Home » С кодом Oryon Qualcomm якобы подготовит конкурента Apple M1

С кодом Oryon Qualcomm якобы подготовит конкурента Apple M1

Hitekno.com – В настоящий момент ажиотаж вокруг Windows на ARM, похоже, накаляется. Qualcomm проводит свой ежегодный саммит, на котором представляют новые мобильные процессоры для телефонов, фокусируются на искусственном интеллекте и многом другом.

Об этом сообщает Центр Windowsхотя компания не объявила о продолжении Львиный зев (Относительно) новый 8cx Gen 3, компания раскрыла название своего процессора следующего поколения на основе приобретения Nuvia.

Читайте также:
– За критику Илона Маска сотрудников SpaceX даже выгнали
– В World of Warcraft, Overwatch и другие игры Blizzard нельзя играть в Китае. Почему?
– Вслед за Европой Индия готова потребовать от производителей HP использовать USB C в качестве порта для зарядки.

Вместо Snapdragon новый процессор назовут Орионвозможно, с дополнительной нумерацией или наименованием, чтобы различать линейку процессоров для ПК на базе ARM.

Nuvia была приобретена Qualcomm в январе 2021 года за 1,4 миллиарда долларов. Компания состоит из бывших инженеров из Яблоко который разработал серию чипов A для мобильных телефонов, которая за десятилетие превратилась в серию M для компьютеров Mac.

Первоначально Qualcomm хотела, чтобы первая партия чипов Oryon попала в руки OEM-производителей для отбора проб примерно в это же время, но эта цель была перенесена на начало 2023 года, а чипы станут коммерчески доступными примерно в 2024 году.

Read more:  Гурман: Новые iPad еще появятся, AirPods Pro 2 получит режим слухового аппарата

Производитель чипов ARM недавно отметил, что у него «огромное количество побед в дизайне» от его новых чипов, и он ожидает увидеть «точку перегиба» для Windows в ПК Snapdragon в 2024 году, что указывает на то, что OEM-производителям нравится то, что они видят.

Эппл Макбук Эйр М1. (Яблоко)

Qualcomm давно заявляла, что ее процессор Oryon будет конкурировать с чипами Apple серии M, хотя это еще предстоит доказать.

В недавнем отчете хвалили один из процессоров под кодовым названием «Hamoa», который якобы имел 12 ядер (8P, 4E) на основе большого процессора.

LITTLE и имеет ту же конфигурацию памяти и кэш-памяти, что и чипы Apple PC.

Qualcomm также рассматривает судебный иск от Arm Ltd., в котором утверждается, что Qualcomm нарушила лицензионные соглашения и нарушение прав на товарный знак с помощью своего дизайна Nuvia.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.