Home » Турнир ATP в Майами: Зверев пробивается в 1/8 финала

Турнир ATP в Майами: Зверев пробивается в 1/8 финала

По состоянию: 25 марта 2024 г., 19:31.

Вслед за Домиником Кепфером в 1/8 финала турнира ATP Masters в Майами дошел и Александр Зверев. Однако в итоге у Зверева возникли проблемы.

В матче 7:6 (7:4), 6:3 в понедельник (25 марта 2024 года) против американца Криса Юбэнкса Зверев вел с брейком в начале второго после концентрированного первого сета, несмотря на начавшийся дождь. Но ближе к концу сета Юбэнкс сыграл более рискованно и набрал три брейк-пойнта.

Звереву пришлось нелегко, но он отразил брейк-пойнт и реализовал свой первый матч-пойнт в победу залпом по воротам на 1:44 часу.

Зверев: «Я просто держался»

«Очень трудный матч. Он контролировал игру в первом сете, его ответ был невероятным. У меня было ощущение, что он ничего не упустил», – с облегчением сказал Зверев. «Он сам дал мне мало возможностей проявить агрессивность. Я просто держался и рад, что смог пройти в двух сетах».

В следующем туре в Майами, где Зверев один раз был в финале в 2018 году, он встретится с россиянкой Карен Чаханов, которая победила Франсиско Серундоло (Аргентина) 6:1, 5:7 и 7:6 (7:5).