Home » Травма лодыжки Исайи Хартенштейна снова проверит глубину центра «Никс»

Травма лодыжки Исайи Хартенштейна снова проверит глубину центра «Никс»

Еще один центровой в оранжево-синей форме упал.

Заполняемый стартер Исайя Хартенштейн получил травму лодыжки в третьей четверти Победа «Никс» со счетом 126–100 над «Торонто Рэпторс» в субботу.

Главный тренер Том Тибодо назвал это растяжением лодыжки, но вскоре после его пресс-конференции «Никс» внесли ясность и сказали, что это боль в лодыжке.

Травма произошла в третьей четверти, но Тибодо сказал, что не видел, что произошло во время игры.

Тяжесть травмы Хартенштейна неизвестна.

«Я еще не разговаривал с медиками», — сказал Тибодо после игры. «Так что завтра посмотрим, где он будет».

Травма Хартенштейна – удар по команде «Никс», которой уже не хватает стартового центра.

Митчелл Робинсон в конце сезона получил травму лодыжки, которая, как опасались, была необходима операция в поражении от «Бостон Селтикс» 8 декабря. «Никс» было отказано в исключении игрока с ограниченными возможностями после операции и настроены оптимистично, он сможет вернуться до плей-офф, но Хартенштейн, который в отсутствие Робинсона стал центровым стартового калибра, удерживал крепость на стекле и защищал кольцо.

Без него «Никс» окажутся до Прешеса Ачиувы и Иерихона Симса.

Ачиува, которая была приобретена как часть обмен OG Anunoby с Raptorsнабрал 18 очков и 11 подборов со скамейки запасных против своей бывшей команды.

«Просто играю в игру, понимаешь, о чем я? Я не сделал ничего другого», — сказал он. «Я каждый день подхожу к игре одинаково, играю одинаково. Та же интенсивность. Сегодня просто случилось так, что все пошло по-моему.

Симс заработал всего три минуты в мусорном времени, но Тибодо сначала стартовал с Симсом, а не с Хартенштейном, когда Робинсон упал. Симс получил травму лодыжки и упустил время, в то время как Хартенштейн преуспел в стартовой роли.

Read more:  Сможет ли «страна Месси», где курсы валют меняются, а цены на продукты питания меняются каждый день, стать «снова великой»?

«Я очень доволен нашей позицией в центре, потому что Иерихон готов», – сказал Тибодо. «Поэтому, когда у него появится возможность, я знаю, что он преуспеет. Он активен, отличный подбирающий мяч. Он также многое привносит в нашу команду».

Хартенштейн также столкнулся с проблемой раннего нарушения правил и закончил игру всего с четырьмя подборами и одним очком. Без его обычного присутствия в краске «Никс» все равно обыграли «Рэпторс» со счетом 61–31.

«Это была одна из вещей: мы знали, что они будут играть маленькими, поэтому мы думали, что у нас есть большое преимущество в плане подборов», – сказал Тибодо. «Так что давайте действительно попробуем подчеркнуть это и воспользоваться этим».

***

Джулиус Рэндл знал, что в первой четверти будет трипл-дабл.

Не потому, что он сделал пять результативных передач в первом периоде против «Рэпторс», а из-за того, как «Торонто» защищал его в субботу вечером.

«Каждый раз, когда я получал это, они приносили двоих. Это было своего рода мое мышление: будь агрессивным, но просто читай и принимай то, что давала мне защита», — сказал Рэндл после игры. «И примерно так я видел это в последних нескольких играх. Я смог забить мяч высоко, но если они дадут мне двойную команду, я должен быть в состоянии играть правильно».

Рэндл сделал свой 14-й в карьере трипл-дабл, набрав 18 очков, 16 подборов и 10 передач.

«Никс» перевернули мяч 21 раз, при этом Рэндл совершил семь передач.

«Просто слишком много переворачиваю мяч. Для меня семь — это слишком много», — сказал он. «Но нам просто нужно снизить обороты. Как только мы реализовали во втором тайме, замедлились и просто приняли разумные решения, у нас все было в порядке».

Read more:  «Ливерпуль» вылетел из Лиги Европы, поскольку атака против «Аталанты» снова не удалась

***

Одним словом, чтобы описать возвращение Иммануэля Квикли и Р. Дж. Барретта в Мэдисон-Сквер-Гарден?

Триповый.

Это можно сделать, если вас обменяют из единственной команды, которую вы когда-либо знали, и если вы увидите, как кто-то, с кем вы были в окопах, внезапно выстраивается в ряд в качестве противника, имеет аналогичный эффект.

Путешествие Квикли началось задолго до того, как он впервые ступил на площадку «Гарден» в качестве соперника после обмена, в результате которого он и Барретт отправились в «Торонто Рэпторс».

«Я был в замешательстве весь день – с момента отчета скаутов, с тех пор, как я увидел «Никс», я такой: «Подожди», – сказал он после того, как его «Рэпторс» потерпели сокрушительное поражение в Нью-Йорке в субботу. «Так же, как и весь день для меня был немного другим. Но приятно видеть своих друзей. Очевидно, хотелось победы, но удачи им всем».

У Рэндла тоже был момент: момент, когда все это стало реальностью – когда мяч поднялся в воздух, и Куикли был одет в красно-белую форму «Рэпторс», а не оранжево-синюю форму «Никс».

«Это было странно, чувак. Когда я увидел Квика на подсказке, что бы это ни было, когда он поднимал мяч, это просто немного сбило меня с толку, так что поначалу это было немного странно. Но потом я смог найти ритм и приспособиться к нему.

***

«Никс» обогнали соперников на 190 очков за те минуты, которые Ануноби сыграл с момента его обмена в «Нью-Йорк». Это самый высокий показатель плюс-минус в НБА, и он находится на пути к установлению рекорда НБА.

«Да, я впечатлен. Я всегда хочу повлиять на победу», — сказал Ануноби после победы над своей бывшей командой. «Поэтому я хочу и дальше иметь хороший плюс-минус».

Read more:  Неспособность «Никс» помочь Джалену Брансону — вот почему их сезон окончен

Ануноби сказал, что он чувствует, как меняется игра, даже если он не забивает, не делает подбор, не делает результативную передачу, не перехватывает или не блокирует.

«Даже игры, которые не включены в статистику. Ворует и прочее. Блок. Или конкурс. Закрытие, которое приводит к неудачному удару», — сказал он. «Маленькие мелочи, на которые не обращают внимания. Я стараюсь делать все эти мелочи».

2024-01-21 04:52:12


1705817394
#Травма #лодыжки #Исайи #Хартенштейна #снова #проверит #глубину #центра #Никс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.