Home » Тревор Лоуренс показал «Ягуарс», что заслуживает второго контракта?

Тревор Лоуренс показал «Ягуарс», что заслуживает второго контракта?

Когда три года назад «Ягуары» выиграли лотерею «Танк для Тревора», получив право выбрать квотербека Клемсона Тревора Лоуренса. с общим выбором № 1легко было предположить, что к январю 2024 года он будет готов пополнить ряды самых богатых игроков НФЛ.

Фактически, многие в игре рассматривали его как негласного гонщика в его контракте новичка: если не считать серьезной травмы, талант поколения будет готов провести начало 2024 года, отдыхая на пляже, пока его агенты и «Ягуары» обсуждают контракт со звукозаписывающей компанией. как только окно для этого открылось. Однако, поскольку три регулярных сезона почти завершены – в том числе два в очень реальной операции тренера Дуга Педерсона в НФЛ, а не злодеяния, которыми был мрачный тренерский сезон 2021 года Урбана Мейера в Джексонвилле, – дела обстоят значительно мрачнее. У Лоуренса был один ярко выраженный эпизод превосходной игры в конце прошлого сезона, когда он выглядел как спаситель, изменивший франшизуи несколько более длительных отрезков, в которых его постановка была откровенно обыденной.

Продолжение плей-офф — каким бы маловероятным это ни казалось для слабеющей команды «Ягуарс», которая распалась из-за увеличения количества травм (в том числе нескольких травм Лоуренса), — изменит ход переговоров по контракту к лучшему. Но, как обстоят дела сейчас, с Джексонвиллем мне нужна победа в воскресенье только для того, чтобы обеспечить себе место в плей-офф у подозреваемого AFC South, мнения расходятся относительно того, как «Ягуарам» следует действовать со своим квотербеком в это межсезонье, и показал ли он достаточно, чтобы оправдать тот тип крупной второй сделки, которая обычно является результатом первого выбора защитник, реализующий свой потенциал.

«Мне легко говорить, но для меня это «нет», — сказал один из генеральных менеджеров НФЛ, когда его спросили, продлит ли он контракт с Лоуренсом в этом году. (Он говорил на условиях анонимности, поскольку правила НФЛ запрещают ему говорить о контрактах игроков, не входящих в его состав.) «Мне нужно увидеть его еще на год. Он уже не тот парень, которым был год назад. Его агент не захочет это слышать, но я не могу сейчас платить ему как топ-квотербеку».

Read more:  Деннис Куэйд шутит, что празднование 70-летия было похоже на «быть на собственных похоронах»

Такие разговоры, безусловно, могут стать неловкими после того, как Лоуренс вывел свою умирающую франшизу в невероятный плей-офф в 2022 году. Когда я упомянул генеральному менеджеру, что даже Кайлер Мюррей из Аризоны в конце концов получил свою сумку после его третьего сезона — как вбок по мере того, как развивались эти переговоры, он быстро парировал: «А как насчет Бейкера? [Mayfield]? Брауны не заплатили ему, и они были правы».

Лоуренс, вероятно, прояснит оба этих сравнения: в пасовой игре он делает более высокие ноты, чем Мюррей или Мэйфилд, у него идеальные размеры. и подвижен, крепок как гвоздь, самоотвержен и зрел, с большой рукой. Но разместить его в финансовом отношении среди таких игроков, как Патрик Махоумс, Джо Берроуз, Ламар Джексон и Джош Аллен – это совсем другая история. В этом сезоне его результативность явно ухудшилась, хотя и при наличии множества смягчающих обстоятельств.

Рейтинг пасовых за карьеру Лоуренса составляет всего 85,1, при этом он сделал 56 передач приземления и (сглотнул) 37 перехватов. В этом сезоне он занимает 13-е место по проценту выполнения, 13-е по количеству ярдов за попытку, 17-е по пасовым тачдаунам и 19-е по рейтингу квотербека (89,1). По большинству ключевых показателей он намного отстает от темпов прошлого сезона: его процент тачдаунов резко упал (с 4,3 процента до 3,6 процента), его соотношение тачдаунов и перехватов упало (с 3,1 до 1,6), а количество увольнений резко возросло (с 4,4 процента до 6,3 процента). Большую часть сезона он постоянно фигурировал в отчетах о травмах, что явно является фактором. Левый тэкл Кэм Робинсон также упустил время, линия нападения Джексонвилля была перетасована, а «Ягуары» провели одну из наименее эффективных игр в НФЛ.

Вопрос в том, насколько защитник с родословной Лоуренса сможет подняться над всем этим. Особенно если учесть, что после прощания на 11-й неделе в прошлом сезоне «Ягуары» вели со счетом 6–1, при этом Лоуренс занял седьмое место по проценту выполнения (67,8), делил третье место по проценту тачдаунов-перехватов (6,0) и третье место по рейтингу пасов (103,4) в этот промежуток.

Read more:  Смерть Джиджи Ривы, эмблемы итальянского футбола 1960-х и 1970-х годов.

Лоуренс не опирался на ноги так сильно, как некоторые думали, учитывая, насколько он спортивен, и его неуклюжесть была проблемой. Он лидирует в НФЛ по потерям с момента вступления в НФЛ (58 всего за 49 игр регулярного сезона), и в этом сезоне он часто слишком долго держал мяч, что приводило к неверным решениям в кармане. Его 54 общих потерь и мешков являются пятыми по величине в НФЛ, и он составляет компанию совершенно иной группе игроков, чем Махоумс или Берроу: такие игроки, как Сэм Хауэлл, Брайс Янг, Зак Уилсон и Рассел Уилсон.

Насколько это можно объяснить другими недостатками нападения «Ягуаров»?

«Я видел достаточно; Я бы попытался запереть его сейчас», — сказал один давний скаут НФЛ, оценивавший Лоуренса в этом сезоне. «Я видел достаточно в прошлом сезоне, чтобы знать, на что он способен. У него было четыре левых подката и четыре левых защитника, но они не могут вести то нападение, которое хотят, из-за всех травм.

«Они хотят быть пустыми [with only the quarterback in the backfield] с пятью ребятами, бегущими по маршрутам, в том числе [running back Travis] Этьен, но это не они. Раннинбек должен действовать четко, чтобы защититься и в тайт-энде. [Evan Engram] не может по-настоящему блокировать, но ему приходится помогать линейным игрокам, и весь темп и ритм игры в пас сбивается.

«Подумайте о «Величайшем шоу на газоне», – продолжил скаут, имея в виду нападение на «Сент-Луис Рэмс» под руководством Курта Уорнера. «Это то, что они пытаются сделать на траве. Вы убиваете Кэма Робинсона и [receivers] Зэй Джонс и [Christian] Кирк, а теперь защитникам и тайт-эндам приходится оставаться на месте, когда им нужны все пять парней. [to catch balls]. … Это настоящая проблема с их нападением».

Read more:  Дневник Кубка Райдера: Макилрой по-прежнему фаворит болельщиков в битве на прямой линии | Кубок Райдера

Тем не менее, это сделает предстоящие переговоры более интересными, чем многие могли себе представить, когда Лоуренс впервые надел шляпу «Ягуаров» в ночь драфта в 2021 году. то, что пережили Мюррей и Мэйфилд, чем, скажем, Эндрю Лак или Пейтон Мэннинг.

Заметки со всей лиги

Команды выстраиваются в очередь, чтобы начать прощупывать у «Медведей» возможность будущего защитника Джастина Филдса. Этот рынок будет устойчивым, и я подозреваю, что он еще больше побудит «Медведей» в конечном итоге продать Филдса и взять Калеба Уильямса с первым общим выбором. Я был бы шокирован, если бы «Фэлконс», «Рейдерс» и «Стилерс» не предприняли реальных усилий по высадке Филдса, а он станет постоянной темой торговых разговоров к тому времени, когда команды прибудут в Индианаполис на скаутский комбинат в конце февраля. … Если «Рейдерс» сохранят Антонио Пирса своим главным тренером, я полагаю, это во многом повлияет на то, вернется ли звездный раннинбек Джош Джейкобс в Лас-Вегас в следующем сезоне. Если нет, разве вы не видели, как владелец «Даллас Ковбойс» Джерри Джонс жаждет Джейкобса? …

Руководители соперников полагают, что “Иглз”, по крайней мере, обдумывают изменения на обоих позициях координаторов в межсезонье. Они уже понизили в должности одного координатора защиты, а работа Брайана Джонсона в нападении также заслуживает дальнейшего внимания. Для франшизы, находящейся в режиме Суперкубка или краха, этого было недостаточно. … Примет ли тренер Энди Рид бывшего помощника, такого как Эрик Бьениеми или Майк Кафка, обратно в Канзас-Сити после худшего атакующего сезона «Чифс» в эпоху Магомеса, когда Мэтт Нэги находился в сильной напряженности в качестве координатора нападения? Так считают некоторые генеральные менеджеры. … Три помощника тренера, с которыми руководители и агенты, похоже, больше всего согласны с получением руководящих должностей в предстоящем цикле найма, – это координатор нападения “Лайонс” Бен Джонсон, координатор защиты “Ковбоев” Дэн Куинн и координатор защиты “Рэйвенс” Майк Макдональд.

1970-01-01 00:00:00


1704510404
#Тревор #Лоуренс #показал #Ягуарс #что #заслуживает #второго #контракта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.