Home » Табель успеваемости «Мэйпл Лифс»: «Торонто» демонстрирует свою глубину победы над «Блю Джекетс»

Окончательный счет был ближе, чем ожидалось, но «Лифс» одержали заслуженную победу, нанеся 50 ударов по воротам.

Звезды Торонто не смогли переиграть Джета Гривза в его дебюте в НХЛ, но Алекс Керфут активизировался с голом, а Зак Астон-Риз добавил не один, а два. Остон Мэтьюз закрепил победу, забив гол в пустые ворота, и судя по его игре, она была заслуженной. Джозеф Уолл упал до первого гола «Коламбуса», но сделал сейв, который должен был сделать на последних минутах, чтобы сохранить победу.

Приступим к оценкам!

Первая звезда

Зак Астон-Риз

Астон-Риз открыл счет через пять минут после того, как Джастин Холл нашел его одного в слоте:

У него был еще один приличный шанс незадолго до перерыва, и он не смог сыграть пять на пять в первом матче. У него был еще один качественный шанс в слоте, чтобы начать второй, а затем он забил свой 10-й гол в сезоне после отклонения в середине третьего:

Вторая звезда

Остон Мэтьюз

Мэтьюза попросили вести линию без Марнера или Нюландера, и у него был довольно хороший шанс забить на одной минуте. Его скорость в рывке вынудила Шона Курали применить штрафной удержание, но «Лифс» не смогли воспользоваться своим преимуществом. первая силовая игра. Он закончил с четырьмя ударами по воротам только в первом периоде, в том числе еще одним хорошим взглядом на последних минутах.

Он продолжал создавать шанс за шансом, но никак не мог поймать брейк. Гривз сделал впечатляющий сейв перчаток во время игры в большинстве во втором периоде, а Мэтьюз настроил Рилли на качественный бросок в середине периода. Он был близок к тому, чтобы забить яркий гол в третьем матче после того, как потанцевал вокруг Эндрю Пика:

Он не попал в сетку из-за возможности отскока за четыре минуты до конца, но его шестой бросок, наконец, попал в сетку, когда Гривза вытащили из-за лишнего нападающего:

Третья звезда

Морган Рилли

Рилли воссоединился с Броди, и хотя он был готов забить гол «Коламбуса» в первом периоде, это было не совсем на нем. В середине второго он защитил выход два на один в большинстве и через несколько минут имел хороший шанс забить. Он закончил с девятью (!) ударами по воротам и сыграл роль в впечатляющем движении шайбы Торонто в большинстве. Казалось, что в его минуты «Лифс» постоянно играли в большинстве.

Read more:  Плюсы и минусы перевода Уильяма Нюландера в центр «Мэйпл Лифс» – Sportsnet.ca

Отчеты игроков

А

Джейк МакКейб

Маккейб сделал хорошую игру, чтобы поставить Сэма Лафферти в слот через пять минут. Удар Лафферти был заблокирован, но «Лифс» забили через несколько секунд. Он реализовал пенальти с высокой клюшкой ближе к концу первого, но также сделал пару сильных игр в защите и просто выглядел крупнее и быстрее, чем нападающие «Коламбуса». Он сделал ключевую первичную передачу, выстрелив из-за отклонения в середине третьего.

А-

Ноэль Аччари

Аччари вернулся в состав впервые с 26 марта и нанес сильный удар на восьмой минуте. «Лифс» изо всех сил пытались создать моменты на его минутах в первых двух периодах, но он был способным в обороне и отлично сыграл на штрафное убийство, чтобы очистить зону:

Затем он заблокировал удар на последних минутах, сохранив преимущество в один гол. Хотя он мало что сделал в атаке, он продолжает хорошо делать кучу мелочей.

Алекс Керфут

Первые минуты Керфута были довольно скучными, но он вывел «Лифс» вперед во второй. Он начал игру, перехватив передачу в нейтральной зоне, и воспользовался пикантным подбором после того, как Гривз сделал фантастическую остановку на Абруццезе:

Затем он отлично сыграл, обеспечив Лильегрену шанс в конце периода, но затем получил штраф в результате перекрёстной проверки.

Джон Таварес и Уильям Нюландер

Нюландер нашел Тавареса в большинстве в середине первого, но капитан «Торонто» не смог извлечь выгоду. Затем Марнер нашел Нюландера в слоте в конце периода, но снова Гривз принял вызов. «Лифс» значительно обогнали «Блю Джекетс» по минутам, когда Таварес забил семь ударов по воротам, а игра в большинстве выглядела фантастически. Не хватало только результатов на табло.

Митч Марнер

Марнер вернулся в состав после того, как провел ночь против Детройта, и поставил Нюландера в слот в конце первого. Он не засчитывался во второй игре подряд, но «Лифс» владели 87 процентами ожидаемых голов в игре пять на пять, когда он был на льду. Он разгонял шайбу в большинстве, а также провел пару сильных игр в обороне.

Самое главное, что он не пострадал здесь:

В+

Дэвид Кампф и Сэм Лафферти

Их линия была великолепна в первом матче и забила единственный гол «Торонто» за тот период. Затем Кэмпф получил второстепенную передачу во втором, сделав хороший пас в спешке. Лафферти настроил «Астон-Риз» на шанс начать второй, но также получил раздачу в середине второго, что привело к некоторому увеличению времени в зоне атаки для «Коламбуса». Когда «Лифс» защитили преимущество в один гол за шесть минут до игры, усилия Лафферти на форчеке привели к тому, что Торонто сыграл в большинстве.

Read more:  Да, река Лос-Анджелес очень полноводна. Но он просто «делает свою работу» | Калифорния

Третья пара (Марк Джордано и Тимоти Лильегрен)

Джордано вернулся в состав после выходного дня в воскресенье, и «Лифс» забили 72 процента ожидаемых голов в игре пять на пять, когда он был на льду. У него был ключевой блок на пятой минуте третьего матча и еще один ключевой блок после того, как «Коламбус» вытащил их вратаря. Лильегрен продемонстрировал свою сильную защиту при переходе, чтобы сломить натиск нечетных игроков в конце первого. Он был отбит в спешке хорошим пасом в середине второго, но «Лифс» были не хуже изношенных. Он связал Буна Дженнера на последней минуте, чтобы предотвратить врезку:

Джастин Холл

Холл отлично стартовал, проявив терпение и помог «Астон-Риз» забить первый гол «Торонто». Его пара доминировала в первом матче, так как он не смог сыграть пять на пять. Его второй период был не таким сильным, так как у него была потеря, которая дала Кенту Джонсону хорошие шансы, но это было единственное пятно в его послужном списке перед перерывом. К сожалению, он был застигнут врасплох перед вторым голом Колумба.

Б

Ник Абруззезе

Абруццезе сыграл свою вторую игру в сезоне за «Лифс» и сделал свою вторую основную передачу. Гривз скользнул по льду, лишив Абруззезе гола, но Керфут воспользовался отскоком. Он отыграл всего 8:51 и мало времени провел в своей половине.

Майкл Бантинг

Бантинг сделал впечатляющий пас через лед, чтобы вывести Абруццезе в конце первой игры «Торонто» в большинстве, но это не привело к голу. Затем он был застигнут врасплох в нейтральной зоне, когда прикрывал щипающего Броуди перед первым голом Колумба. Тем не менее, он предоставил Мэтьюзу фантастический шанс в большинстве в середине второго, а затем сделал вынос, который привел к еще паре моментов для его товарищей по команде.

Ти Джей Броди

Броуди ущипнул перед первым голом Колумбуса, но это не было чем-то вопиющим. Он воссоединился с Рилли, который играл довольно хорошо, и «Лифс» забили 75 процентов ожидаемых голов в игре пять на пять в течение его минут.

Read more:  Благотворительная организация возобновит свою деятельность в секторе Газа после убийства семи сотрудников гуманитарных организаций | Мировые новости

Джозеф Уолл

Уолл был отозван из Марли из-за травмы Мэтта Мюррея, и он не получил второй бросок до 12-й минуты. В первом он столкнулся только с пятью бросками, но проиграл из-за лучшего голевого момента Колумба:

Он был более занят, чтобы начать второй, и в первые несколько минут сделал пару остановок в слоте Кирилла Марченко и Кента Джонсона. Его лучший сейв во фрейме был на Эмиле Бемстреме на последней минуте, и он остановил 16 из 17 на 40-й минуте, чтобы вывести «Лифс» вперед 2: 1 перед перерывом.

У Уолла не было много опасных моментов, чтобы начать третий, но пятый бросок Колумба в этом периоде победил его, когда Эрик Робинсон нанес идеальный бросок в рывке со странного угла:

Он закончил с 24 сейвами при 26 бросках и одержал победу.

МВД

Улица Ярнкрок

Ярнкрок отыграл 14:37 и не забил гол по воротам. Большую часть игры он провел в зоне атаки, но играл с Мэтьюзом и особого влияния не оказал.

Счет игры

Итоговая оценка: А-

Ожидалось, что «Лифс» выиграют у команды, которая вступила в игру с результатом 22-44-8. Состав «Блю Джекетс» выглядел как предсезонный состав, а их голкипер дебютировал в НХЛ. В то время как окончательный счет был слишком близок для комфорта, «Торонто» имел преимущество 33–17 по ударам по воротам перед вторым перерывом, и подавляющее большинство шансов «Коламбуса» были малоопасными.

Мэтьюз продолжает выглядеть как версия самого себя 2021–2022 годов, а игра в большинстве «Торонто» выглядела ужасно опасной, даже несмотря на то, что они не забили. Звезды как-то не смогли обыграть Гривза в его дебюте в НХЛ, но парочка неожиданных бомбардиров активизировалась в лице Астон-Риз и Керфута. В последнее время «Лифс» выглядят как «Каролина Харрикейнз», поскольку они с большим отрывом обгоняют своего соперника, но время от времени изо всех сил пытаются извлечь выгоду. Тем не менее, они сыграли хорошо и вполне заслужили два очка.