Home » Торнадо оставили разрушительный след в центральной части США. По меньшей мере трое погибших в Огайо

Торнадо оставили разрушительный след в центральной части США. По меньшей мере трое погибших в Огайо

ЛЕЙКВЬЮ, Огайо (AP) – Торнадо пронеслись через несколько центральных штатов США, сравняв с землей дома и трейлеры в стоянке для автофургонов и убив по меньшей мере трех человек. Вероятно, будут обнаружены еще тела, сообщили власти в пятницу.

Штормы, произошедшие в четверг вечером, оставили следы разрушений, ранений или смертей в Огайо, Кентукки, Индиане и Арканзасе. Торнадо также подозревали в Иллинойсе и Миссури.

Оказалось, что больше всего пострадал район Индиан-Лейк в округе Логан в Огайо, к северо-западу от Колумбуса. Там погибли по меньшей мере три человека, и шериф Рэнди Доддс рассказал в программе «Сегодня» NBC, что в пятницу трупные собаки будут обыскивать обломки.

«К сожалению, сегодня я ожидаю обнаружения новых умерших», — сказал Доддс.

Торнадо опустошил деревни Лейквью и Расселс-Пойнт, сообщила представитель округа Шери Тиммерс. Вероятно, было «множество травм», сказал Тиммерс.

Ураган сорвал крыши домов, повредил палаточный лагерь и прачечную, оставив искореженный металл в верхушках деревьев. Снегоочистители расчищали дороги от мусора.

«Места горят», – сказала Эмбер Фэган, президент Торговой палаты Индийского озера. «Через окна людей проходят линии электропередачи».

Многие дома в этом районе используются в качестве летних коттеджей людьми, приезжающими на рыбалку и катание на лодках.

Блейн Шмидт, 34 года, находился в своем доме в Лейквью и услышал сирены торнадо за несколько мгновений до того, как ураган обрушился на его дом. Он укрылся в своей ванне, используя занавеску для душа, чтобы защитить себя от разбитого стекла вместе со своим соседом по комнате, 60-летним Грегом Макдуглом.

«Мне повезло, что я жив», — сказал Шмидт.

В Индиане около 40 человек получили ранения в результате предполагаемого торнадо в Винчестере, сообщили официальные лица. По состоянию на утро пятницы данных о погибших не было.

Read more:  США будут настаивать на «немедленном» перемирии в Газе перед голосованием в ООН – RTE.ie

«Я потрясен; это ошеломляет», — сказал Боб Маккой, мэр города с населением 4700 человек, расположенного примерно в 70 милях (110 километрах) к северо-востоку от Индианаполиса. «Я услышал звук, похожий на звук поезда, а затем начал слышать сирены».

Он и его жена сидели в туалете во время смерча, который обрушился около 8 часов вечера.

«Я никогда раньше не слышал этого звука; Я не хочу слышать это снова», — сказал Маккой.

Шторм в Винчестере повредил магазин Walmart и ресторан Taco Bell, шериф округа Рэндольф Арт Мойстнер рассказал FOX59/CBS4.

Согласно сообщению в Facebook, в пятницу городской школьный округ был закрыт. В средней школе было электричество, и она была открыта для людей, которым «нужно теплое и сухое место».

Представители управления по чрезвычайным ситуациям к западу от Винчестера заявили, что, по первоначальным оценкам, около половины построек в городе Сельма с населением 750 человек были повреждены возможным торнадо. Сообщалось лишь о легких травмах, сообщило в пресс-релизе Агентство по чрезвычайным ситуациям округа Делавэр.

«Суровая погода повлияла на Hoosiers по всему штату, и у нас есть персонал экстренного реагирования в пострадавших районах», — написал губернатор Индианы Эрик Холкомб в Facebook в четверг вечером.

По словам официальных лиц, еще один предполагаемый торнадо повредил дома и повалил деревья в округе Гурон на севере Огайо, но о погибших или раненых не сообщалось. Штормы также повредили дома и трейлеры в населенных пунктах Ганновера и Ламба в Индиане, расположенных на реке Огайо.

сержант Стивен Уилс из полиции штата Индиана сообщил, что предполагаемый торнадо обрушился на округ Джефферсон, расположенный на реке Огайо к северу от Луисвилля, штат Кентукки, повредив дома, повалив деревья и линии электропередач.

Read more:  Подлое нападение на известного писателя-богослова Джемиля Кылыча перед его домом

Он разместил на X фотографии, на которых видно один дом с оторванной крышей и отсутствием черепицы на крыше другого, а также изображение бейсбольного мяча. градина.

В Кентукки директор по чрезвычайным ситуациям округа Тримбл Эндрю Старк рассказал Курьерский журнал Луисвилля сообщили, что ураганы повредили не менее 50 построек, включая дома.

Десятки построек были повреждены в городе Милтон в Кентукки, сообщил в своем заявлении губернатор Энди Бешир.

По словам метеоролога Национальной метеорологической службы Эрика Грина, в Арканзасе вероятный торнадо обрушился на поселение пенсионеров в деревне Хот-Спрингс, примерно в 40 милях (64 километрах) к юго-западу от Литл-Рока.

Также выпал град размером с бейсбольный мяч, и некоторые здания были разрушены, но сообщений о погибших или раненых не поступало, сказал Грин.

Штормы в Арканзасе обрушились почти через год после того, как торнадо прошёл чуть более 30 миль в районе Литл-Рока, ранив более 50 человек и убив одного человека.

Сообщения о торнадо поступали в округах Джефферсон, штат Миссури, и округах Монро, штат Иллинойс. Сообщалось также о крупных выпадениях града в районе Сент-Луиса.

По данным Национальной метеорологической службы, в пятницу в некоторых частях юга прогнозировалась более суровая погода с возможностью разрушительных ветров и отдельных торнадо.

___

Сивер сообщил из Толедо, штат Огайо. В подготовке этого репортажа участвовали журналисты Associated Press со всей страны, в том числе Лиза Бауманн, Сара Брумфилд, Рик Каллахан, Стефани Дацио, Кэти МакКормак, Кен Миллер и Патрик Орсагос.

2024-03-15 13:28:33


1710515277
#Торнадо #оставили #разрушительный #след #центральной #части #США #По #меньшей #мере #трое #погибших #Огайо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.