Home » С 60 лет приближается риск сердечного приступа: чтобы оставаться в форме, именно столько шагов нужно делать в день

С 60 лет приближается риск сердечного приступа: чтобы оставаться в форме, именно столько шагов нужно делать в день

Начиная с 60-летнего возраста приближается риск сердечного приступа. Чтобы оставаться в форме, указано количество шагов, которые необходимо делать в день, чтобы избежать опасности.

Л’физическая активность, в свою очередь, укрепляет равновесие и предотвращает риск падений, связанный со снижением костной массы. Но не только это, поскольку это спорт оказывает защитное действие против различных хронических заболеваний и проблем со здоровьем, например, связанных с сердцем.

Как предотвратить сердечные приступы с помощью ходьбы – biopianeta.it

Многие задаются вопросом, что лучшая тренировка для сохранения здоровья. Особенно это актуально, когда вы превышаете определенный возрастной порог, когда начинают появляться первые сомнения относительно физических упражнений. ИсследователиУниверситет в Буффало в США своими исследованиями продемонстрировали, что занятия спортом в 60 лет не представляют риска, если занятия адаптированы к физическим условиям и состоянию здоровья человека.

Для проведения исследования американские исследователи отобрали в общей сложности шесть тысяч женщин, живущих в США, разного возраста. от 63 до 99 лет. Целью было понять, что это количество шагов, которые нужно сделать в день за снизить риск сердечного приступа.

Риск сердечного приступа: сколько шагов нужно предпринять

Практика физической активности, какой бы она ни была, необходима даже в пожилом возрасте. Участники теста увидели записать некоторые важные данные в исследовательских целях: активный образ жизни помогает уменьшить физические проблемы и улучшить качество жизни людей старше 60 лет.

Исследование сердечных рисков – biopianeta.it

Физическую активность ученые разделили на две категории. В целом установлено, как ходить, бегать и делай экскурсии это физическая активность, полезная для пищеварения, кровообращения и морального духа. В частности, ходьба также показана для предотвращенияостеопороз и это занятие рекомендуется даже тем, кто не очень активен.

Read more:  Препарат ропинирол от болезни Паркинсона может быть эффективным средством лечения

О риск сердечной недостаточностив исследовании учитывался наиболее распространенный тип заболевания — сердечная недостаточность с сохраненная фракция выброса (ВФпЭФ). Это широко распространенная проблема, особенно среди пожилых женщин, и вариантов лечения мало. Именно по этой причине это принципиально»предотвратить, а не лечить», чтобы поддерживать хорошее качество жизни.

Возвращаясь к первоначальному вопросу, исследование установило, как 2500 шагов в день достаточно удалить риск сердечного приступа а затем развивать сердечная недостаточность. Также помните, что регулярная физическая активность благотворно влияет на функциональные и когнитивные способности.

Отключить push-уведомления
2024-03-26 10:31:08


1711452215
#лет #приближается #риск #сердечного #приступа #чтобы #оставаться #форме #именно #столько #шагов #нужно #делать #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.