Home » Уберите TikTok с устройств, финансируемых за счет государства

Уберите TikTok с устройств, финансируемых за счет государства

Мболее чем в 20 штатах запрещен TikTok на государственных устройствах, всего несколько дней назад к ним присоединились штаты Нью-Джерси и Огайо. Хотя стимулом для этих запретов является защита информации правительства штата от китайских шпионских программ, эти законы также исключают TikTok из устройств, принадлежащих государственным школам. районы и поддерживаемые государством высшие учебные заведения. Это необходимая защита, чтобы не дать китайскому правительству использовать свой контроль над ByteDance, владельцем TikTok, для получения доступа к американским школам и уму их учеников.

Не секрет, что Коммунистическая партия Китая стремится к экономическому, военному и политическому господству над Соединенными Штатами и к вытеснению их с поста главной державы в западной части Тихого океана. Одним из шагов в этом направлении является создание условий, позволяющих китайской рабочей силе превзойти нашу, в том числе за счет подрыва нашей системы образования. Направление вредоносного контента через приложение, используемое детьми и учителями, является одним из способов достижения этой цели.

Если есть какие-либо сомнения в том, что китайцы понимают влиятельную силу TikTok, различия между китайской и американской версиями приложения должны развеять все сомнения. В американской версии приложения пользователи вызов друг друга, чтобы разрушить их школы и принять участие в таких тенденциях, как «Пощечина учителю». Жанр #schoolfights показывает бесконечную катушку насилия в школе. Детей учат предполагаемым достоинствам использования «лягушка / лягушкаместоимения. Проснулись учителя плакать в камеру из-за того, что дети «неправильно относятся к гендеру», и хвастаются тем, что их ученики залог верность флагу Прайда. Планшеты, компьютеры и телефоны, купленные на государственные средства и предназначенные для помощи в обучении, не должны превращаться в переносчики любых социальных зараз, которые враждебная иностранная держава хочет нанести детям.

Read more:  Sony делает большие ставки на следующую VR-гарнитуру

В китайской версии приложения под названием Doiyun специальная команда кураторов отбирает контент, призванный вдохновлять национальную гордость и личное мастерство. Пользователи видеть клипы выпускных церемоний, научных экспериментов и музейных экспонатов. Китайский подросток, прокручивающий Doiyun, видит уважение к учителям и родителям, успехи в учебе и здоровые личные привычки. Американским зрителям показывают школьную анархию; Китайским зрителям показывают алгебру. Американские зрители узнают о неоместоимениях; Китайских пользователей учат патриотизму. ByteDance знает, что китайские коммунисты хотят, чтобы мы увидели, и что они хотят, чтобы китайские пользователи увидели, и эти наборы видео очень разные.

TikTok — не первая попытка Китая повлиять на американские классы: китайское правительство профинансировало сотни классов Конфуция в американских школах и институтов Конфуция в университетах США, в которых преподаватели и учебные программы, отобранные Пекином, представлены под видом культурного обмена. Там, где TikTok разрешен на школьных устройствах, китайским коммунистам не нужно приобретать влияние в одном классе за раз. TikTok предоставляет нашим ученикам и учителям одностороннюю линию связи, через которую они могут распространять разрушительные социальные инфекции.

Как будто недостаточно ужасного влияния на поведение учащихся, проблемы конфиденциальности пользовательских данных также должны препятствовать использованию TikTok на устройствах, принадлежащих государственным школам. Соглашение TikTok позволяет ему собирать биометрические данные о пользователях, которые включает в себя отпечатки лица и записи голоса. В прошлом году конфиденциальность анализ обнаружил, что TikTok «внедряет код» в свое приложение, которое позволяет ему функционировать как регистратор нажатий клавиш. Благодаря этим возможностям на устройствах, принадлежащих школам, китайские коммунисты смогут собирать огромные объемы данных об американских учениках. Компания отрицает отслеживание биометрических данных или регистрацию нажатий клавиш, что оставляет нам два варианта: либо TikTok использует инвазивные способности без какой-либо причины, либо он лжет.

Read more:  В результате взрыва полицейского склада с пиротехническими материалами в Китае погибли четыре человека

Есть еще одна причина, по которой TikTok представляет угрозу национальной безопасности: он собирает данные пользователей из американских университетов, включая престижные исследовательские институты. TikTok — это технологическое расширение китайского плана «Тысяча талантов», который набирает сотрудников в университетах по всей Америке для кражи информации и секретных исследований. Благодаря приложению, размещенному на устройствах университетских исследователей, которое отслеживает их местоположение, онлайн-поиск и биометрические данные, теперь существует реальная обеспокоенность тем, что китайцы с помощью ByteDance могут удаленно собирать конфиденциальные данные об американских университетских исследователях и их работе.

Если у исследователя кибербезопасности на телефоне есть TikTok, китайские коммунисты потенциально могут увидеть, что он ищет в Интернете, и скопировать его биометрические данные. Если аэрокосмический инженер использует TikTok на своем iPad, китайское правительство может прочитать электронное письмо, которое она отправляет своим коллегам на том же устройстве. Пекин хочет получить доступ к нашим кампусам: десятки граждан Китая, работающих в американских высших учебных заведениях, были обоснованно обвинены во лжи о своих связях с китайским правительством и отправке нашей интеллектуальной собственности в Пекин. Благодаря TikTok китайским коммунистам больше не понадобится человек в комнате, если у него есть приложение на телефоне.

Правительства штатов обязаны следить за тем, чтобы устройства, купленные за доллары налогоплательщиков, не превращались в мегафоны идеологической обработки для того, что Китай хочет, чтобы наши студенты видели и слышали, или в поток данных из наших исследовательских институтов в Коммунистическую партию Китая. Государства, которые разрешают TikTok на своих устройствах, вскоре могут обнаружить, что это приложение является троянским конем, который не только вторгается в частную жизнь учащихся и учителей, но и наносит большой вред США.

Read more:  Выпущен предположительно тизер сотового телефона Moto G04

Анджела Морабито — пресс-секретарь Института политических исследований защиты свободы и бывший пресс-секретарь Министерства образования.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.