Home » Тайваньский конфликт: «Мы не откажемся от применения силы»

Тайваньский конфликт: «Мы не откажемся от применения силы»

Несмотря на первоначальное заявление о том, что китайские маневры вокруг Тайваня должны закончиться в воскресенье, Народно-освободительная армия Учения продолжились в понедельник. Как сообщило государственное телевидение Китая, боевые учения в воздухе и на море Тайваньского пролива были сосредоточены на «совместных действиях против подводных лодок и атаке в море».

Когда маневры были объявлены в прошлый вторник Первоначально Китай обещал сделку в воскресенье. Однако пока официально об окончании не объявлено. Напротив, некоторые китайские комментаторы заявили, что военные учения проходят регулярно и могут стать новой нормой.

Представитель Минобороны Ву Цянь назвал маневры в понедельник «Необходимое предупреждение» США и Тайваню. это один “адекватная” реакция на их “провокации”. Напряженность была «сознательно» создана Соединенными Штатами, когда член Палаты представителей США Нэнси Пелоси поехала в Тайбэй против сопротивления Пекина.

Китайское руководство отвергает такие официальные контакты других стран с Тайбэем, поскольку видит остров только в составе Народной Республики. С другой стороны, Тайвань уже давно считает себя независимым. Маневры Народно-освободительной армии отрабатывали не только морскую и воздушную блокаду, но и возможный захват острова.

Об этом сообщили тайваньские военные. Только за воскресенье китайская авиация совершила 66 боевых вылетов. было. было бы 22 самолета пересекли неофициальную, но до сих пор наиболее уважаемую осевую линию Тайваньского пролива.. В маневрах в проливе также приняли участие 14 боевых кораблей. Вооруженные силы Китая внимательно следили за передвижениями, а также передавали предупреждения по радио.

Китайский беспилотник снова был замечен в воскресенье вечером над прибрежным тайваньским островом Цзиньмэнь (Кемой), который находится всего в двух километрах от побережья Китая, сообщило министерство обороны Тайбэя. Китайцы не пролетали над островом с 1950-х годов.. (ДПА)

Read more:  Пенни Вонг винит «Альянс Питера Даттона-Адама Бэндта» в неспособности принять лейбористские законы о депортации | Австралийская иммиграция и убежище

У Цянь, официальный представитель министерства обороны Китая.

изображения имаго / Новости Kyodo

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.