Home » Теннисистка № 7 из Вирджинии проигрывает в первом раунде чемпионата ITA National Team Indoor Championship

Седьмая ракетка Вирджинии по теннису провела выходные в Сиэтле, штат Вашингтон, участвуя в командном чемпионате ITA в закрытых помещениях. В первом раунде «Кавальерс» (6-2, 0-0 ACC) встретились в пятницу с 12-м номером «Мичиган» (6-1, 0-0 из «Большой десятки»). Потерпев поражение со счетом 2:4, команда провела два утешительных матча, в которых в субботу они проиграли 8-й позиции Пеппердайн (3-2, 0-0 Западное побережье) со счетом 1-4, но одержали единственную победу в воскресенье на выходных против №1. 17 Сан-Диего (2:5, 0:0 Западное побережье).

Матч 1 — Пятница против Мичигана

Вирджиния открыла свои турнирные выходные матчем против Мичигана в 1/8 финала. Обе команды вышли на турнир без поражений.

В начале все выглядело многообещающе для Вирджинии. Старшая Наташа Субхаш и первокурсница Аннабель Сюй одержали доминирующую победу в парном разряде со счетом 6:0. К сожалению, остальным парным кортам не повезло. На первом корте аспирантка Джулия Адамс и второкурсница Мелоди Коллард были быстро нокаутированы со счетом 6: 1 юниорами Джеданом Брауном и Кари Миллер.

Таким образом, парное очко досталось третьему корту. Второкурсница Элейн Червински и юниорка Сара Зиодато начали хорошо, выйдя вперед со счетом 3: 1. Хотя они продолжали упорно сражаться, дуэт в конечном итоге потерпел неудачу. Проиграв четыре игры подряд, они потерпели поражение со счетом 6: 4 от старших Николь Хаммонд и Андреа Сердан.

После того, как Мичиган набрал парное очко, матч перешел в одиночную игру. Первый корт финишировал первым, Браун быстро победил Субхаша, занявшего 101-е место, 6-2, 6-2. Не сильно отставал второй корт: партнер Брауна по парному разряду Миллер победил Червинского под номером 79 со счетом 6–2, 6–3.

Read more:  ATP Rio Open: британец Кэмерон Норри победил Уго Деллиена

Поскольку Мичиган уже набрал три очка, «Кавальерс» нужно было быстро закрыть победу. Когда матч был на кону, Коллар обыграл Сердана со счетом 6: 3, 6: 3 на шестом корте. Эта победа снова зажгла Вирджинию, и вскоре «Кавальерс» смогли набрать еще одно очко. Сюй выиграл марафон матча, выиграв у Джонса 6-4, 7-5.

Судьба матча зависела от третьего корта. Выиграв первый сет со счетом 6-2, второкурсница Юлия Флигнер проиграла второй сет Зиодато 4-6. Если бы Зиодато вырвал победу, все свелось бы к пятому корту. К сожалению, Зиодато проиграл третий сет со счетом 4-6.

С этой победой Мичиган вышел в четвертьфинал, а Вирджиния отправилась в утешение.

Матч 2 — Суббота против Пеппердайна

После тяжелого поражения от Мичигана в первом раунде Вирджиния надеялась восстановиться против Пеппердайна.

Парная борьба, преследовавшая «Кавальерс» против Мичигана, снова оказалась непреодолимой против Пеппердайн. The Waves быстро одержали победу со счетом 6: 2 над Субхашем и Сюй. Хотя Адамс и Коллард больше боролись, они все же проиграли 6-4. Червински и Зиодато вели со счетом 5:1, когда игра в парном разряде была приостановлена, что доказывает важность скорости и срочности в борьбе за парное очко.

Одиночные игры начались тяжело и для «Кавальерс». Первый корт финишировал первым, когда Адамс быстро нокаутировал 6-2, 6-2. Сразу за ней был Зиодато. После поражения Зиодато со счетом 6-4, 6-3 Пеппердин выиграла у Вирджинии со счетом 3-0.

Отказавшись сдаться без боя, Сюй заработала свою вторую победу в одиночном разряде за выходные. Она доминировала в первом сете, выиграв 6-1. Второй сет оказался более сложным, но она вырвала победу со счетом 6:4, чтобы сохранить «Кавальерс» в живых.

Тем временем оба корта четыре, шесть и два пошли на третий сет. Червинский приступил к работе на четвертом корте, а младший Хибах Шейх сражался на шестом корте. Оба корта видели, как «Кавальерс» взяли первый сет, а затем «Волны» взяли второй сет и форсировали третий сет.

Read more:  Рай, приобретены права на ЧМ среди женщин - ANSA

В очередной раз все упиралось в скорость. Шейх проиграл сет 6-1 и, таким образом, Пеппердин обеспечила себе победу. Четвертый корт был равен 2:2 в третьем сете, когда игра была приостановлена.

Следующим для Вирджинии был последний утешительный матч.

Матч 3 — Воскресенье против Сан-Диего

В последнем матче выходных «Кавальерс» стремились к своей первой победе. Их последнее испытание на чемпионате национальной сборной ITA в помещении пришлось на Сан-Диего.

Несмотря на сильную борьбу с парным разрядом в первых двух матчах, «Кавальерс» одержали первую победу в парном разряде. Адамс и Коллард обыграли соперника со счетом 6:1, чтобы открыть игру. Несмотря на то, что Червински и Зиодато проиграли свой парный матч со счетом 6: 2, Вирджиния все же взяла очко в парном разряде благодаря победе Субхаша и Сюй со счетом 6: 2. Это была первая победа Вирджинии в парном разряде на турнире.

Воодушевленные победой в парном разряде и стремясь добиться своей первой победы, «Кавальерс» перенесли свой импульс в одиночную игру. Сюй финишировала первой, ловко нокаутировав соперницу 6-2, 6-1. Сразу за ней шел Субхаш, выиграв 6-2, 6-4.

Матч наткнулся на лежачий полицейский с шестым кортом. Коллард не смогла обеспечить Вирджинии решающее четвертое очко, так как она проиграла 6-3, 6-2.

Все еще полный решимости, Адамс вышел за «Кавальерс». Ее победа со счетом 6-3, 6-3 принесла Вирджинии неуловимое четвертое очко.

В то время как результаты первых двух матчей были разочаровывающими для Вирджинии, Сан-Диего — достойный соперник, победой над которым «Кавальерс» могут гордиться. Тем не менее, им придется поработать, чтобы доказать, что их нынешнее место в топ-10 оправдано после падения из-за меньшей конкуренции.

Read more:  Футбол: итальянский антидопинговый прокурор потребовал четырех лет дисквалификации Поля Погба

Далее «Кавальерс» примут соперника ACC из Северной Каролины дома 24 февраля в 16:00.