные язвы и участки мертвой, гниющей кожи», в том числе в других местах, кроме уровня инъекции, добавила она. Эти раны “может легко заразиться и без лечения привести к ампутации”.

До 26% смертельных случаев передозировки в Пенсильвании

Источник повышенного беспокойства: налоксон, антидот, который может реанимировать человека в процессе передозировки опиатов, не эффективен против эффектов ксилазина. Эксперты по-прежнему рекомендуют пытаться давать налоксон всем, у кого передозировка, поскольку эти два препарата можно принимать вместе. Трудно определить разницу между передозировкой, вызванной ксилазином, и опиатами, такими как фентанил.

Особенно распространен на северо-востоке страны. Согласно исследованию, 26% смертельных передозировок в Пенсильвании в 2020 году были связаны с ксилазином, а 20% — в Мэриленде, соседнем штате со столицей Вашингтоном.

Л’“импортное оповещение” запуск позволит наладить поставки ксилазина «под усиленным наблюдением FDA», который может наложить на них арест в случае несоблюдения закона. В частности, FDA будет следить за тем, чтобы фармацевтические ингредиенты, используемые для производства ксилазина и готового продукта, «должным образом маркированы, не повреждены и предназначены для законного ветеринарного использования».

«Это действие является частью более масштабных усилий, предпринятых агентством для решения этой проблемы»., сказал босс FDA, Роберт Калифф, процитированный в официальня сообщение для печати. Агентство заявляет, что работает с партнерами на местном и федеральном уровне, и пообещало информировать общественность о ходе проводимой работы.

Read more:  Daihatsu, дочерняя компания Toyota по производству небольших автомобилей, закрывает заводы из-за фальсифицированных тестов на безопасность
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков «Однажды в сказке… Разрушительный крэк-рейд в Нью-Йорке»

Мир с АФП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.