Home » Трамп в панике готовится к возможным обвинениям по делу Сторми Дэниелс | Дональд Трамп

Трамп в панике готовится к возможным обвинениям по делу Сторми Дэниелс | Дональд Трамп

Дональд Трамп готовится к своей самой опасной с юридической точки зрения неделе с тех пор, как покинул Белый дом, и окружной прокурор Манхэттена, вероятно, возбудит против него уголовные обвинения в связи с его ролью в выплате денег за молчание звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс, поскольку в эти выходные он собрался, чтобы выработать стратегию его правовые и политические ответы.

Бывший президент США написал заглавными буквами на своей платформе Truth Social, что, как он ожидал, будет «АРЕСТОВАН ВО ВТОРНИК СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ», и призвал своих сторонников участвовать в акциях протеста — зловещее эхо его твитов, призывающих к протестам во главе. вплоть до нападения на Капитолий США 6 января.

Пост Трампа был не более чем догадкой о том, когда Элвин Брэгг может предъявить обвинения, сообщили источники, близкие к Трампу, после того, как он увидел сообщения СМИ о том, что офис окружного прокурора связался с секретной службой США по поводу безопасности в случае предъявления обвинения.

Ожидается, что большое жюри в Нью-Йорке заслушает доказательства по возобновленному в 2016 году делу о замалчивании денег и заслушает еще одного свидетеля в понедельник, что делает маловероятным арест на следующий день, поскольку составление обвинительных документов может занять дополнительные часы.

Но бешеные посты Трампа отражают его глубокую панику и тревогу по поводу неминуемости и вероятности уголовных обвинений, говорят источники, не в последнюю очередь потому, что он бессилен помешать окружной прокуратуре продвигать дело, которое приведет США к новой законной территории, поскольку Трамп ускоряет свою кампанию 2024 года по выдвижению кандидата в президенты от республиканцев.

В последние дни Трамп и его союзники предположили, что обвинительный акт по делу о замалчивании денег может принести ему политическую выгоду — республиканская база может рассматривать многолетнее дело как настоящую «охоту на ведьм», как он утверждал, — но это также правда. что сам Трамп очень боится уголовных обвинений.

Read more:  В Риге начинают работать первые 12 пунктов зарядки самокатов Bolt

На прошлой неделе Трамп каждый день обсуждал дело о тайных деньгах, и его советники говорят, что они обдумывали различные сценарии в случае предъявления обвинения, включая вопрос о том, поедет ли он сначала в Нью-Йорк для предъявления обвинения или появится удаленно из своего Мар-а- Курорт Лаго.

Трамп выразил заинтересованность в том, чтобы лично явиться в уголовный суд Манхэттена, где, по его мнению, он может превратить разбирательство в спектакль перед толпой репортеров, сообщили источники, и упомянул об этой перспективе в субботу днем, когда он отправился в Оклахому на чемпионат NCAA по борьбе. .

Сообщается, что каждый большой присяжный, слушающий доказательства по делу, допрашивал бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна, предполагая, что они сочли его убедительным свидетелем. Фотография: Джастин Лейн/EPA

Но некоторые члены его команды юристов посоветовали не появляться в такой ситуации лично, сославшись, среди прочего, на вопросы безопасности, и предложили ему позволить им договориться о согласованной дате сдачи и удаленной первоначальной явке, когда они будут уведомлены о предъявленных обвинениях.

Юридическая команда Трампа отдельно сосредоточилась на стратегии защиты. Внешний адвокат — Джо Такопина и Сьюзан Нечелес — пришли к выводу, что дело о замалчивании денег, связанное с нарушениями финансирования избирательной кампании, может быть слабым после того, как аналогичное судебное преследование против сенатора-демократа Джона Эдвардса потерпело неудачу в 2012 году.

Если в обвинительном заключении утверждается, что деньги за молчание нарушают законы о финансировании избирательной кампании, адвокаты Трампа, как ожидается, будут утверждать, что это не соответствует «независимому тесту» — что Трамп заплатил бы Дэниелсу независимо от кампании 2016 года, чтобы избежать смущения, потому что он уже был общественным деятелем. .

Трамп может столкнуться с трудной борьбой с этими аргументами, учитывая тот факт, что наличие «смешанных мотивов» для защиты себя лично и защиты своей кампании может привести к тому, что он будет нести ответственность, а сроки платежей предполагают, что была срочная необходимость выплатить деньги до того, как окончание кампании 2016 года.

Read more:  Симона Байлз высказывается на фоне критики по поводу комментариев Джонатана Оуэнса

В ответ команда юристов Трампа, как ожидается, будет утверждать, что Дэниелс пыталась продать свою историю о романе с Трампом в 2011 году, и тогда ей сказали «оставить Трампа в покое». Забудьте об этой истории», что доказывает, что ее молчание было желанным задолго до того, как Трамп баллотировался на пост президента.

Адвокаты Трампа недавно представили эти аргументы в офис окружного прокурора, когда Нечелес вошел, чтобы призвать Брэгга закрыть дело, как ранее сообщала Guardian. Но все признаки указывают на то, что Брэгг все равно будет продвигать дело по беспрецедентному обвинению бывшего президента США, стремящегося вернуться в Овальный кабинет.

Расследование касается 130 000 долларов, которые Трамп передал Дэниелсу через своего тогдашнего адвоката Майкла Коэна в последние дни кампании 2016 года. Позже Трамп возместил Коэну чеками на 35 000 долларов из своих личных средств, и в 2018 году Коэн признал себя виновным по федеральным обвинениям, связанным с деньгами за замалчивание.

Дело окружного прокурора, вероятно, будет сосредоточено на том, как Трамп и организация Трампа распорядились возмещением расходов. Согласно судебным документам по федеральному делу, Trump Organization ложно зарегистрировала платежи как судебные расходы, ссылаясь на несуществующего авансового платежа с Коэном.

В последние недели офис окружного прокурора дал показания перед большим жюри как минимум семи высокопоставленным помощникам и советникам Трампа, включая Коэна, который в среду давал показания около двух часов — его второе выступление — и каждый присяжный, как говорят, задавал вопрос: предлагая участие большого жюри.

По словам экспертов-правоведов, это типичный признак для прокуроров, когда они взвешивают потенциальные обвинения, потому что это может указывать на то, что большое жюри сочло его убедительным свидетелем, и присяжные на возможном судебном процессе могут быть так же убеждены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.