Home » с какой суммы

с какой суммы

установленный срок Это один из самых простых в использовании инструментов, который обеспечивает доход, известный на момент его создания, что делает его одним из любимых вложений аргентинских вкладчиков наряду с накоплением долларов.

Чтобы уменьшить спрос на последние, правительство увеличило ставку фиксированных сроков для поощрять этот инструмент сбережений в песо.

Несколько недель назад правление Центральный банк Аргентинской Республики (BCRA) поддерживается без изменения ставки денежно-кредитной политики.

И предупредил, что продолжит наблюдать за эволюцией темпов инфляции, отметивших замедление в ноябре, как на общем уровне 4,9%, так и базовой инфляции 4,8%. После объявления, специалисты подтвердили, удобно ли делать ставки на общий фиксированный срок или если лучше инвестировать в другой финансовый инструмент.

В настоящее время фиксированная ставка предлагает доходность 75% в год (TNA), а годовая эффективная ставка (TEA) составляет 107%.

С какой суммы AFIP исследует ваши инвестиции в фиксированный срок

В этом финансовом контексте банки должны сообщать о движениях по счетам и картам пользователей с минимальной суммы.

С какой суммы банки должны сообщать в AFIP о движениях по счетам и срочным депозитам?

Федеральное управление государственных доходов (AFIP) поднято в последнем обновлении от 30 000 до 90 000 долларов минимальное количество для информирования аккредитации, снятие средств, остатки на счетах и срочные вклады.

Такие, как iProfessional, эта сумма в размере 90 000 долларов США ежемесячно и включает все виды аккредитации. А именно, Не ограничивается только фиксированными срокамино также покрывает депозиты, полученные переводы и остатки на счетах, так что это не очень большая сумма.

Кроме того, в то время минимальная сумма, с которой финансовые учреждения должны сообщать о потреблении дебетовой карты, была увеличена с 10 000 до 30 000 долларов США.

Read more:  Bankitalia снижает оценку ВВП на +0,8% в 2024 году - Новости - Ansa.it - ​​​​Agenzia ANSA

Благодаря этим изменениям банки смогут оптимизировать операции и, в свою очередь, Они будут получать автоматическую и постоянную информацию о ежемесячных аккредитациях, снятии средств, остатках на счетах, срочных депозитах и ​​использовании карт.

Будут ли снижаться срочные ставки, почему правительство изучает эту меру?

ускоренный подниматься от процентные ставки за последние месяцы достигли поставленной цели: избежать нового валютного кризиса. В настоящее время стоимость денег остается положительной в реальном выражении по согласованию с Валютным фондом.

Конечно, негативное влияние Эта мера была известна заранее: увеличение стоимости кредита снижает инвестиции, а также потребление. Поэтому правительство оценивает более низкие процентные ставки. Тем не менее, подождите, пока инфляция закрепит замедление, прежде чем определять меру..

Влияние на экономическую активность неизбежно. Об этом свидетельствуют последние официальные данные.

Замедление инфляции не позволяет BCRA продолжать повышать ставки.

Замедление инфляции не позволяет BCRA продолжать повышать ставки.

В частности, уровень кредиты частному сектору (компаний и частных лиц) осуществляет пять месяцев подряд падения. Эта тенденция связана с тем, сколько месяцев занимает официальная стратегия поддержания положительной процентной ставки на фоне инфляции.

За ноябрь объем кредитов частным компаниям сократился не менее чем на 12,5% в реальном выражении с учетом инфляции по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Падение по сравнению с октябрем было менее драматичным, на 0,4%, согласно отчету консалтинговой компании LCG, основанному на отчетах Центрального банка.

Кредиты компаниям сократились на 8,6% в прошлом месяце по сравнению с ноябрем 2021 года, когда экономическая активность резко возросла после пандемии, а процентные ставки были ниже текущих. На самом деле, сегодня эффективная годовая ставка по фиксированным срокам уже составляет 107%но стоимость, которую банки взимают с предприятий и потребителей, может удвоить эту прибыль..

Read more:  Твиттер Маска обновил приложение, чтобы начать взимать плату за синюю галочку

Пока в этом году банковские линии для компаний показывают сокращение на 14,7% (реальное). Если сравнить текущий уровень с пиком, который был у кредитов в мае 2018 года, как раз в то время, когда начался валютный кризис при администрации Макри, падение достигает 45%, всегда в реальном выражении.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.