Home » Тренер «Наполи» расстроен: что-то не так

Тренер «Наполи» расстроен: что-то не так

Итальянский футболист Джакомо Бонавентура в составе «Фиорентины» отпраздновал свое возвращение в сборную Италии спустя три года голом и ценной победой на поле Неаполя (3:1). В воскресном матче серии А он на 63-й минуте забил гол в пользу гостей со счетом 2:1, который оказался победным.

«Я начал этот сезон очень хорошо, я счастлив. Но речь идет о всей команде, у которой все хорошо, и в результате отдельные игроки также чувствуют себя непринужденно в игре». – заметил Бонавентура. Имя полузащитника фигурирует в номинации Лучано Спаллети на предстоящие матчи группы С квалификации чемпионата Европы-2024 против Мальты (14 октября) и Англии (17 октября). В составе сборной он появится впервые с октября 2020 года. В текущем сезоне итальянской лиги на его счету 4 гола после 8 матчей – столько же, сколько и за весь позапрошлый сезон. В ушедшем сезоне 2022/23 он забил 5 голов в 30 поединках, его личный рекорд – восемь точных попаданий с сезона 2017/18.

Он принял решение против «Наполи» после того, как быстро отбил мяч после наступательного действия вышедшего на замену Альфредо Дункана. «Я очень доволен тем, как у меня идут дела, но я также очень доволен результатами команды». – заметил он после воскресной победы на поле «Соверена» в прошлом сезоне.

«Фиорентина» позаботилась о втором поражении «Наполи» в сезоне и с 17 очками на данный момент занимает четвертое место, отставая от лидера таблицы «Милана» на 4 очка. После прошлого сезона, в котором она заняла восьмое место, амбиции у нее выше. «Наполи» идет пятым после поражения от «Фиорентины», а тренер Руди Гарсия не скрывал недовольства игрой: «Разочарование, разочарование. Это плохой результат. Когда ты так проигрываешь дома и играешь с небольшим количеством фолов, что-то не так». Его подопечные нанесли 16 бросков (4 по воротам) и 17 прямых ударов не помогли им добиться лучшего результата.