Home » Табель успеваемости «Мэйпл Лифс»: Уильям Нюландер забил 40 голов в финале регулярного чемпионата

Регулярный сезон «Мэйпл Лифс» 2022–2023 годов подходит к концу, после 50 побед и 111 очков.

Как и в предыдущей игре, против «Тампа-Бэй», «Лифс» особо не за что было играть в плане посева. Но были и отдельные вехи. Из основных трех только один прошел, но у нас есть второй, секретный, который в итоге стал победителем игры в их победе над «Рейнджерс» со счетом 3: 2.

Я знаю, что для многих из нас весь этот сезон был практикой. Вы растете, становитесь лучше, принимаете удары и совершенствуетесь. Посмотрим, что у них будет на следующей неделе, а пока вернемся к отчетам.

Первая звезда

Уильям Ниландер

Миссия выполнена. Для этого потребовалось шесть бросков, но Нюландер, наконец, получил шанс обыграть Ярослава Халака, забив свой 40-й гол в сезоне.

Он делал попытки бросков с самого начала игры, передвигал ноги, чтобы переворачивать шайбы, и забрасывал их из опасных зон. Хотя он немного заковал Джастина Холла в наручниках при передаче перед голом Каапо Какко, Нюландер приложил хорошие 60-минутные усилия, чтобы завершить сезон.

Вторая звезда

Джозеф Уолл

Ему не нужно было останавливать почти столько же бросков, как в его предыдущем выступлении, но после этого выступления Уолл добавил еще одну наклейку уверенности в свой блокнот. Из его 22 сейвов самым сильным был его бросок в упор на Артемия Панарина.

Уолл действительно хорош в ударах вперед и выходит на верхнюю часть складки, забирая как можно больше ворот. Он очень доверяет своим защитникам, когда растягивается по обеим сторонам ворот, но его поведение на воротах стало еще одним положительным моментом года.

Третья звезда

Ноэль Аччари

Никто не смотрел на то, что Аччиари сидел на 99 очках НХЛ. Его сотый гол стал победным голом после того, как он нанес первый удар Халаку и отправил отскок через его пять лунок в третьем периоде.

Read more:  Джош Хэзлвуд выбыл из австралийской сборной на финал чемпионата мира по тестированию из-за травмы

Отчеты игроков

А

Мэтью Найс

Найс — игрок НХЛ. Не знаю, увидим ли мы его в плей-офф, но в этих трех играх он доказал, что может играть и конкурировать на таком уровне. Он понял, как использовать эту силу и скорость у борта, а также проявить свое умение забрасывать шайбы в сетку и своим товарищам по линии. Еще меня впечатлила его готовность вернуть шайбу, если он ее потеряет. Яркий тому пример был в первом периоде.

По мере того, как игра продолжалась, его уверенность и стремление к нападению росли, достигая пика с отличным шансом на вбрасывание.

Тренер Шелдон Киф ненадолго оставил его на льду с Остоном Мэтьюзом и Митчем Марнером, и он не выглядел неуместным.

В+

Райан О’Рейли

Вот хороший взгляд с шайбой на борт, чтобы настроить Шенна на бросок.

Он также проделал хорошую работу, отработав очко и высокий слот, что дало Аччари возможность забить.

Тимоти Лильегрен

Он опередил всех защитников по времени на льду – 21:42. В такой игре, чтобы быть хорошим, нужно быть удачливым. Целью Лильегрена завершить локаут и сравнять счет 1:1 был дружественный огонь «Рейнджерс», но это дало «Лифс» импульс, необходимый для дальнейшего продвижения вперед.

Джейк МакКейб

Он сделал результативную передачу по воротам Лильегрена, а также несколько своевременных перехватов передач и ничьих. Маккейб был на всем протяжении Филипа Читила перед отмахнутым голом. Все, что у Читила было, это его коньки, которыми он пытался забить.

Б

Остон Мэтьюз

У него был кое-какой внешний вид, но он промазал по шайбе или пробил мимо, используя свои самые опасные голевые моменты. Лучший шанс забить у Мэтьюза был во втором периоде, и его удар прошел через Халака. К сожалению, Брейден Шнайдер не позволил мячу пересечь линию ворот.

Митч Марнер

Выглядело так, как будто Марнер изо всех сил пытался соединить проходы между зонами и между ними. Затем он безоглядно подал Мэтьюсу в прорезь. Через несколько минут он нашел Майкла Бантинга из-за линии ворот. Он сделал все, кроме того, что забил пенальти в конце третьего периода. У Марнера было четыре попытки в пустые ворота, и зацикленность на этом привела к раздаче. В общей сложности 100 очков — это более красивое число, чем 99, которые он получил в конце года, хотя это не умаляет того факта, что он был самым ценным игроком команды.

Read more:  Принц Уильям разделяет эмоциональные объятия с пожилыми людьми во время благотворительного визита

Ти Джей Броди

Во время этого у Броуди было несколько неловких моментов. К счастью, потеря перед Уоллом ни к чему не привела, поскольку возможный удар прошел мимо. У него был хороший рывок во втором периоде с Мэтьюзом, и он чуть не подставил его.

Люк Шенн

У него был хороший блок на броске Читила из-за быстрой потери. У него также был самый большой успех в игре, когда Джейкоб Труба вошел в зону.

Улица Ярнкрок

У него не было ударов по воротам, но у него было несколько моментов сильного катания и охвата на форчеке.

Б-

Майкл Бантинг

У него было три удара по воротам, в том числе хороший удар с левого круга в третьем. Поскольку защита находится в центре внимания в такой игре, отсутствие укрытия выделяется. У защитника Джейкоба Трубы был свободный путь к сетке после того, как Бантинг не сводил глаз с шайбы в зоне защиты.

Алекс Керфут

Керфут проделал хорошую работу, заставив игроков вернуться к форчеку. Его также спас офсайд.

Джастин Холл

Его игра по удержанию шайбы в зоне перед воротами Аччари была надежной, но отсутствие контроля над передачей Нюландера во втором периоде привело к голу Каако.

Дэвид Кампф

У него был один из тех моментов, когда вы переключаетесь между восхвалением пьесы и критикой освещения. У Кемпфа была слабая попытка отбить передачу на Панарина в большинстве. Тем не менее, это был отличный канал от Адама Фокса.

Морган Рилли

У него была очень спокойная игра с точки зрения атаки, но при этом он делал несколько сложных чтений в спешке.

С+

Конор Тимминс

Read more:  Ничья в экстралиге: «Рыцари» снова были близки к удержанию, Злин забил поздно | Hokej.cz

Тимминсу было комфортно играть роль вингера, настроенного на оборону, который играет низко и мешает форчекерам, давая возможность защите вывести шайбу из зоны.

С

Зак Астон-Риз

Я бы солгал, если бы сказал, что не ожидал от него оскорблений. Я знаю, что некоторые могут хотеть, чтобы Найс заменил его или Сэма Лафферти, но я не уверен, что это план. Особенно, когда нарастает физическая форма, в которой Астон-Риз комфортно играет.

Счет игры

Итоговая оценка: B

Игра была не очень энергичной, но шансы были у обеих сторон. Оба вратаря проделали большую работу, сдерживая ситуацию до поры до времени, и после гола Какко казалось, что это будет одна из тех игр, где голкипер соперника все остановит. Работа с шайбой от точки вниз и от стены к прорези в сочетании с движением впереди Халака была решающим фактором для «Лифс».

Самое большое внимание уделяется двум самым молодым именам в списке. Уолл, без сомнения, доказал, что может быть вариантом в плей-офф. Найс, с другой стороны, должен был заставить Кифа задуматься о том, чтобы играть с ним против «Тампы». Сможет ли он генерировать такое же количество моментов в роли худшей шестерки? Если О’Рейли — ваш центровой третьего звена, Киф может с этим сработаться, особенно с учетом того, что он играет с Найсом в последних двух играх. Есть над чем подумать.