Home » Сын Лалу говорит, что «Палтис Кумар» должен получить «Гиргит Ратна» – раскопки Нитиша Кумара | Последние новости Индии

Сын Лалу говорит, что «Палтис Кумар» должен получить «Гиргит Ратна» – раскопки Нитиша Кумара | Последние новости Индии

Лидер «Раштрия Джаната Дал» Тедж Пратап Ядав начал резкую атаку на главного министра Бихара Нитиша Кумара за то, что тот отказался от своей партии и большого альянса, заявив, что президент Джаната Дал («Юнайтед») должен быть удостоен награды «Гиргит (хамелеон) Ратна» за частую смену своих политических взглядов. верность.

Тедж Пратап Ядав. (Фото Сантоша Кумара / Hindustan Times)

Тедж Пратап Ядав, старший сын ветерана RJD и бывшего главного министра Лалу Прасада Ядава, который занимал должность министра в правительстве Махагатбандхана в Бихаре, обратился к X (ранее Twitter) и сказал: «Хамелеон печально известен тем, что меняет свою кожу. …Палтиса Кумара также следует удостоить награды «Хамелеон Ратна» за то, что он часто менял свою политическую лояльность… за скорость смены цвета».

Следите за всеми последними обновлениями о Рам Мандире! кликните сюда

Политические сценарии в Бихаре перевернулись с ног на голову в воскресенье после того, как главный министр штата и президент Джанта Дал (Юнайтед) (JDU) Нитиш Кумар отказался от правительства Махагатбандхана (большого альянса), к которому он присоединился менее 18 месяцев назад, и разорвал его связи с RJD и вернулся в возглавляемое БДП соглашение о неразглашении. Это был четвертый раз, когда Кумар совершил переход между коалициями. С 2013 года он переходил на другую сторону из-за идеологических споров.

Подавая в отставку, Кумар заявил, что решение о роспуске правительства «Махагатбандхана» было принято после наблюдения беспрецедентных условий в коалиции. «Ситуация внутри коалиции была неблагоприятной. Сегодня я подал в отставку после рассмотрения всех мнений лидеров моей партии», — сказал он.

Позже он принес присягу в качестве главного министра в рекордный девятый раз при поддержке БДП. Двое лидеров партии шафран – Самрат Чоудхари и Виджай Кумар Синха – также приняли присягу в качестве заместителей главного министра. В список министров, принявших присягу в воскресенье, также вошли члены партии «Хиндустани Авам Морча» (Светская) (HAM-S) и независимой MLA.

Read more:  Канада: по меньшей мере 10 человек погибли в результате ножевых нападений

В настоящее время в Ассамблее Бихара, состоящей из 243 членов, РЖД имеет 79 ГНД; за ним следует БДП с 78 годами; JD(U) – 45, Конгресс – 19, CPI (ML) – 12, CPI(M) и CPI – по 2 каждый, а Хиндустани Авам Морча (Светская) – 4. Еще два места принадлежат AIMIM и независимый.

(С участием агентств)

2024-01-29 01:53:20


1706498545
#Сын #Лалу #говорит #что #Палтис #Кумар #должен #получить #Гиргит #Ратна #раскопки #Нитиша #Кумара #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.