Home » Текущие результаты и обновления от Алекса де Минора против Александра Зверева, Айлы Томлянович против Анжелики Кербер, результат Австралии против Германии

Австралия сразится с ней в полуфинале Кубка Юнайтед в субботу, но Алекс де Минаур нанес ответный удар и взял второй сет в обязательном матче против Александра Зверева.

Де Минаур изо всех сил пытался найти способ противостоять силе Зверева, который набрал восемь эйсов на пути к взятию первого сета 7-5.

Но в следующем сете все было по-другому: де Минаур начал поражать больше чистых победителей в розыгрышах с отскока, а Зверев был на пути к тому, чтобы взять второй и заставить матч продолжить игру.

Затем Де Минаур придал импульс третьему раунду, обеспечив ранний отрыв, ударив по углам, заставив Зверева двигаться вокруг и, в конечном итоге, вынудив немца совершить невынужденную ошибку.

Это произошло после того, как Айла Томлянович проиграла в эпической трехсетовой игре против Анжелики Кербер.

Томлянович отлично стартовала, но бывшая первая ракетка мира Кербер показала свой класс и выиграла последние два сета (и матч) со счетом 4-6, 6-2, 7-6 (9-7), обеспечив себе первую победу после Уимблдона. в 2022 году.

ДЕ МИНАУР ПРОТИВ ЗВЕРЕВ МАТЧ-ЦЕНТР, РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ЖИВОЙ БЛОГ:

Следите за всеми действиями United Cup в нашем живом блоге ниже! Не видите обновления? Кликните сюда!

РЕЗЮМЕ МАТЧА ТОМЛЯНОВИЧ – КЕРБЕР:

Кербер оказала давление на Томлянович еще в самом начале, когда она обеспечила брейк в первой игре первого сета, в котором счет составил четыре двойки.

Тем не менее, Томлянович отреагировала идеально после того, как проиграла свою первую подачу, и ей удалось добиться успеха ударом слева и отыграться.

Затем австралиец удержал подачу и еще два раза обыграл Кербера на пути к преимуществу 5-1.

Томлянович едва не обыграл Кербера еще раз и выиграл первый сет со счетом 6-1, выдержав пять брейк-пойнтов и получив четыре двойки, прежде чем, в конечном итоге, совершил двойную ошибку и увидел, как бывшая первая ракетка мира осталась жива.

Казалось, что это продлится недолго, но Кербер показала свой класс, как быстро удерживать подачу, прежде чем снова сломать Томляновича в ошеломляющем повороте после раннего доминирования австралийки.

Read more:  «Жандармерия» по обвинениям в незаконном применении силы против граждан и журналистов

Томлянович, надо отдать ей должное, оправилась от шаткого финиша, отыгралась и обеспечила себе первый сет 6-4.

Кербер, тем не менее, перевела время вспять и выиграла второй сет со счетом 6-2, немедленно сломав Томлянович и сократив продолжительность некоторых своих подач.

В результате Томлянович выглядел явно плоским, в то время как воодушевленный Кербер, казалось, имел весь импульс перед решающим сетом.

Айла Томлянович встретилась с решительной Анжеликой Кербер. (Фото Бретта Хеммингса/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Так оно и оказалось: Кербер тут же снова обыграла Томлянович в своей первой подаче третьего сета.

Удар Кербер справа продолжал создавать всевозможные проблемы для Томлянович, которая сама нанесла несколько яростных ударов, но Кербер с новыми силами возвращалась с большим количеством огня и точности.

Как бы Томлянович ни старалась вернуться в матч, казалось, что она отчаянно нуждалась в ошибке Кербера, и бывшая первая ракетка мира обеспечила ее, допустив двойную ошибку впервые в матче. когда австралиец отступил.

Тем не менее, Томлянович смогла сделать решающий брейк после победы в серии из 25 бросков, открывшей восьмую игру третьего сета.

Это был именно тот матч, в котором, как только Томлянович, казалось, возвращался к вершине, Кербер отвечала своим невероятным ударом.

Таким образом, вполне логично, что третий и решающий сет дошёл до тай-брейка, и в итоге именно Кербер дважды отыграл матч-пойнт и вышел победителем в изнурительном триллере.

Анжелике Кербер пришлось копать глубже. (Фото ДЭВИДА ГРЭЯ/-)Источник: АФП

«Айла провела потрясающий матч», — сказал Кербер.

«Мы оба играли на очень высоком уровне. Очень приятно снова увидеть ее после травмы в прошлом году. Для меня это первая победа после возвращения, и это действительно прекрасное чувство.

«Я просто старался сыграть как можно больше матчей перед поездкой в ​​Мельбурн. Я также пытался извлечь уроки из последних трех матчей, выйти сюда и выиграть сейчас… это такая тяжелая битва.

“Это многое значит для меня. Очень здорово провести такой матч перед выездом на Открытый чемпионат Австралии».

Read more:  Кейтлин Кларк установила рекорд NCAA по результативности в матче против Мичигана

Теперь де Минауру необходимо выигрывать матч против Зверева, чтобы сохранить Австралию в живых.

И де Минаур, и Томлянович придали большой импульс своим матчам после того, как Австралия обыграла сборную Сербии со счетом 3:0 в четвертьфинале.

Ранее на этой неделе де Минаур одержал ошеломляющую досадную победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который мог похвастаться победной серией из 43 матчей в Австралии, прежде чем перейти к 24-летнему игроку.

«Трудно выразить словами. Это очень хорошее чувство», — сказал Де Минаур после победы над Джоковичем.

«Все, что могло пойти хорошо, сегодня прошло хорошо. Я рад, что могу сказать, что одержал победу над GOAT».

В субботу вечером де Минауру предстоит еще один серьезный вызов против Зверева, с которым он находится на неправильном этапе в личных встречах 1-6.

Де Минаур заявляет об огромной победе над Джокером | 01:18

Австралийский дуэт Шторм Хантер и Мэтт Эбден завершают вечер против Лоры Зигемунд Максимилиан и Мартерер.

Хотя де Минаур по понятным причинам доминировал в заголовках после своей громкой победы над Джоковичем, Хантер и Эбден – единственные австралийцы, которые остались непобежденными в трех матчах Кубка Юнайтед.

Это особенно важно, учитывая, что де Минаур и Томлянович проиграли свои матчи в первом матче Австралии против Великобритании, а последняя затем уступила Джессике Пегуле из сборной США.

Другими словами, Австралия не оказалась бы в таком положении, если бы не Хантер и Эбден, и их снова могут попросить спасти положение поздно вечером в субботу.

РАНЬШЕ: ПОЛЬША В ФИНАЛЕ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД ФРАНЦИЕЙ

Четырехкратный победитель турниров Большого шлема Ига Святек и его товарищ по команде Хуберт Гуркач вывели в субботу лучших сеяных Польши в финал United Cup, одержав тяжелую победу над Францией.

Гуркач, набравшая рекордную девятку в карьере, победила левшу Адриана Маннарино со счетом 6-3, 7-5 в Сиднее, прежде чем первая ракетка мира Святек победила Кэролайн Гарсию со счетом 4-6, 6-1, 6-1.

Read more:  Эмили Бриджес заявила, что идея о том, что у транс-женщин «нет преимуществ», — «абсолютная ерунда».

В воскресном решающем соревновании смешанных команд в преддверии Открытого чемпионата Австралии они сыграют либо с Германией Александра Зверева, либо с Австралией.

Это первый финал для Польши, которая в прошлом году проиграла в полуфинале будущим чемпионам США.

«Я рад, что вернулся и не допустил столько ошибок, как в первом сете», – сказал Святек. «Конечно, Каро, как обычно, оказывал давление, поэтому я рад, что мы вышли в финал.

«Иногда сложно указать на что-то, что изменилось (после первого сета). Я просто чувствую, что мне нужно немного успокоиться и не торопиться», — добавила она.

Гарсия стал спасителем Франции в их победе над Норвегией со счетом 2:1 в четвертьфинале, пройдя через титаническую борьбу с неожиданной Мален Хельго, а затем отступив, чтобы победить в смешанном парном разряде.

Победу одержал Ига Святек. (Фото ДЭВИДА ГРЭЯ/-)Источник: АФП

Она снова продемонстрировала свой боевой дух, вырвав Святек вперед со счетом 4–3 и выиграв первый сет за 43 минуты.

Но это было настолько хорошо, насколько это получилось для 20-й ракетки мира, которая сбросила карты, когда Святек переключился на передачу и доминировал до конца матча. Святек снова взяла инициативу во втором сете, вырвавшись вперед со счетом 5:0, прежде чем реализовать свой третий сет. установите значение 5-1.

Прорыв к любви в первой игре решающего сета обесценил Гарсию, и Святек почти не беспокоилась, пока она мчалась к финишу.

Стабильный Гуркач хорошо играл в критические моменты и без проблем держал подачу, завершив матч за 1 час 41 минуту.

«Я думаю, что сегодня определенно была настоящая битва», — сказал Хуркач, который выиграл турнир Shanghai Masters в прошлом году, а также вкусил победу в Марселе.

«Адриан наносил очень, очень сложные удары, и против него сложно играть.

«Так что я просто боролся за каждое очко, и думаю, что мысленно я смог оставаться в настоящем, сохранять позитивный настрой перед каждым очком, и я думаю, что сегодня я также был очень стойким».