Home » Того / Тогоком: запутанная ситуация для техников и коммерческих…

Того / Тогоком: запутанная ситуация для техников и коммерческих…

Фото: РоТ

Технические специалисты и торговые представители с 2000 по 2010 годы работали по контракту с компанией Тоготелеком. Но приход Тогокома перевернет все с ног на голову в их профессиональной жизни. В настоящее время эти технические специалисты и продавцы, которых более 80, больше не знают, куда обратиться. Их то и дело увольняют из временных компаний без уважительной причины. Их положение настолько запутано, что в настоящее время они не знают, действуют ли они по контракту или уволены.

В Того, чтобы отреагировать на новые технологические проблемы и вызовы в области телекоммуникаций, в 2017 году была проведена глубокая реорганизация деятельности фиксированной и мобильной телефонной связи с созданием Togocom Holding, приватизация которого была одобрена государством в 2018 году, а затем материализовалась в Ноябрь 2019 года с приходом стратегического партнера AXIAN-ECP. Группа Тогоком только что родилась в результате слияния действующего оператора Тогосотелеком и ТогоТелеком. Это воссоздание и приход нового стратегического партнера повлияли не только на реорганизацию, деятельность и работу внутри компании. Профессиональная жизнь сотрудников сильно нарушена.

Одни, чтобы спасти свое положение, хотели утопить других. Так обстоит дело с техническими специалистами и торговыми представителями покойного Тоготелекома, которые с приходом новых партнеров живут в запутанной профессиональной ситуации внутри компании. Их бросают во все стороны, не зная до сих пор, каково их положение.

Это почти восемьдесят сотрудников, двадцать из которых были приняты на работу в Тоготелеком в 2015 году по шестимесячному контракту. После этого их снова дважды продлевали на 6 месяцев. Затем последовал еще один годовой контракт. После истечения этого последнего контракта техники и торговые представители продолжали работать еще 12 месяцев и получали свою заработную плату с соответствующими льготами, на этот раз без продления контракта. Потом был период три месяца без зарплаты.

Read more:  Мужчина был найден обнаженным возле внедорожника со своим мертвым ребенком после убийства жены: шериф

Это начало пути этих агентов, чьи контракты обычно должны быть преобразованы в CDI (контракты с неограниченным сроком действия) после того, как они продолжали нормально работать в течение года с приходом группы Togocom. «В мае 2019 года нас проинформировали о том, что будут внесены изменения и что нас переведут во временную компанию, которая будет нами управлять, а Тогоком займется нашим набором», — вспоминает технический специалист. Вот так они волей-неволей были переданы GRH Consult в 2019 году. «Мы были против, но только потому, что не знали, что мы легитимны. За эти 3 месяца без зарплаты нас морили голодом, запугивая и угрожая, чтобы заставить перейти в другую компанию. Они заставили нас подписать новую компанию-посредника GRH Consult, так как нам сказали, что это единственный способ, которым они смогут заплатить нам эти 3 месяца», — сокрушается другой агент.

В GRH Consult, по показаниям, урезаны все льготы, связанные с их должностями. «В мае 2019 года мы подписали наш новый 3-месячный контракт с молчаливым продлением в GRH Consult без подачи файла. Когда мы были в Тоготелекоме, у нас были все преимущества вроде бессрочного контракта. Бонусы, подарки, они у нас есть. Переведя нас в GRH, DRH устно сказал нам, что мы всегда будем иметь все эти права. В декабре 2019 года все это соблюдалось, а после больше ничего», — возмущается наш собеседник.

Именно в таком положении они находились до 29 апреля 2023 года, даты окончания их контракта. Но до этой даты GRH Consult сообщила им, что их контракт не будет продлен. «Контракт с GRH продлевается каждый раз, пока в апреле прошлого года нам не исполнилось 4 года.

Read more:  Великолепная мечеть в Египте вызвала критику и тратит 390 миллиардов индонезийских рупий в разгар инфляции

Обычно мы должны заключать CDI с GRH, но, не имея возможности подписать нам CDI, GRH обратилась в Togocom по поводу нашего дела», — объясняет торговый представитель. Думая, что они могут быть переданы Togocom Group, поскольку их контракт не был расторгнут, они были окончательно удивлены в последнюю минуту, когда «руководство Togocom сообщило нам, что они все еще собираются отправить нас во временную компанию. Некоторых отправляют в Netis, других в TogoInterim и других продавцов. Для нас новая компания, которая является не кем иным, как «Тогоинтерим», просит нас составить новые файлы с нашей картой CNSS и письмо-запрос на испытательный срок 6 месяцев, хотя мы уже работаем в течение нескольких лет. Тогоком. Остальные тоже в таком же корпусе», — сокрушается другой техник. Ситуация, которая оставляет этих агентов в полном замешательстве.

Что мы приготовили для них в этом новом контракте, который мы хотим, чтобы они подписали? Должны они его подписать или нет? Во что руководство Тогокома играет с этими сотрудниками? Так много вопросов они задают себе и на которые у них нет ответа.

Несмотря на многочисленные письма, направленные руководству Тогокома, Минтруда и социального диалога, Минцифры, Минбезопасности и гражданской защиты, несмотря на предпринятые шаги в сторону трудовой инспекции и их профсоюза, похоже, никто обратить внимание на положение этих сотрудников.

По их словам, в Тогокоме будет группа лиц, которые больше не хотят, чтобы их реинтегрировали в общество по неизвестным им причинам. Эти сотрудники просят только сообщить об их положении в компании. Их либо восстанавливают, либо увольняют с соответствующими правами.

В целях перекрестной проверки мы позвонили, а затем отправили сообщение директору информационных систем Togocom До-Рисике Рафи о ситуации с этими техниками и продавцами из бывшего TogoTélécom, к сожалению, он не ответил.

Read more:  Противник вновь перешел в атаку в районе Новодонецка. Идет бой - Ходаковский

Продолжение следует….

Источник: Liberté N° 3820 от среды, 17 мая 2023 г.

2023-05-27 14:38:00

#Того #Тогоком #запутанная #ситуация #для #техников #коммерческих..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.