Home » Три причины, почему вам не звонит ни один хедхантер

Три причины, почему вам не звонит ни один хедхантер

Нет вызова? Вероятно, на это есть причины.
MementoJpeg / Getty Images

Всем известны истории друзей-разработчиков, которых весьма раздражает множество сообщений от хедхантеров, которые они постоянно получают через Linkedin. Или бывший однокурсник, который недавно рассказал мне, как ему позвонил хедхантер и предложил работу стоимостью 200 000 евро. Просто так, из ниоткуда. А у вас? На ваш почтовый ящик не приходят предложения о высокооплачиваемой работе? Почему это так?

Йорг Кастен в течение 25 лет работал специалистом по подбору персонала и управляющим партнером международного агентства по подбору персонала Boyden во Франкфурте-на-Майне. Его обычно отправляют выслеживать топ-менеджеров и руководителей и заманивать их в крупные корпорации или хорошо финансируемые стартапы на поздней стадии с зарплатами от 200 000 до 300 000 евро. Он рассказал Грюндерзене, на кого нацелен и почему некоторые люди тщетно ждут его звонка.

Причина 1: Вас не видно (или слишком видно)

Основное требование для того, чтобы стать мишенью хедхантера: «Вы должны хотеть, чтобы вас нашли», — говорит Кастен. «Нельзя быть слишком экономным с информацией, которую вы раскрываете о себе.Если он сразу же не придумает возможного кандидата из своей сети на новое задание, первым шагом Кастена станет то, что он называет «кабинетным исследованием». Это означает, что он ищет через Google и социальные сети.

2024-02-13 14:47:42


1707857741
#Три #причины #почему #вам #не #звонит #ни #один #хедхантер

Read more:  Я не люблю Тейлор Свифт, но «The Eras Tour» просто потрясающий.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.