Home » Тренер Вебер финишировал в Будейовицах, босс «Динамо» указал на ассистентов

Тренер Вебер финишировал в Будейовицах, босс «Динамо» указал на ассистентов

Юзеф Вебер тренирует «Динамо» с июня этого года, заменив легенду клуба Давида Хорейша в «Будеёвицах». Большую часть своей игровой карьеры он провел в «Динамо», а с октября 2015 года также был тренером команды «А». Он ушел в Яблонец после прошлого сезона.

Именно субботний матч с Яблонецом стал для Вебера роковым. «Динамо» на севере уступило 0:3 и опустилось на 14-е место. А утром в понедельник в Будейовицах началась тренерская революция. «В связи с неудовлетворительными результатами и игровой презентацией клуба в высшем турнире Чехии руководство клуба «Динамо Ческе-Будеевице» приняло решение уволить тренера команды «А» Йозефа Вебера и помощника команды «А» Яна Баранека со своих должностей. Мы благодарим обоих тренеров за их работу и желаем им больших успехов в дальнейшей карьере», — говорится на сайте клуба.

У «Будеёвице» Вебера был худший результат в лиге дома, они не выигрывали на Стрелецком острове с начала сезона. Подводит дырявая оборона (27 пропущенных мячей), больше забили только Теплице (31) и Пардубице (37).

Йиржи Лерх и Йиржи Кладрубский будут тренировать «Динамо» до конца осени. Бывшие игроки из Будейовице до сих пор работали помощниками Вебера. Тем временем глава Будейовице Владимир Коубек должен искать постоянное решение.

Это уже третья смена тренера в сезоне. Перед Будейовицами тренеры менялись в Пардубицах (Радослав Ковач вместо Иржи Крейчи и Ярослав Новотны) и Банике (Павел Хапал вместо Павла Врбы).

Read more:  Young Indiana Fever сосредотачивается на настоящем во время заноса из 20 игр, а не на своем проигрышном прошлом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.