Home » Туризм: «Квир-отпускникам не совсем безопасно даже в отелях»

Туризм: «Квир-отпускникам не совсем безопасно даже в отелях»

ЭТеперь есть круизы только для геев, в испанской Валенсии пройдут Гей-игры 2026 года, в Австрии открылся первый гей-отель, в ряде стран, включая Германию, Мальту, Швеция, специально рекламирует гостей ЛГБТК, то есть туристов-лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров или гомосексуалистов. Однако это противоречит тому факту, что странные путешественники по-прежнему сталкиваются со многими проблемами и опасностями, говорит Камилия Кентра. Ученый преподает в Берлин Школа бизнеса и инноваций, где она работает со студентами над разработкой туристических проектов для ЛГБТ-сообщества.

ВОЛДЫРЬ: Насколько важен рынок квир-туризма для индустрии?

Камилия Кентра: Около 371 миллиона человек во всем мире идентифицируют себя как ЛГБТК-сообщество связанный. По оценкам, этот туризм является важным экономическим фактором, который приносил во всем мире более 200 миллиардов долларов США в год до Короны. Международная ассоциация геев и лесбиянок. Однополые пары, как правило, имеют более гибкий располагаемый доход, поскольку у них меньше шансов завести детей и у обоих больше шансов работать. В этом смысле рынок квир-путешествий является влиятельным сектором туристической индустрии.

ВОЛДЫРЬ: Сан-Франциско, Нью-Йорк или Амстердам являются популярными туристическими направлениями в обществе. Что делает эти города привлекательными для туристов-гомосексуалистов?

Кендра: Особенно в Сан-Франциско и в Нью-Йорке, где субкультура геев и лесбиянок стала неотъемлемой частью культурной жизни с начала 20-го века, странный образ жизни можно увидеть повсюду. Это делает эти два города яркими примерами, у которых другие могут многому научиться – с точки зрения организации, парадов, фестивалей, клубов, литературы, искусства.

ВОЛДЫРЬ: Где в этом контексте вы находите немецкие города?

Кендра: Также в Берлине и Кёльн существует давняя странная традиция. Берлин всегда был местом убежища для людей, не принадлежащих к гетеросексуальному мейнстриму.

Read more:  Российско-украинская война вкратце: что мы знаем на 550-й день вторжения | Украина

также читайте

ВОЛДЫРЬ: Как немецкие туристические направления могут стать более привлекательными для странных путешественников?

Кендра: Я не думаю, что немецкие города нужно делать более привлекательными для этой группы населения. Скорее, некоторым городам следует приложить больше усилий для борьбы с растущей ненавистью к разнообразию и странному образу жизни. Главной задачей должно стать повышение безопасности городов для общества.

ВОЛДЫРЬ: Какая может быть следующая горячая точка? странное сообщество становиться?

Кендра: Трудно сказать, потому что играют роль многие факторы. Греция например, он всегда был горячей точкой для туристов, и теперь, когда это первая православная страна, легализовавшая однополые браки, я определенно ожидаю, что она станет еще более популярной среди туристов-гомосексуалистов.

ВОЛДЫРЬ: Полмира еще далеко от однополых браков или даже гомосексуализма; гомосексуальность запрещен в 75 странах, а в 15 странах даже грозит смертная казнь. как показывает Индекс гей-путешествий 2024 года. Считаете ли вы, что гомофобия, существующая в некоторых частях Азии, Африки и Ближнего Востока, рухнет в обозримом будущем?

Кендра: Я не думаю, что эта враждебность исчезнет сама по себе. Как общество, мы должны занять определенную позицию и постоянно рассматривать и критиковать поведение таких стран. Здесь важную роль играют социальные сети. На цифровых платформах люди могут быстрее обмениваться идеями, пропагандировать несправедливость или указывать на опасности. При этом в мире есть много удивительных и дружелюбных к странным местам для путешествий.

также читайте

Наслаждение видом моря под руку может быть опасным для гомосексуалистов во многих местах.

ВОЛДЫРЬ: Например?

Кендра: Нидерланды, Канада, Австралия, СШАИспания, а также Германия.

ВОЛДЫРЬ: В вашем списке отсутствовали Мальдивы и Объединенные Арабские Эмираты.

Кендра: Да потому, что гомосексуальность там официально наказуемо.

Read more:  «Юнайтед» ван Тен Хаг не допускает ошибок в Кубке Англии и может продолжать надеяться на приз | Футбол

ВОЛДЫРЬ: Однако богатых туристов-геев терпят и на Мальдивах, и в Дубае. Разве это не лицемерие?

Кендра: Многие из этих стран настолько зависят от туристических долларов, что их не волнует, гомосексуальные туристы или нет, лишь бы они тратили деньги. В конечном счете, туризм часто приводит к лучшему пониманию и видимости благодаря контакту с незнакомым.

ВОЛДЫРЬ: Есть ли у вас какие-либо исследования о том, чего квир-туристы хотят от мест своего отпуска?

Кендра: Безопасность и признание — на первом месте. Квир-путешественники также часто предпочитают направления, которые считаются дружественными к квирам.

ВОЛДЫРЬ: Разве это не очевидно?

Кендра: К сожалению, нет, в мире нет места, которое, по моему мнению, было бы на 100 процентов безопасным для квир-сообщества, даже безопасные помещения отелей.

Ученый Камилия Кентра вместе со студентами разрабатывает туристические проекты для ЛГБТ-сообщества

Ученый Камилия Кентра вместе со студентами разрабатывает туристические проекты для ЛГБТ-сообщества

ВОЛДЫРЬ: Хорошее ключевое слово: есть ли какие-нибудь советы для владельцев отелей, которые хотят увеличить свое разнообразие?

Кендра: Во-первых, владельцы отелей должны быть честны сами с собой: насколько вы открыты к разнообразию? Вы обращаете внимание на разные команды? Проверяете ли вы этот подход на своем веб-сайте и в брошюрах, чтобы увидеть, является ли он инклюзивным или неосознанно исключает определенных людей? Владельцам отелей было бы полезно обучить и научить своих сотрудников общаться с гомосексуалистами.

ВОЛДЫРЬ: Вы говорите «определенные люди», о ком вы имеете в виду?

Кендра: Прямой Транс люди снова и снова испытывать невежество и обиду, например, называние мертвых имен или неправильный гендерный подход, т. е. обращение к людям по выброшенному имени и игнорирование выбранного ими пола. Поэтому для таких людей путешествие зачастую сопряжено с большим стрессом, особенно если личные документы по-прежнему оформлены на то же имя и пол.

Read more:  «Нам не нужно 64 года»: Крикнул терминал во время посещения супермаркета в Эр-э-Луар

также читайте

Контактное лицо: Итше Петц Absteige бородатой Терезе Александр Корчак Weg 6 8530 Trahütten Austria www.absteige.eu therese@absteige.eu +43 699 17027907

ВОЛДЫРЬ: Как в этом случае правильно ведут себя администраторы отеля?

Кендра: Администраторам следует просто обратить внимание и прислушаться к тому, какие местоимения используют люди. Сейчас довольно часто просят указать местоимения. Насколько я знаю, формы отчетности должны быть заполнены в соответствии с кадровыми документами. Но это не должно мешать персоналу отеля принимать во внимание гендерную идентичность своих гостей в личном общении.

Доктор Камилия Кентра преподает в Берлинской школе бизнеса и инноваций (BSBI) уже год и имеет более восьми лет опыта работы в сфере туризма. 29-летний мужчина проводит исследования в области межкультурного менеджмента, международного и внутреннего туризма, среди прочего.

2024-03-08 05:57:53


1709960640
#Туризм #Квиротпускникам #не #совсем #безопасно #даже #отелях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.