Home » Трамп снова троллит | Житель Нью-Йорка

Трамп снова троллит | Житель Нью-Йорка

Вы могли бы подумать, что к настоящему времени мы уже знаем лучше, но вот мы снова троллим Дональда Трампа. Кем бы ни был опальный, побежденный и, возможно, вскоре обвиненный бывший президент, он мастер, когда дело доходит до установления условий безумия СМИ. Трамп знает не только, как привлечь наше коллективное внимание, но и как его удержать. Он процветает в отсутствие достоверной информации, противоречащей его утверждениям, и у него есть многолетний опыт использования молчания правоохранительных органов, чтобы сосредоточить дебаты на их действиях, а не на его собственных.

Игра ожидания началась в прошлую субботу, в 7:26. ЯВЛЯЮСЬ, когда бывший президент сообщил на своей платформе Truth Social, что он должен быть «арестован» во вторник в Нью-Йорке за его предполагаемую роль в недавно возрожденном уголовном деле, связанном с получением денег за замалчивание в размере ста тридцати тысяч долларов. платеж, сделанный Сторми Дэниэлс, бывшей актрисе фильмов для взрослых, которая утверждает, что у нее был роман с Трампом, о котором он не хотел, чтобы избиратели знали до президентских выборов 2016 года. «ПРОТЕСТ», — призвал Трамп своих последователей. «ВЕРНИТЕ НАШУ НАЦИЮ!» Никакого подтверждения от окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга не поступало ни тогда, ни до четверга, но историческое обвинение казалось неизбежным. И так всю неделю, под влиянием предупреждения Трампа, написанного заглавными буквами, весь политический мир бесконечно и навязчиво говорил о бывшем президенте, для которого такой пиар как раз и нужен. Даже после того, как вторник пришел и ушел без обвинения — может быть, он имел в виду следующий Вторник? Предполагаемое дело против него двигало циклом новостей.

Коллективная способность политического класса анализировать и переваривать события, которые еще не произошли, которые еще могут не произойти и детали которых, по-видимому, имеют решающее значение для понимания того, как они будут развиваться, проявились в полной мере. Во-первых, как и ожидал Трамп, его затаившее дыхание предупреждение заставило республиканцев снова публично защищать своего лидера — полезное упражнение в тот момент, когда недовольство его проигрышным послужным списком на выборах начало формировать первичную республиканскую гонку 2024 года. Один за другим они попались на удочку Трампа, в том числе некоторые из потенциальных соперников, чьи кампании основаны на идее предоставить Республиканской партии альтернативу ему. Многие защитники раскритиковали Брэгга и назвали дело против Трампа политически мотивированным, даже не удосужившись дождаться, когда против него действительно будет возбуждено дело. Даже Майк Пенс, который, казалось, в начале этого месяца, наконец, был готов набраться смелости, чтобы должным образом осудить Трампа, присоединился к нему, оплакивая «еще одно политически мотивированное судебное преследование», направленное против бывшего президента. На Капитолийском холме спикер палаты представителей Кевин Маккарти назвал обвинения невидимыми «возмутительным злоупотреблением властью со стороны радикального окружного прокурора, который позволяет жестоким преступникам уйти, пока он преследует политическую месть президенту Трампу», в то время как несколько председателей комитетов палаты быстро потребовали показаний от прокурора и поклялись разобраться в его возмутительных нападках на их лидера. Трамп, должно быть, был так рад узнать, что, когда он свистит им, они все равно прибегают.

Read more:  Рютте: «Ребенок с марокканскими корнями не имеет таких возможностей, как выходец из Баарна» | Политика

Однако к середине недели ожидание Дня предъявления обвинения стало казаться таким же неуловимым, как Неделя инфраструктуры, которую Трамп обещал, но так и не выполнил за все четыре года своего президентства. Я был полностью изнурен всеми юридическими разборами по поводу слабости обвинений и доказательств по делу, которое еще не было возбуждено. Когда я увидел драматические фотографии Трампа, арестованного дородными нью-йоркскими полицейскими, которые циркулировали повсюду в Интернете, тот факт, что они были явно фальшивыми, заставил меня задуматься не только об ужасах искусственного интеллекта, но и о экзистенциальном вопросе о том, что именно представляет собой новость прямо сейчас: если мы все ожидаем, что Трамп будет арестован, и уже потратили дни на обсуждение всех аспектов дела против него, имеет ли значение, что на самом деле дела еще нет? Как раз в то время, когда я обдумывал поддельные фотографии, я увидел последние утечки из Мар-а-Лаго, где Трамп, всегда стремившийся подпитать цикл новостей, дал понять, что он, возможно, захочет, чтобы его надели наручники и выставил напоказ перед толпой СМИ для его обвинения – если это когда-либо действительно произойдет.

К четвергу, когда должно было собраться большое жюри, все еще не было ясно, будет ли предъявлено обвинение, а послания Трампа звучали еще более истерично, не говоря уже о откровенно расистских. Он пожаловался в своей ленте в социальных сетях, что его преследует «ГЕСТАПО». Майкл Коэн, бывший помощник Трампа, ставший звездным свидетелем против него, был «осужденным чокнутым». А черный прокурор, ведущий дело против него, был грубой пешкой еврейского финансиста, «ЖИВОТНЫМ, ПОДДЕРЖИВАЕМЫМ СОРОСОМ, КОТОРОЕ ПРОСТО НЕ ЗАБОТИЛО О ПРАВИЛЬНОМ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОМ». Брэгг, со своей стороны, хранил молчание о своих планах, в то время как его главный юрисконсульт раскритиковал Трампа в письме председателям палаты представителей от республиканцев, которые потребовали от Брэгга показаний, в котором она обвинила экс-президента в том, что он посеял «ложные ожидания, что он быть арестованным». Это, конечно же, вызвало новый виток спекуляций: означало ли это, что Трамп не будет быть арестованным? Или просто что он не было арестован, когда он сказал, что будет? Все это было так утомительно.

Read more:  Экс-глава администрации Байдена назвал «самое страшное» в обвинительном заключении Трампа

Через несколько дней после этого вы должны были задаться вопросом: было ли это просто еще одним блестящим мошенничеством Трампа по сбору средств? Шквал электронных писем с просьбами о деньгах в связи с его предстоящим арестом начался вскоре после первого затаившего дыхание предупреждения Трампа. Его кампания распространила информацию о том, что в результате ему удалось получить 1,5 миллиона долларов за три дня, что было примерно в два раза больше, чем он усреднял до того, как нажал прокурорскую кнопку паники.

К позднему утру четверга, когда стало ясно, что в этот день или, самое раннее, до следующего понедельника обвинений не будет, в мой почтовый ящик попало новое сообщение. «Голосование Большого жюри в Манхэттенской ОХОТЕ НА ВЕДЬ отложено», — говорилось в нем. Предлагаемые взносы начинались с двадцати четырех долларов и доходили до двухсот пятидесяти. «Пожалуйста, внесите свой вклад в СПАСЕНИЕ АМЕРИКИ — для достижения 1500% эффекта», — призывал в послании Дональд Дж. Трамп, сорок пятый президент Соединенных Штатов.

В конце еще одной долгой недели ярости Трампа, ничего не значащей, мы не приблизились к пониманию того, чем закончится история, только то, что, по крайней мере, на данный момент, фантазия — или кошмар, в зависимости от вашей перспективы — Трампа в наручниках и преступник попал в новое грязное место в американской истории, поскольку нашему единственному обвиняемому бывшему президенту придется немного подождать.

Но опять же, мы уже привыкли ждать. В этом контексте стоит отметить, что между 6 января 2021 года и настоящим моментом прошло больше времени, когда Министерство юстиции все еще размышляет о том, что делать с ролью Трампа в восстании, если вообще что-то делать, чем это было в течение всего Уотергейта. скандал, начиная с первого взлома штаб-квартиры Демократической партии в 1972 году и заканчивая отставкой Ричарда Никсона. (В настоящее время прошло восемьсот шесть дней после 6 января, и мы продолжаем считать, если вам интересно.) И, конечно же, с июля 2006 года, когда у Трампа было злополучное свидание, прошло гораздо больше времени. со Стефани Клиффорд, также известной как Сторми Дэниелс, и в октябре 2016 года, когда она получила шестизначную выплату от Майкла Коэна, действуя, по его словам, по указанию Трампа.

Read more:  Смурфики, задницы и локти: Мелкие драки Республиканской партии поглощают Конгресс

Итак, это, наконец, то, как выглядит закон, наконец, догоняющий Трампа? Я думаю, мы можем подождать еще несколько дней, недель или месяцев, чтобы узнать ответ. Тем временем у нас все еще будет Дональд Трамп, чтобы пошалить. Я только что получил новое сообщение, на самом деле, от него. Он кажется очень взволнованным тем, что продержался неделю без ареста, и хочет, чтобы мы все знали, что офис Брэгга охвачен «огромными разногласиями и хаосом», потому что на самом деле против него «НИКАКОГО ДЕЛА». Сделайте из этого что хочешь. Вы были предупреждены. ♦

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.