Home » Тренер развеивает кредо DI с Фэрли Дикинсон в «Мартовском безумии»

Тренер развеивает кредо DI с Фэрли Дикинсон в «Мартовском безумии»

ДЕЙТОН, Огайо. Ничто из этого не считалось возможным, даже самые оптимистичные души: Фэйрли Дикинсон будет играть в игровой игре турнира NCAA в среду вечером против Техаса Саузерн за право сыграть с посевом № 1 Purdue. .

Вспомним 10,5 месяцев назад, когда 3 мая FDU нанял Тобина Андерсона в качестве нового главного тренера по баскетболу в университете. Той ночью Андерсон провел аварийную тренировку. Ему нужно было знать, с чем ему предстоит работать. И то, что он увидел, было отрезвляющим.

Андерсон превратил Св. Фому Аквинского в Спаркилле в округе Рокленд в постоянную силу Дивизиона II с рекордом 209-62 за девять сезонов. В FDU он взял на себя программу, которая не только выиграла всего четыре игры в 2022 году, но и имела только пять вернувшихся стипендиатов, оставшихся в списке, ни один из которых не был в стартовом составе в прошлом году.

Теперь у Андерсона и FDU (19-15) есть роль в March Madness с игрой, которая состоится в среду в 18:40.

«У нас была тренировка в тот вечер, когда я получил работу, и я оставил ее, думая про себя: «Боже мой, нам понадобится четыре или пять лет, чтобы быть конкурентоспособными», — сказал Андерсон The Post. «Я знал, что попадаю в трудную ситуацию, но эта практика действительно открыла мне глаза на то, что это будет очень, очень долгий процесс.

«Мы потеряли наших лучших игроков, а все ребята, которые вернулись, были ролевыми игроками. Самое главное, что нам нужно было понять, это то, как мы собираемся реконфигурировать состав за короткий промежуток времени».

Главный тренер Фэрли Дикинсон Тобин Андерсон.
АП

Поскольку Андерсон был принят на работу так поздно, трансферный портал NCAA, по сути, был очищен от талантов, что оставило его без особого выбора для своей программы в короткие сроки.

Read more:  Джон Джонс встретится со Стипе Миочичем в ноябре следующего года на турнире UFC 295.

Андерсон сначала пошел с тем, что знал лучше всего — со своими игроками из Сент-Фомы Аквинского. Он привел с собой старших охранников пятого курса Деметру Робертс и Гранта Синглтона, а также Шона Мура.

Список Андерсона FDU в этом сезоне представлял собой смешанную группу, состоящую из четырех игроков из его команды Дивизиона II Aquinas, трех новобранцев колледжа, трех первокурсников и одного новичка, Брейдена Рейнольдса.

«Это было похоже на сбор головоломки на лету», — сказал Андерсон. «И нам нужно было сделать это в короткие сроки».

Год отставания от финиша «Рыцарей» со счетом 4–22, второго худшего результата за 58-летнюю историю программы, вот и все.

Маловероятный сезон FDU и работа, проделанная Андерсоном, являются доказательством того, что тренеры, которые выиграли много игр на одном уровне, могут добиться этого и на следующем уровне. Андерсон является живым доказательством того, что школам Дивизиона I не следует воротить нос от тренеров, добившихся успеха на более низких уровнях игры.

Чаще всего победители побеждают независимо от уровня.

«Было трудно получить первый дивизион [athletic directors] нанять главных тренеров Дивизиона II», — сказал Андерсон. «Они просто не хотят этого делать».

Ставки на студенческий баскетбол?

Это создало фишку на плече Андерсона, которая соответствует фишке на плечах его игроков. Есть показатель NCAA, который измеряет средний рост игроков из всех школ, а FDU — самая низкая команда в Дивизионе I.


NCAA
Игроки Fairleigh Dickinson реагируют на объявление их школы об участии в турнире NCAA в воскресенье, 12 марта 2023 года.
Билл Костроун для NY Post

Робертс ростом 5 футов 8 дюймов и лидирует в команде по результативности с 16,7 очками за игру. Синглтон 5-9 и является вторым лучшим бомбардиром с 14,3 очками за игру.

«У тренеров, которые побеждали, есть причина, по которой они побеждали, понимаете?» — сказал Андерсон. «Итак, я бы солгал, если бы сказал, что на плече нет чипа».

Read more:  Баскетбол: для парижского баскетбола финал Еврокубка требует успеха в Лондоне

Конечно, Андерсон следит за школами, которые пренебрежительно отнеслись к нему.


NCAA
Защитник Фэйрли Дикинсон Брэйден Рейнольдс (24 года) проезжает мимо нападающего Мерримака Джордана Майнора (22 года) в титульном матче NEC.
АП

«Я не могу не сделать это». он сказал. «Я не называю имен, но определенно что-то подобное происходит. Есть много школ, которые не давали бы мне времени, которое терялось последние семь или восемь лет».

Конечно, предстоит еще много работы, но этот замечательный сезон не прошел даром для Андерсона.

«Мы с женой были дома после [NCAA] отборочное шоу, и мы сказали себе: «Кто бы мог подумать такое?» ” он сказал. «Десять месяцев назад это просто не могло быть даже на радаре, чтобы у нас был шанс уйти. Я подумал, что было бы здорово поехать в FDU и в какой-то момент, года через три-четыре, вывести команду на турнир NCAA.

«Но сделать это в первый год со всеми проблемами… Я был главным тренером 21 год, и это один из самых невероятных сезонов из всех, потому что мы никогда не ожидали этого».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.