Home » Техасский школьный автобус с более чем 40 учениками дошкольного возраста сбит цементовозом, в результате чего погибли двое

Техасский школьный автобус с более чем 40 учениками дошкольного возраста сбит цементовозом, в результате чего погибли двое

БАСТРОП, Техас (AP) – Цементовоз врезался в школьный автобус, перевозивший более 40 учеников дошкольного возраста, возвращавшихся с экскурсии в техасский зоопарк в пятницу, в результате чего погибли мальчик в автобусе и мужчина в другом автомобиле, сообщили власти.

Официальные лица заявили, что автобус перевернулся на шоссе на сельской окраине Остина, где из-за большого присутствия машин экстренной помощи движение было перекрыто на несколько часов. Крыша автобуса была смята, а большая часть другого транспортного средства, находившегося поблизости, разлетелась вдребезги. Личные вещи были разбросаны поперек дороги.

С места крушения самолетом доставлены четыре человека в критическом состоянии. Шестеро других с потенциально серьезными травмами были доставлены на машине скорой помощи, сообщил Кевин Паркер, руководитель отделения службы неотложной медицинской помощи округа Остин-Трэвис.

По словам Паркера, автобус скорой помощи доставил еще около 10 пациентов в детскую больницу с легкими травмами. По данным Консолидированного независимого школьного округа Хейс, среди пассажиров автобуса были 44 ученика и 11 взрослых.

По словам Эрика Райта, суперинтенданта школьного округа, погибший ребенок «был драгоценным мальчиком», который учился в начальной школе Тома Грина в Буде. Имя ребенка не разглашается.

Райт сообщил, что помимо двух погибших, еще 51 человек получил ранения, включая водителя автобуса.

«Это ужасный и трагический день для нашего школьного округа», — сказал Райт.

Автобус был сбит около 14:00, когда бетоновоз, двигавшийся в противоположном направлении, выехал на полосу для автобуса, сообщил сержант Департамента общественной безопасности Техаса. Сказал Деон Кокрелл. Он добавил, что власти сообщили ему, что первоначальная информация показала, что грузовик врезался в автобус лоб в лоб, в результате чего тот перевернулся.

Read more:  Стивен Тайлер обвинен в сексуальном насилии со стороны второй женщины

По словам Кокрелла, погибший мужчина находился в автомобиле, который либо врезался в заднюю часть автобуса, либо, возможно, был частью бетоновоза. В грузовике находился один человек, а в другом автомобиле – еще один мужчина. Кокрелл не знал, насколько быстро движутся машины. Он сказал, что водитель грузовика сотрудничал с властями.

Родители школьников, находившихся в автобусе, были уведомлены о катастрофе, и к вечеру все дети воссоединились со своими семьями, сказал Райт.

Синтия Йескас рассказала, что ее 4-летний племянник был в автобусе и что с ним все в порядке, но он немного ранен. Об этом сообщила газета Austin American-Statesman..

«Дети напуганы больше всего на свете», — сказала она.

В автобусе не было ремней безопасности, поскольку это была модель 2011 года, сообщил газете Тим Савой, представитель школьного округа Хейс. По его словам, с 2017 года новые автобусы оснащаются ремнями безопасности.

Губернатор Грег Эбботт заявил в своем сообщении на платформе социальных сетей X, что он разговаривал с окружным суперинтендантом «и предложил полную поддержку штата, поскольку они помогают своему сообществу пережить эту трагедию».

Член палаты представителей штата Эрин Цвинер, в чей округ входит Буда, заявила в сообщении в Facebook, что ее сердце сочувствует пострадавшим семьям.

«В этот ужасный момент наше сообщество должно объединиться, чтобы поддержать тех, кто потерял близких, и тех, кто выздоравливает», — написала она, также поблагодарив службы экстренного реагирования и сотрудников школьного округа, которые, по ее словам, «спасли жизни сегодня».

Буда находится примерно в 16 милях (25 километрах) к юго-западу от Остина.

Авторские права принадлежат Associated Press, 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

Read more:  Были ли фрукты и овощи 1950-х (на самом деле) более питательными?

Темы
Авто
Техас
Образование
К-12

Увлекающийся Авто?

Получайте автоматические оповещения по этой теме.

2024-03-25 07:00:38


1711358546
#Техасский #школьный #автобус #более #чем #учениками #дошкольного #возраста #сбит #цементовозом #результате #чего #погибли #двое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.