Home » Тагарев заявил о намерениях предоставить Украине новую военную помощь

Тагарев заявил о намерениях предоставить Украине новую военную помощь

Болгария намерена предоставить Украине новую военную помощь для продолжения защиты от российской агрессии, заявил новый министр обороны Тодор Тагарев после своей инаугурации.

Однако помощь не повредит обороноспособности Болгарии, уточнил он.

«Мои намерения изначально триедины. Первое — продолжать усилия по укреплению обороноспособности страны. Будем надеяться, что требования еврозоны не отразятся на оборонном бюджете. Мы будем вместе работать над перевооружением армии. люди.Для меня каждый человек ценен, в правительстве нет намерения в отношении людей в обороне.

Второй момент – это вклад нашей армии в обеспечение безопасности на Черном море. Не может быть, что пока такая могущественная страна, как Россия, находится рядом с нашими границами и нападает на суверенную страну, это не приведет ни к какой безопасности. Будет безопасность, когда последний оккупант покинет Украину. Мы должны помочь Украине продолжить контрнаступление.

В-третьих, это вопрос военно-гражданских отношений и гражданского контроля. Эта проблема видна, и есть серьезные вызовы, и я верю, что вместе мы будем работать, чтобы доказать, что Болгария — современная страна», — сказал Тагарев собравшимся высокопоставленным военным, чтобы приветствовать его.

«Когда я пришел, я сказал, что буду делать упор на преемственность и модернизацию армии.

Мы продвигали различные проекты радаров, боевых машин, гаубиц, заключили контракт на вторую восьмерку F-16.

У нас есть первый проект оборонной стратегии. Надеюсь, вы представите его Совету Министров.

Я никогда не служил другой стране и всегда носил форму с честью и гордостью. Я не служил в кружках дружбы, но я служил в кружках дружбы, потому что все мои друзья в армии.

Я надеюсь, что вы сделаете ревизию”, – сказал со своей стороны официальный министр Димитр Стоянов.

Read more:  правительство делает "шаг" Сената щипцами


2023-06-06 15:29:00


1686077408
#Тагарев #заявил #намерениях #предоставить #Украине #новую #военную #помощь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.