Home » Трамп ставит под сомнение поддержку Илона Маска по поводу разногласий по поводу электромобилей, выступает за биткойн и торговые тарифы

Трамп ставит под сомнение поддержку Илона Маска по поводу разногласий по поводу электромобилей, выступает за биткойн и торговые тарифы

Дональд Трамп считает, что он не получит поддержки со стороны Илона Маска из-за их «противоположных взглядов» на электромобили — тему, которую бывший президент США продолжает критиковать во время своих предвыборных митингов.

Трамп во время интервью SquawkBox на канале CNBC подтвердил, что недавно встречался с генеральным директором Tesla, и выразил неуверенность, когда его спросили, получит ли он в конечном итоге «устную или денежную» поддержку от миллиардера.

«Я не знаю», — сказал Трамп. «Я дружил с ним на протяжении многих лет. Я помогал ему, когда был президентом», – добавил он.

«Я помог ему. Он мне понравился. У нас, очевидно, противоположные взгляды на второстепенную тему, называемую электромобилями. Я полностью за электромобили, но у вас должны быть все альтернативы. Я имею в виду, что в этой стране есть устаревшая энергосистема, представляющая собой катастрофу», — сказал Трамп о 52-летнем технологическом магнате.

«Этот полностью электрический мандат Байдена исходит от очень, очень глупых людей», — добавил он. Визит Маска повысил вероятность того, что он станет значительным финансовым сторонником Трампа, несмотря на серьезные личные финансовые проблемы.

Неопределенность нависла над потенциальными партийными пожертвованиями

На прошлой неделе ему пришлось полагаться на кредитора, чтобы получить залог на сумму 91,6 миллиона долларов (71,47 фунта стерлингов) после вынесения решения по делу о клевете Э. Джин Кэрролл. Как будто этого было недостаточно, перед Трампом стоит задача заработать 450 миллионов долларов (351,12 фунтов стерлингов) в течение нескольких недель после вынесения постановления судьи по его делу о мошенничестве в Нью-Йорке.

Тем временем Маск не жалеет усилий для критики иммиграционной политики США Джо Байдена. В прошлом месяце Маск поделился видео о нелегальной иммиграции, назвав его тревожным.

Read more:  Китай готов «дать отпор» провокациям по тайваньскому вопросу

Миллиардер, который повторяет теорию заговора крайне правых чатов, недавно обвинил Байдена в том, что он ввозит мигрантов для голосования и закладывает основу для «чего-то гораздо худшего, чем 11 сентября».

Однако недавно Маск подтвердил, что не планирует жертвовать деньги ни одному из кандидатов в президенты США. Согласно сообщению CNBC, Трамп и его советники хотят, чтобы Маск выступил на Национальном съезде Республиканской партии в Милуоки.

Компании Маска имеют несколько государственных контрактов через SpaceX. Аналогичным образом, субсидии на чистую энергию в США и политика, способствующая развитию зарядных станций и производству аккумуляторных технологий, сильно влияют на бренд Tesla.

Трамп, который еще в 2021 году сказал, что торговля криптовалютой кажется «аферой», сделал комментарии, подразумевающие его участие в торговле криптовалютой.

«Ну вот, занято [on] своя собственная жизнь», — сказал он в интервью CNBC. «Знаете, я иногда делаю небольшие вещи ради удовольствия и, знаете ли, зарабатываю на этом деньги и тоже получаю от этого удовольствие».

«Ну вот, занято [on] своя собственная жизнь», — сказал он в интервью CNBC. «Знаете, я иногда делаю небольшие вещи ради развлечения и, знаете, зарабатываю на этом деньги и получаю от этого удовольствие». Далее Трамп заявил, что покупатели использовали валюту, чтобы заполучить кроссовки с брендом Трампа.

Он также заявил о своем несогласии с любыми формами репрессий, заявив: «Я заметил, что это широко использовалось. И я не уверен, что хотел бы убрать это на данном этапе».

Read more:  Можно пожертвовать финансовыми целями ради небольшой снисходительности

Кроме того, Трамп обсудил свое предложение о 10-процентных тарифах, что вызвало обеспокоенность по поводу возможности нового повышения инфляции. Он говорил о политике, которая могла бы минимизировать последствия после введения пошлин в отношении Китая во время его президентства, которые все еще действуют.


2024-03-13 03:33:00


1710353099
#Трамп #ставит #под #сомнение #поддержку #Илона #Маска #по #поводу #разногласий #по #поводу #электромобилей #выступает #за #биткойн #торговые #тарифы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.