Home » Тур “The Fellowship Break the Wall”, трагедия в Итхэвоне – Rolling Stone

Тур “The Fellowship Break the Wall”, трагедия в Итхэвоне – Rolling Stone

Около половины час после корейской поп-группы ATEEZ заканчивая волнующий концерт на Wintrust Arena в Чикаго, восемь участников группы, вероятно, устали. В конце концов, они только что провели почти три часа, исполняя прекрасно поставленные танцевальные движения для 23 песен, взятых из их четырехлетней карьеры. Менеджмент извиняясь просит не делать фото за кулисами, потому что участники могут выглядеть немного растрепанными. Это правда, что часть их сценического грима стерлась. Но все, что они делают, — это подчеркивают их костяк и безупречную кожу, достойные взлетно-посадочной полосы: вживую они выглядят еще лучше, чем на тщательно продуманных концептуальных фотографиях, которые сопровождают выпуск каждого альбома.

ATEEZ, в которую входят рэперы Хон Чжун и Мин Ги, а также вокалисты У Ён, Сон Хва, Ё Сан, Сан, Юн Хо и Чон Хо, находятся на полпути к своей карьере. Братство: сломай стену тур по арене, продолжение предыдущего Братство: начало конца мировое турне, которое началось в январе. Чтобы гарантировать, что их фэндом, ATINY, не будет платить деньги за посещение одного и того же концерта, они тщательно составили новый сет-лист, так что только восемь песен совпадают между этими двумя турами.

«Мы выпустили более 100 песен, поэтому было немного сложно выбрать песни для нашего шоу», — говорит лидер ATEEZ Хон Чжун. «Мы хотели показать другую атмосферу, чем раньше. Поэтому мы подумали об этом и выбрали песни, чтобы показать другую сторону ATEEZ».

После своего дебюта в октябре 2018 года ATEEZ почти сразу же нашли поклонников. В марте 2019 года они запустили Экспедиционный тур, играя в клубах на 1000 мест в США. Когда билеты на их концерты были распроданы, быстро распространились слухи о взрывном, театральном качестве их живых выступлений. Месяц спустя новобранцы отыграли серию концертов в Европе, прежде чем отправиться в Австралию. Они были забронированы для турне по аренам в 2020 году, которое в конечном итоге было отложено до этого года. В их текущем туре представлены пять из семи треков с их последнего EP. Мир EP.1: Движение. И прежде чем они отправятся в Японию, где завершится их тур, ATEEZ выпустят Мир Эп. Парадигма 30 ноября для японского рынка.

Read more:  Трансвестит сняли на видео, когда он украл пачку денег у женщины, пришедшей на Drag Brunch

«Концепция этого альбома будет немного сексуальнее и плавнее», — говорит У Ён.

Хон Чжун, капитан ATEEZ. «Я много готовился к этому интервью, — говорит он.

KQ Entertainment – Бубография *

Прошло уже три недели с момента старта ATEEZ. Братство: сломай стену. За это время группа отыграла два вечера в Сеуле, прежде чем отправиться в Соединенные Штаты, чтобы начать североамериканский этап своего тура. В перерывах между выступлениями в Аризоне и Техасе группа прилетела в Сантьяго, Чили, чтобы выступить в Music Bank. К-поп фестиваль. У них было достаточно времени, чтобы переодеться в сценическую одежду и бежать к сцене, только чтобы узнать, что фестиваль отменяется на полпути из-за ненастной погоды.

«Нам было так плохо, что мы не смогли выступить для наших фанатов», — говорит У Ён. «Некоторые фанаты плакали. Мы были благодарны, что они ждали нас, и сделали все возможное, чтобы подбодрить их».

Большая часть этого интервью была проведена с помощью видеозвонка перед их выступлением на Dickies Arena в Форт-Уэрте. В тот день участники, возраст которых варьируется от 22 до 24 лет, сидели полукругом за кулисами за несколько часов до того, как они должны были провести саундчек для обладателей VIP-билетов. Розововолосый У Ён сидел крайним слева, время от времени игриво наклоняясь из поля зрения, пока царственный Сон Хва не слегка подтолкнул его локтем. Как и подобало его роли капитана ATEEZ, искрометный Хон Чжун помахал приветствием и помог направить вопросы своим более застенчивым товарищам по группе. Его соавтор Мин Ги сидела рядом с ним, излучая хладнокровие. Оба были одеты в черное, тихий Ё Сан смеялся каждый раз, когда Сан игриво сгибал руки. Юн Хо использовал любую возможность, чтобы поблагодарить поклонников группы, ATINY. И Чон Хо, лидер группы макнэ или самый младший член, сидел крайним справа, внимательно слушая.

Мы проводим это интервью на корейском языке, за исключением Хон Чжуна, чьи знания иностранных языков настолько улучшились, что он общается со мной в основном на английском языке. После того, как его товарищи по группе с гордостью отмечают, как хорошо он говорит по-английски, Хон Чжун застенчиво улыбается и говорит: «Я много учился для этого интервью».

Одетые небрежно в черные или серые рубашки и рваные джинсы разной степени, группа наклоняется вперед, когда я спрашиваю, есть ли у них что-нибудь на уме, о чем они хотели бы поговорить. Возможно, песня Чон Хо «Gravity», которая занимает видное место в новой дораме «Reborn Rich»? Или их песня 2019 года «Say My Name» вновь вошла в музыкальные чарты? Или, может быть, выставка пленочной фотографии Хон Чжуна. С 7 ноября 1998 г.?

Это все хорошо, но у Сон Хва есть более важные дела.

«В Корее уже 17 ноября, так что это день рождения ATINY», — говорит он. «Мы хотели бы поблагодарить их. Благодаря их четырем годам любви и поддержки мы можем быть там, где мы сейчас».

У Ён добавляет: «Мы продолжим усердно работать, чтобы стать артистами, которыми вы сможете гордиться».

У айдолов K-pop и их поклонников такие симбиотические отношения, над которыми скептикам легко смеяться. Но на самом чистом уровне он сладко невинен и приносит утешение. Они присматривают друг за другом, о чем сообщают фанаты. сасэн — навязчивые фанаты, больше похожие на сталкеров, — и артисты, передающие свою привязанность и поощряющие альтруистическое поведение.

Примерно через 20 минут после начала их аншлагового концерта на Wintrust Arena в Чикаго Хон Чжун выглянул в толпу и обратился с просьбой. Он попросил фанатов помнить о благополучии друг друга: не толкать друг друга, вызывать охрану, если кто-то в беде, и оставаться в безопасности. Он пообещал, что группа будет перемещаться по всей сцене, чтобы всем было хорошо видно их.

Его слова предостережения прозвучали после Южная КореяТрагедия в Итхэвоне на выходных в честь Хэллоуина, в которой приняли участие 156 молодых людей. умер во время толпы в популярном районе Сеула. После тщательного рассмотрения ATEEZ провели два запланированных вечера подряд на Jamsil Arena и пожертвовали 100 миллионов фунтов стерлингов (около 75 000 долларов США) в пользу Корейской ассоциации помощи при стихийных бедствиях на мосту Надежды. Они также почтили память погибших.

Мадлен Хирата была в Итхэвоне во время трагедии и говорит, что думала не идти на шоу, потому что была потрясена увиденным. Но, в конце концов, выпускница колледжа говорит, что доброта группы и окружение других фанатов помогли ей пережить это трудное время.

«После их первой песни Хон Чжун заговорил на корейском, который затем быстро перевели на английский», — говорит Хирата, студентка Женского университета Ихва. «Он сказал что-то вроде: «Мы хотели бы почтить память погибших вчера в Итхэвоне минутой молчания». Признание Итхэвона было единственным словом, переведенным на английский в ту ночь. Помню, какая гробовая тишина стояла на арене. Тогда и даже сейчас я до сих пор не могу осознать, что был так близок к событиям, произошедшим прошлой ночью. Но в этот момент тишины я действительно ощутил тяжесть, горе и травму ситуации. Я был очень взволнован тем, как тихо стало на арене, и благодарен, что ATEEZ признали ужасное событие. Я чувствовал себя немного эгоистичным и виноватым, как человек, который был в Итхэвоне той ночью, но то, что ATEEZ отдали дань уважения, позволило мне каким-то образом насладиться ночью, музыкой и группой, которую я очень люблю».

«ATINY каждый бит являются частью выступления ATEEZ своими аплодисментами», — говорится в заявлении группы. «Комбинация ATEEZ и ATINY делает эти шоу незабываемыми».

KQ Entertainment – Бубография *

Эйтини часто говорят о восстанавливающей силе музыки ATEEZ. Эксперты в области психического здоровья также говорят, что коллективный музыкальный опыт может принести облегчение после ужасного события.

«Это преуменьшение того, что музыка лечит», — говорит Джой Либерталь Ро, консультант LCSW в Джульярдской школе. «Музыка вызывает у людей слезы радости и освобождения. Коммунальный аспект концерта, независимо от жанра, также невероятно силен. Находясь в компании других, передавая и получая эмоции с помощью песни или мелодии, у любого может возникнуть ощущение, что он не один — что ему не нужно страдать в одиночестве».

Я спрашиваю ATEEZ, чувствовали ли они когда-нибудь бремя от осознания того, что так много их фанатов анализируют их тексты.

«Хон Джун и я пишем большую часть текстов, поэтому, конечно, мы чувствуем некоторое давление», — говорит Мин Ги. «Но мы прилагаем много усилий, чтобы написать каждое слово, потому что это то, к чему мы тоже относимся. Мы хотим писать так, чтобы люди со всех уголков мира могли понять. Так что для нас это личный опыт, который в конечном итоге становится универсальным».

Юн Хо добавляет: «Когда мы работаем над нашей музыкой, мы действительно думаем о том, что ATINY почувствует, когда услышит наши песни. Честно говоря, мы очень рады, что фанаты прислушиваются к смыслу песен. Я благодарен за то, что наши песни могут хоть как-то им помочь».

К настоящему времени ясно, что некоторые участники любят говорить немного больше, чем другие. Они осознают тот факт, что каждый из них не говорит одинаково в интервью и, похоже, совершенно не беспокоится о том, кого больше цитируют. Скорее, их теория состоит в том, что сообщение, которое они передают, более актуально, чем то, кто это сказал. Чаще всего это Хон Чжун, который во время этого интервью вежливо поднимает руку, чтобы не говорить о своих товарищах по группе. Он серьезно относится к своей роли лидера, следя за тем, чтобы разговор шел гладко.

Тем не менее, я знаю, что ATINY хотели бы услышать каждого, поэтому я спрашиваю каждого из них, что ждет ATEEZ в будущем.

«Мы будем работать так усердно и так же много, как и любовь, которую мы получаем от наших фанатов», — говорит Сан. «Пожалуйста, дождитесь этого».

Ё Сан прагматично добавляет: «Благодаря любви ATINY мы смогли провести два тура за один год! Мы обещаем, что подарим вам еще много хороших выступлений».

Я смотрю на Чон Хо и задаю ему вопрос, который не имеет ничего общего с Эйтини. Три года назад, он надеялся, что его путешествия отвезет его в Англию или Испанию, где он сможет лично посмотреть Премьер-лигу или Ла Лигу. Удалось ли ему это сделать?

«Это все еще мечта, — говорит он. «Я видел футбол в Корее, но еще не за границей».

В тренде

На концерте в Чикаго ATEEZ упомянули, что они пережили первый снегопад в этом туре. В Южной Корее существует романтическое представление о том, что тот, с кем вы проведете первый снегопад, останется с вами в будущем. Кажется правильным, что для ATEEZ этот снегопад выпал на день, который они провели со своими фанатами.

Мировое турне ATEEZ Братство: сломай стену Сет-лист:
1. «Новый мир»
2. «Ответить»
3. «Сектор 1»
4. «Кольцо»
5. «Хала-Хала»
6. «Ослепительный свет»
7. «Туман»
8. «Восход»
9. «Мой путь»
10. «Иллюзия»
11. «Волна»
12. «Победа»
13. «Горизонт»
14. «Скажи мое имя»
15. «Киберпанк»
16. «I’m the One» (горячая версия)
17. «Рокки»
18. «Страна чудес»
19. «Партизан»
20. «Турбулентность»
21. «Праздновать»
22. «От кого»
23. «Настоящее»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.