Home » Таиланд переходит к запрету каннабиса в рекреационных целях спустя более года после его декриминализации

Таиланд переходит к запрету каннабиса в рекреационных целях спустя более года после его декриминализации

Новое правительство Таиланда запросило общественное мнение по проекту закона, который намерен запретить употребление каннабиса в рекреационных целях, почти через два года после того, как страна декриминализировала его.

Потенциальный запрет был частью предвыборных обещаний нового консервативного коалиционного правительства страны.

Законопроект предлагает крупные штрафы или тюремное заключение на срок до одного года для правонарушителей, или и то, и другое. Он ограничивает использование продуктов каннабиса медицинскими и медицинскими целями и запрещает все виды рекреационного использования.

Он также запрещает рекламу или маркетинговые кампании в отношении почек, экстрактов каннабиса или любых устройств, используемых при курении. Правительство также намерено ввести строгие правила лицензирования выращивания и продажи каннабиса.

«Мы разработали этот закон, чтобы запретить неправильное употребление каннабиса», — заявил ранее на этой неделе министр здравоохранения Чолнан Шрикеу.

Тайцы могут высказать свои предложения по законопроекту до 23 января, после чего парламент проведет дебаты как по предлагаемому закону, так и по предложениям, согласно Си-Эн-Эн.

Каннабис был декриминализован для личного использования в нескольких странах, таких как Нидерланды и Португалия. Греция разрешает употребление каннабиса в определенных медицинских целях. Это также позволяет выращивать коноплю в промышленных целях.

В большинстве азиатских стран это по-прежнему незаконно. В прошлом году Таиланд стал первая страна в Азии полностью декриминализировать каннабис и разрешить его выращивание и хранение в медицинских целях. Однако правительство запретило людям курить его в общественных местах.

Правительство ясно дало понять, что рекреационное употребление каннабиса остается в стране незаконным, а декриминализация является всего лишь шагом, направленным на стимулирование экономики страны и максимальное использование каннабиса в медицинских целях.

Однако эксперты утверждают, что поспешное внедрение закона и лазейки привели к его безудержному использованию в рекреационных целях. Правительству пришлось издать множество постановлений через неделю после вступления в силу первоначального закона. Тысячи амбулаторий и спа-центров возникли по всей стране из-за недостаточного регулирования. Новый закон призван ограничить всю эту деятельность.

В настоящее время каннабис в той или иной степени разрешен для использования в различных целях в таких странах, как Колумбия, Эквадор, Перу, Испания, Уругвай, Индия, США, Канада и Нидерланды.

Read more:  ПРЯМОЙ. Меркато: запланирован визит к врачу для Доку в Сити, Лейпциг надеется на Театр, в Ренне дела идут!

Правила различаются от места к месту, и здесь много серых зон. Например, в Уругвае каннабис полностью легален, и его можно курить на улице, но в Испании его разрешено только в частных помещениях.

Каннабис обычно используется для лечения рассеянного склероза в Соединенных Штатах в штатах, которые легализовали его использование в медицинских целях или в целом. Однако в Великобритании препарат остается незаконным. Хранение, выращивание, распространение или продажа каннабиса в Великобритании является преступлением. Если вас поймают, вам грозит максимум пять лет тюремного заключения или неограниченный штраф или и то, и другое.

Медицинский каннабис разрешен в стране с 2018 года, но он строго регулируется. Его медицинское использование разрешено в Англии, Уэльсе и Шотландии.

Польза для здоровья от каннабиса:

Есть аргументы в пользу того, что каннабис имеет медицинские преимущества. Это миорелаксант, который, как полагают, помогает пациентам с рассеянным склерозом, помогая уменьшить неврологические эффекты и мышечные спазмы. Говорят также, что марихуана помогает облегчить тошноту и тошноту на стадиях рака и СПИДа.

Каннабис содержит вещество под названием тетрагидроканнабинол (ТГК), которое вызывает у потребителя чувство эйфории, снижения беспокойства и повышения релаксации, пишет автор. Форбс.

В 2018 году исследование показало, что у людей, принимавших дронабинол (синтетический ТГК) при синдроме обструктивного апноэ во сне (СОАС), качество сна улучшилось. Однако клинических исследований о том, может ли каннабис помочь при других заболеваниях, недостаточно.

2024-01-11 09:52:44


1704988827
#Таиланд #переходит #запрету #каннабиса #рекреационных #целях #спустя #более #года #после #его #декриминализации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.