Home » Торговый баланс Индонезии с Египтом в 2020 году составил профицит в 1,17 млрд долларов США.

Торговый баланс Индонезии с Египтом в 2020 году составил профицит в 1,17 млрд долларов США.

TEMPO.CO, Джакарта – Министерство торговли зафиксировало торговый баланс По состоянию на декабрь 2023 года профицит Египта составил 1,17 миллиарда долларов США (18,22 триллиона рупий). Эта цифра отражает рост на 6,15 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

М. Шахран Бхакти, торговый атташе посольства Республики Индонезия (KBRI) в Каире, сообщил, что объем индонезийского экспорта в Египет по состоянию на декабрь 2023 года достиг 1,37 миллиарда долларов США, увеличившись на 3,26 процента (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

“Рост экспорта был обусловлен увеличением ненефтегазового экспорта плантационной, сельскохозяйственной и промышленной продукции”, – сказал Сахран в официальном заявлении, процитированном в пятницу, 23 февраля.

В число этих продуктов входят пальмовое масло и его производные, кофейные зерна Робуста, текстильные нити, легковые автомобили, автомобильные шины, специи и кулинарные приправы, туалетное мыло, маргарин, а также изделия из бумаги и дерева.

В отчете Центрального агентства общественной мобилизации и статистики Египта (CAPMAS) в ноябре 2023 года говорится, что основным продуктом ненефтегазового экспорта Индонезии в Египет является пальмовое масло и его производные на сумму 838 миллионов долларов США. Стоимость экспорта кофейных зерен составила 88 миллионов долларов США, текстильной пряжи – 41 миллион долларов США, изделий из дерева – 36 миллионов долларов США, а продуктов из кокосовых орехов и продуктов их переработки – 27 миллионов долларов США.

В другой раз посол Индонезии в Египте Лютфи Рауф назвал положительное сальдо торгового баланса Индонезии в 2023 году значительным достижением Индонезии в Египте, а также в Северной Африке на фоне неопределенности в мировой экономике.

В 2023 году товарооборот Индонезии с Египтом составил 1,58 миллиарда долларов США. «Объем экспорта Индонезии в Египет является крупнейшим в Северной Африке и третьим по величине на Ближнем Востоке после Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии», – сказал он.

Read more:  Мужчина задержан по подозрению в покушении на убийство после того, как «беременная» женщина получила ножевое ранение в Великобритании

Дефара Дханья Парамита

Выбор редактора: ЕС и АСЕАН договорились активизировать инвестиционные и торговые отношения

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

2024-02-23 12:00:00


1708690964
#Торговый #баланс #Индонезии #Египтом #году #составил #профицит #млрд #долларов #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.