Home » Танаси Коккинакис победил Себастьяна Офнера, Айлу Томлянович против Петры Мартич, результаты австралийца, Карлоса Алькараса

Любимец болельщиков Танаси Коккинакис одержал победу в захватывающем поединке из пяти сетов в первом раунде, устроив при этом блокбастер, а соотечественница Айла Томлянович также выиграла в марафонском матче, который завершился рано утром.

Коккинакис оправился от дефицита два сета к одному и дошел до решающего матча, а затем выиграл на захватывающем тай-брейке в пятом сете, что помогло облегчить горе прошлого года, когда он проиграл Энди Мюррею в матче «два сета до любви». .

«(Я) сражался с серьезными демонами, это точно», – объяснил он после матча.

«В прошлом году это было больно. Ко мне в казино «Краун» подошли несколько наркоманов и набросились на меня из-за поражения от Мюррея. Мне это не понравилось. Но за то, что я смог исправить ситуацию и выиграть здесь пять сетов, я не могу вас отблагодарить».

Во втором раунде австралиец встретится с находящимся в хорошей форме Григором Димитровым, а болгарин находится в лучшей форме в карьере и одерживает победу в Брисбене.

Смотрите игру Австралия – Вест-Индия на канале Kayo Sports. Каждый тест, ODI и T20I Live без рекламных пауз во время игры. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Дрейпера вырвало после изнурительной битвы | 00:49

РЕЗЮМЕ ДНЯ ПЕРВОГО: Транспортный хаос и австралийцы в действии

Томлянович встретился с хорваткой Петрой Мартич на «народной площадке» и был вовлечен в захватывающую битву, которая длилась два часа и 53 минуты, в которой Томлянович оправился от двойного брейка и одержал победу в финальном сете.

Мартич сама является четвертьфиналисткой турнира Большого шлема, но Томлянович выиграла последнюю встречу пары, которая состоялась на Открытом чемпионате США 2021 года.

Томлянович потребовалось 73 минуты, чтобы выиграть первый сет, несмотря на то, что она удерживала контрольные точки в первые полчаса, но в финальном сете она потрясающе восстановилась и выиграла сразу после полуночи.

это готовит встречу во втором круге с Еленой Остапенко.

Прошлогодняя финалистка Открытого чемпионата Австралии Елена Рыбакина начала игру на арене Рода Лейвера, победив финалистку двойного турнира Большого шлема Каролину Плишкову.

Read more:  Водитель съехал с дороги и сильно врезался в дерево, пострадавший доставлен в больницу в критическом состоянии

За этим матчем последовало возвращение Карлоса Алькараса, который пропустил прошлогодний турнир из-за травмы, но выиграл финал Уимблдона в захватывающей схватке с Новаком Джоковичем.

Он одержал победу на тай-брейке в первом сете, а затем добился победы в последних двух сетах.

ТОМЛЯНОВИЧ vs МАРТИЧ

Томлянович и Мартич рано обменялись ударами, но именно австралиец рано захватил перерыв.

У обоих были моменты доминирования на подаче, но Томлянович оказался немного более последовательным.

У Томлянович было несколько сетболов при подаче со счетом 5-4, но она была сломана после почти девятиминутной игры, отыграв двойную ошибку и вернув перерыв своей сопернице.

Его затмила марафонская игра со счетом 10 двойок, и Томлянович в конечном итоге реализовал брейк-пойнт.

Игра длилась более 18 минут.

В очередной раз подача Томлянович была прервана, но она доминировала на тай-брейке и выиграла счет 7-5 в сете, который длился 73 минуты.

Мартич сделал брейк в начале второго сета и вырвался вперед, прежде чем подать мяч со счетом 6-4 и отправить матч на решающую стадию.

Несмотря на двойной проигрыш в финальном сете, Томлянович восстановился и воспользовался счетом 30-40 на подаче Мартича, завершив матч сразу после полуночи.

КОККИНАКИС vs ОФНЕР: РЕЗЮМЕ

Это был хороший старт для Коккинакиса, который с радостью открыл матч и сразу же начал оказывать давление на подачу Офнера.

Во второй партии матча он оформил пару брейк-пойнтов, но невероятный рефлекторный залп помог австрийцу их спасти.

С этого момента оба игрока уверенно играли на подаче, и сет дошел до тай-брейка без особых проблем с обеих сторон.

Несколько небрежных ошибок Офнера дали Коккинакису огромное преимущество: австралиец выиграл брейк со счетом 7-1 и взял первый сет за 59 минут.

Офнер не смог подать первую подачу за весь тай-брейк, что заметно отличалось от остальной части сета.

Коккинакис вел себя относительно спокойно в первом сете, за исключением момента, когда он пожаловался на нехватку льда, который можно было бы положить в полотенца во время смены игроков.

Read more:  Джон Гибсон «не играет в другую игру» за Ducks после запроса обмена

«Я уверен, что недостатка во льду нет», — размышлял он судье на вышке.

Матч развивался на подаче до 2–3, когда Офнер максимально использовал возможность одного брейк-пойнта и вышел вперед 4–2.

Офнер столкнулся с брейк-пойнтом в следующей игре, но отразил его и удержался, чтобы взять контроль над сетом.

Он снова оказал давление на подачу Коккинакиса, выполнив несколько быстрых бросков, включая победный гол на скорости 177 км/ч, который заставил его австралийского соперника недоверчиво ухмыльнуться.

Ложный двойной отказ ошеломил австралийца | 00:42

Один выстрел был сделан на бегу и пролетел мимо Коккинакиса, а один комментатор назвал его «лучшим броском турнира».

Офнер в конце концов реализовал игру и сравнял счет по одному сету за штуку.

Коккинакис вызвал тренера при первой смене концов в третьем сете, но не потребовал медицинского тайм-аута, хотя и выразил обеспокоенность по поводу своего бедра.

Это еще раз вызвало опасения по поводу травм у склонного к травмам австралийца.

Тем не менее, он выглядел в хорошей форме, когда они с Офнером обменивались подачами.

Коккинакис имел счет 0-30 на подаче Офнера при счете 5-all, но последний превосходно восстановился и вышел вперед 6-5.

Сет должен был дойти до тай-брейка, но на этот раз именно ошибка Коккинакиса привела к тому, что сет был открыт: австралиец промахнулся с залпа и предоставил сопернику мини-брейк.

Офнер ударил несколько невероятных победных ударов с правого фланга, чтобы пойти еще дальше вперед, и взял брейк 7-4, поведя два сета к одному.

«Вы также должны признать, что Офнер делает то, чего вы не увидите в мужском теннисе. Даже Джокович лучше всех справляется с жесткими подачами на корте», — сказал Джим Курье в эфире Nine.

«Он не гонится за победителями, он ищет глубокую позицию и приступает к работе. Офнер забил семь или восемь чистых победных мячей с первой подачи. Это невероятно.”

Коккинакису удалось сделать брейк в начале четвертого сета, когда его турнир был на кону, и он выиграл счет 6-1, отправив матч на пятое место.

Read more:  Рейнбахер в Европе, Слафковский в НХЛ: Мы не можем убить его страсть, - говорит Сент-Луис

Сет продолжился на подаче и завершился тай-брейком.

Коккинакис несколько раз выходил вперед на мини-брейк, но Офнер останавливал его, прежде чем Коккинакис прорвался в третий и последний раз и завершил матч.

СЕМЕНА РАЗБИЛИ В ПЕРВОМ РАУДЕ

Александр Зверев, занявший шестое место, проиграл первый сет немцу Доминику Кепферу, но отыгрался и взял второй.

Кепфер, который на данный момент проиграл обе встречи пары, выиграл первый сет со счетом 6-4 против Зверева, несмотря на 56 очков в рейтинге между ними в пользу Зверева.

Зверев помог своей команде одержать победу в Кубке Юнайтед в начале этого месяца и восстановился, выиграв второй сет со счетом 6-3 и сравняв счет.

Третий сет закончился на тай-брейке, и Зверев выиграл со счетом 7-3, восстановив контроль над поединком.

Тем временем Елена Рыбакина отыграла три сетбола в напряженном первом сете против Каролины Плишковой, но в итоге выиграла на тай-брейке.

Во втором сете она оторвалась благодаря брейку, и этого оказалось достаточно, чтобы решить исход матча.

Подведите итоги Открытого чемпионата Австралии по теннису в нашем блоге ниже! Не можете увидеть блог? Нажмите здесь

НОЧЬ 3 ПОРЯДОК ИГРЫ (Показ кортов и австралийцев в действии)

РОД ЛЭВЕР АРЕНА

№3 Елена Рыбакина (КАЗ) поб. Каролина Плишкова (Чехия) 7-6(6) 6-4

№2 Карлос Алькарас (ESP) поб. Ришар Гаске (Франция) 7-6(2) 6-2

МАРГАРЕТ КОРТ АРЕНА

№6 Александр Зверев (Германия) поб. Доминик Кепфер (Германия) 4–6 6–3 7–6(3) 6–3

№5 Джессика Пегула (США) поб. Ребекка Марино (Канада) 6–2 6–4

ДЖОН КЕЙН АРЕНА

Танаси Коккинакис (англ.СНАРУЖИ) защита Себастьяна Офнера (Австрия) 7-6(1) 2-6 6-7(4) 6-1 7-6(8)

Айла Томлянович (Австралия) поб. Петра Мартич (CRO) 7–6(3) 4–6 6–4

Австралийцы в действии

Корт 3, Матч 3: № 11 Елена Остапенко (Латвия) поб. Кимберли Биррелл (англ.СНАРУЖИ) 7-6(5) 6-1

2024-01-16 13:17:00

1705412050
#Танаси #Коккинакис #победил #Себастьяна #Офнера #Айлу #Томлянович #против #Петры #Мартич #результаты #австралийца #Карлоса #Алькараса