Home » Сыр отозван из-за проблем с листерией в 15 штатах

Сыр отозван из-за проблем с листерией в 15 штатах

Сырная продукция от калифорнийского производителя. предназначено для мусора, поскольку федеральные чиновники здравоохранения продолжают расследование вспышка листерии десятилетней давности, которая продолжается до сих пор.

Сыр Sargento из Висконсина, последняя компания, пострадавшая от вспышки, объявила в четверг, что добровольно отозвала продукцию, поставляемую калифорнийской компанией Rizo-Lopez Foods Inc., связанной со вспышкой. Отозванные продукты продавались группам общественного питания, а не напрямую потребителям.

Бренд, наиболее известный своими тертыми сортами сыра в итальянском стиле, сообщил в сообщении заявление что ее продукция, продаваемая в продуктовых магазинах, не пострадала от вспышки, но «из соображений предосторожности» она решила добровольно отозвать любую из своих продуктов, которая была упакована на тех же заводских линиях, что и продукция Rizo-Lopez. Сардженто заявила, что с тех пор разорвала отношения с Ризо-Лопесом, маленький производитель мексиканских молочных продуктов, в том числе сметаны, десертов и сыров.

Вспышки листерий могут быть смертельными. Вот что о них нужно знать.

По данным компании, добровольный отзыв Сардженто затронет 11 сортов тертого сыра в 15 штатах. данные от Управления по контролю за продуктами и лекарствами: Аризона, Калифорния, Флорида, Джорджия, Иллинойс, Индиана, Мэриленд, Северная Каролина, Нью-Джерси, Невада, Огайо, Род-Айленд, Техас, Вашингтон и Висконсин. Срок годности затронутых продуктов указан с марта по июнь 2024 года.

Решение Сардженто произошло через месяц после того, как Ризо-Лопес отозвал десятки молочных продуктов из-за опасений возможного заражения листериями. FDA и Центры по контролю и профилактике заболеваний связанный компании на десятилетие вспышка листериивпервые обнаруженный в июне 2014 года, привел к двум смертельным случаям и как минимум 23 госпитализациям по всей стране.

Rizo-Lopez поставляет молочные продукты для таких брендов, как Dole, HEB, La Ordena, Trader Joe’s и 365 Whole Foods Market. Компания также продавала продукцию, которая появлялась в наборах тако, обертках и обедах без торговой марки в таких розничных сетях, как Albertsons, Costco, Safeway, Stater Bros. Markets и Vons.

Десятилетнее расследование вспышки еще в 2017 году показало, что мягкие сыры, такие как queso fresco, были потенциальным источником вспышки, но не удалось определить конкретную марку или производителя.

Read more:  Джефф Ван Ганди и Джален Роуз на ESPN из-за сокращений сети: Источник

CDC возобновил расследование в январе после того, как в предыдущем месяце появились сообщения о новых заболеваниях.

«Эпидемиология и последние лабораторные данные показывают, что кесо фреска и котия, произведенные Rizo Lopez Foods, вызывают заболевание у людей во время этой вспышки», — CDC. сказал прошлый месяц.

Листерия, сокращение от Листерия моноцитогенная, может быть смертельным и особенно опасен для беременных и пожилых людей. Ежегодно от заражения листерией умирает около 260 человек. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщают. Обнаружение может быть осложнено задержкой между употреблением зараженной пищи и появлением симптомов. Некоторые симптомы могут проявиться в тот же день, когда человек съел зараженную пищу, а в тяжелых случаях могут начаться в течение двух недель после употребления зараженной пищи; в более легких случаях симптомы могут не проявляться в течение 10 недель.

Представители здравоохранения призывают потребителей не есть зараженные продукты, а также проверять веб-сайт FDA на наличие последней информации о том, какие продукты в их холодильнике или морозильной камере могут быть заражены, и выбрасывать их. Любой, кто приобрел товары для дома или коммерческого использования, также должен очистить и продезинфицировать любые поверхности или контейнеры, которых касались продукты.

2024-03-08 17:46:25


1709942002
#Сыр #отозван #изза #проблем #листерией #штатах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.