Home » Сэм Бэнкман-Фрид утверждает, что не обманывал клиентов FTX

Сэм Бэнкман-Фрид утверждает, что не обманывал клиентов FTX

Он сказал, что Аламеда их «одолжила»

В пятницу Сэм Бэнкман-Фрид снова сидела на трибуне в большом сером костюме и фиолетовом галстуке и давала показания перед присяжными. Его судят по семи обвинениям, связанным с мошенничеством и отмыванием денег, и последние четыре недели он сидел молча, ожидая возможности высказаться.

Бэнкман-Фрид стал соучредителем FTX в 2019 году вместе с Гэри Вангом после того, как осенью 2017 года они стали соучредителями криптоторговой фирмы Alameda Research. В то время им было 25 лет, и у них не было опыта создания компании, сказал он. Когда он попал в мир криптовалют, он сказал, что не знает «практически ничего». Но со временем, по его словам, его видение выросло до «создания лучших [crypto exchange] продукт на рынке» и «продвигать экосистему вперед».

“Выключен [to be] наоборот», — сказал Бэнкман-Фрид. «Многие люди пострадали».

На вопрос своего ведущего адвоката Марка Коэна, обманывал ли он или забирал средства клиентов, Бэнкман-Фрид ответил: «Нет, я этого не делал».

В четверг судья Льюис Каплан заслушал дело Бэнкмана-Фрида. без присяжных чтобы определить, можно ли передать его показания присяжным. Среди этих тем: политика хранения данных FTX, тот факт, что он «просмотрел» условия обслуживания, использование Аламедой средств клиентов биржи и дополнительная информация о Дэне Фридберге, которого Бэнкман-Фрид нанял в качестве главного юрисконсульта FTX.

На стенде в пятницу Бэнкман-Фрид казался более вдумчивым в своих ответах, чем накануне. «Я допустил ряд небольших ошибок», — сказал в пятницу Бэнкман-Фрид. Но он сказал, что самой большой ошибкой было отсутствие в FTX команды по управлению рисками, что привело к «серьезным упущениям».

Read more:  «Я не знаю, сможет ли он победить Трампа»: кандидаты от республиканцев борются за внимание в Айове

2023-10-27 17:32:02


1698555523
#Сэм #БэнкманФрид #утверждает #что #не #обманывал #клиентов #FTX

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.