Home » Уолл-стрит растет на фоне отчета по инфляции, ASX настроен на плоский старт

Уолл-стрит растет на фоне отчета по инфляции, ASX настроен на плоский старт

В течение нескольких месяцев трейдеры на Уолл-стрит пытались опередить Федеральную резервную систему и угадать, когда произойдет снижение ставок. Ожидая этого, они уже подняли цены на акции и снизили доходность облигаций.

Несмотря на все это, ФРС оставалась «ничем иным, как последовательной в выполнении того, что обещала», сказал Ларкин. «Пока они не скажут иного, их план состоит в том, чтобы сократить снижение ставок во второй половине года».

Немедленная реакция финансовых рынков на данные по инфляции была неустойчивой и неопределенной.

На рынке облигаций доходность казначейских облигаций сначала упала, а затем выросла. Доходность 10-летних казначейских облигаций в конечном итоге выросла до 4,15% с 4,10% поздно вечером в понедельник.

Цена на золото, которая достигла рекордного уровня на ожиданиях предстоящего снижения ставок, также колеблется. Недавно он снизился на 0,9 процента до $2 168,50 за унцию. Показатель нервозности среди американских фондовых инвесторов снизился почти на 8 процентов после нескольких колебаний вверх и вниз.

На Уолл-стрит акции Oracle подскочили на 12,2% после сообщения о более высокой прибыли за последний квартал, чем ожидали аналитики.

Акции Nvidia также выросли на 5,4% после редкого двухдневного спотыкания на фоне безумия Уолл-стрит вокруг технологий искусственного интеллекта. Акции компании превратились в одни из самых влиятельных на рынке из-за их внезапного увеличения в размерах, и это была единственная сильнейшая сила, подтолкнувшая S&P 500 вверх.

Акции New York Community Bancorp выросли на 6,6% после того, как компания заявила, что закрыла ранее объявленную сделку по привлечению примерно $1,05 млрд ($1,6 млрд) наличными от продажи акций. Банк испытывает трудности с падением цен на коммерческую недвижимость и проблемами роста, связанными с предыдущими приобретениями, которые он совершил. Его проблемы также привели к беспокойству о проблемах для более широкой региональной банковской отрасли.

Акции 3M подскочили на 4,1% после того, как компания сообщила, что Билл Браун, бывший председатель и главный исполнительный директор L3Harris Technologies, вступит в должность генерального директора в начале мая.

Read more:  Потрясающий отскок McLaren не похож ни на что, что паддок видел в последние годы.

В проигрыше на Уолл-стрит оказались Southwest Airlines. Он упал на 14,6 процента после снижения прогноза по важному показателю доходов за первые три месяца этого года, отчасти из-за более низкого, чем ожидалось, количества рейсов некоторых туристов.

Загрузка

В сообщении также говорится, что Boeing сообщил компании, что в этом году поставит меньше самолетов, чем ожидалось. Акции Boeing, который подвергается критике по поводу безопасности и качества производства, упали на 4,5 процента.

На зарубежных фондовых рынках японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,1%, отступив от своих недавних рекордов. Растут ожидания, что центральный банк страны поднимет процентные ставки, которые ниже нуля.

Индексы подскочили на 3,1 процента в Гонконге и на 1,1 процента в Лондоне, но в других странах Азии и Европы двигались более скромно.

АП

2024-03-12 18:21:04


1710270265
#Уоллстрит #растет #на #фоне #отчета #по #инфляции #ASX #настроен #на #плоский #старт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.