Home » Театр Esquire закроется в Денвере этим летом

Театр Esquire закроется в Денвере этим летом

Денверский 96-летний театр Esquire закроется этим летом, поскольку экспонент Landmark Theaters прекращает свою многолетнюю эксплуатацию исторического кинотеатра.

Владельцы здания подали заявление Адаптивный план повторного использования Согласно заявлению для прессы во вторник, это было одобрено Комиссией по сохранению достопримечательностей Денвера, что позволит им перестроить здание в «высококлассные офисы, рестораны и торговые точки».

Театр планируется закрыть для публики 17 июля.

«Мы рассматривали возможность сдачи театра в аренду другому арендатору. К сожалению, нам не удалось найти партнера для реализации этой возможности», — сказал в заявлении Сэм Леджер из группы владельцев Franklin 10 LLC. «Мы работали и будем продолжать работать с местными группами, а также с городом, чтобы создать желаемое дополнение к району».

Здание площадью 9 175 квадратных футов на Даунинг-стрит, 590, по словам владельцев, квадратное и монолитное, и его необходимо больше интегрировать с окружающим районом. Чтобы «задействовать угол 6-й авеню и Даунинг», они планируют преобразовать здание, добавить навес из деревьев и ландшафтные островные горшки, а также насыпать новые 8-футовые тротуары для безопасности пешеходов.

Такое расположение спасает здание от потенциального сноса — очень важная тема. на уме защитников природы такие как Исторический Денвер, которые стремятся сохранить такие структуры, как Бывшее помещение LoDo в Эль-Чапультепек. Владелец компании Monfort Cos. в этом месяце заявил, что здание Эль-Чапультепек должно быть снесено из соображений безопасности и инженерных проблем. подаем петицию на этой неделе из исторического Денвера.

«Эсквайр» испытал ряд проблем за последние пять лет, включая поломку трубы и повреждение водой в конце 2018 года, что привело к длительному закрытию. Менее чем через год после дорогостоящего ремонта разразилась пандемия. После этого для Esquire это был быстрый путь ко дну, поскольку Landmark прекратил платить арендную плату за недвижимость в апреле 2020 года, по данным компании по коммерческой недвижимости Unique Properties, которая затем попыталась продать здание за 3,3 миллиона долларов в августе того же года. .

Согласно публичным данным, Тим Финхольм и Сэм Леже из компании Unique Properties купили театр за 2,1 миллиона долларов после того, как будучи нанятым для продажи недвижимости. В результате этой сделки возникла группа владельцев Franklin 10 LLC.

Read more:  В отделении неотложной помощи «ситуация серьезнее, чем прошлым летом» для SAMU-Urgences de France.

«Планы адаптивного повторного использования театра Esquire, которые мы видели, потрясающие», — сказал в своем заявлении Стивен Симард, президент Ассоциации соседей Аламо Пласита. «Владельцы здания и их команды дизайнеров доказали, что творческий подход может позволить старому зданию служить новым целям в историческом районе».

По словам владельцев, Денверская студия Neo Studio занимается «зеленым дизайном» и строительством, а культовые вывески Esquire будут отремонтированы и займут видное место в новом дизайне. План адаптивного повторного использования является одним из первых, одобренных Комиссией по сохранению достопримечательностей Денвера в рамках новой программы сохранения.

«Дизайнеры рассматривают возможность использования других примечательных предметов, таких как старые шатры и вывески», — сказали владельцы. «Существующие строительные материалы будут переработаны. Во время ремонта будут реализованы экологические и энергетические улучшения».

Театр 1927 года открылся с одним залом под названием «Театр Гайавата», а компания Landmark арендовала его с 1980 года. Другие объекты Landmark в Денвере — Mayan Theatre, Chez Artiste и Landmark в Гринвуд-Виллидж — останутся открытыми, заявили в компании.

2024-03-20 12:58:19


1711009856
#Театр #Esquire #закроется #Денвере #этим #летом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.