Home » Трамп заявил, что в случае своего избрания «освободит» «заложников» 6 января

Трамп заявил, что в случае своего избрания «освободит» «заложников» 6 января

Дональд Трамп в понедельник вновь заявил, что освободит 6 января обвиняемых, отбывающих тюремное заключение за участие в нападении на Капитолий в 2021 году, ссылаясь на них. снова в качестве «заложников».

«Моими первыми действиями в качестве вашего следующего президента будут: закрыть границу, БУРИ, ДЕТКА, БУРИ и освободить заложников 6 января, незаконно заключенных в тюрьму!» написал кандидат в президенты от Республиканской партии на Правда Социальная.

Атака, которой был Трамп подвергнут импичменту а потом федерально обвиненный для поощрения — с целью остановить сертификацию Джо БайденПобеда на выборах 2020 года. И с тех пор Трамп телеграфировал, что он поддерживает людей, которые это совершили.

В июне 2022 года он сказал он будет «очень, очень серьезно» относиться к помилованию людей, арестованных за штурм Капитолия, заявив, что с ними «обошлись очень несправедливо». В том же ноябре он написал на Truth Social: «Отпустите их всех!»

В мае прошлого года он называется 6 января был «прекрасным днем», и он сказал, что помилует «большую часть» обвиняемых по событиям 6 января (хотя, возможно, и не «парочку из них», которые «вышли из-под контроля», добавил он). Трамп заявил, что помилование произойдет «очень рано», если он будет избран снова.

Ранее в этом месяце, в третью годовщину нападения, прокуратура США по округу Колумбия подсчитано 1276 6 января обвиняемые, которым было предъявлено обвинение во входе или пребывании в ограниченном федеральном здании или на территории; 486 человек были обвинены в нападении, сопротивлении или препятствовании офицерам или сотрудникам; и более 350 обвиняемых обвиняются в коррупционном препятствовании официальному разбирательству, влиянии или препятствовании ему или попытке сделать это.

По состоянию на этот месяц по меньшей мере 957 обвиняемых признали себя виновными или были признаны виновными по предъявленным им обвинениям. Из них 95 признали себя виновными по федеральным обвинениям в нападении на сотрудников правоохранительных органов, а 81 был признан виновным в нападении, сопротивлении или препятствовании сотрудникам правоохранительных органов и/или препятствовании действиям сотрудников правоохранительных органов во время гражданских беспорядков. по мнению прокуроров.

Read more:  Окружной прокурор Нью-Йорка Брэгг понизил квалификацию более половины тяжких преступлений до проступков

По состоянию на январь за насильственные действия в Капитолии в тот день все еще находилось более 80 человек, сообщает Associated Press. сообщил. Аресты обвиняемых, предположительно применяющих насилие, продолжаются.

Самые длительные приговоры были вынесены обвиняемым, принявшим участие в подстрекательстве к мятежу, в том числе соответствующим лидерам правых группировок «Гордые мальчики» и «Хранители клятвы», а также двум правым группировкам — Энрике Таррио и Стюарту Роудсу. Таррио был приговорен к 22 годам за решеткой и Родосу к 18 годам. Томас Вебстер, отставной полицейский из Нью-Йорка, который использовал флагшток, чтобы напасть на полицейских, был приговорен к 10 годам лишения свободы. Питер Шварц, признанный виновным по 10 пунктам обвинения в нападении на полицию со складным стулом и перцовым баллончиком, был приговорен на 14 лет за решеткой в ​​мае прошлого года.

Буквально на прошлой неделе еще один обвиняемый, совершенный 6 января, признал себя виновным в нападении на сотрудников правоохранительных органов. Кертис Логан Тейт использовал металлическую дубинку он устроил беспорядки, чтобы ударить полицейских, а затем швырнул динамик в окно Капитолия.

Трамп имеет также сказал что, если бы он был избран снова, при вступлении в должность он действовал бы как «диктатор».

Федеральные судьи приняли к сведению продолжающееся одобрение Трампом действий обвиняемых 6 января, а также его ложь о фальсификации выборов, которая и спровоцировала нападение.

Во время слушания дела участника беспорядков 6 января, который признал себя виновным, окружной судья США Реджи Б. Уолтон сказал в прошлом месяце что он уверен, что «не будет признания поражения», если Трамп проиграет выборы 2024 года. Уолтон добавил, что если американцы отвергнут результаты выборов, которые им не нравятся, «мы не сможем существовать как мирное общество».

Read more:  Netflix закрыл сериал «Секс/жизнь» после двух сезонов

2024-03-12 18:18:16


1710270146
#Трамп #заявил #что #случае #своего #избрания #освободит #заложников #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.