Home » Убийства в Университете Айдахо: не бывает слишком маленьких чаевых, заявляет полиция, расследуя убийства студентов и обещая увеличить присутствие после каникул

Убийства в Университете Айдахо: не бывает слишком маленьких чаевых, заявляет полиция, расследуя убийства студентов и обещая увеличить присутствие после каникул



Си-Эн-Эн

Полиция Айдахо будет работать во время праздника Благодарения. их расследование в убийствах четырех студентов Университета Айдахо, которые, по словам официальных лиц, еще не выявили подозреваемого или орудие убийства.

Четверо студентов – Итан Чапин, 20 лет; Кейли Гонсалвес, 21 год; Ксана Кернодл, 20 лет; и Мэдисон Моген, 21 год – были найден зарезанным в доме 13 ноября на ужасном месте преступления, которое полиция продолжает прочесывать.

«Мы собрали 103 отдельных доказательства. Мы сделали около 4000 фотографий. Мы приехали и провели несколько 3D-сканирований резиденции», — сказал полковник патрульной службы штата Айдахо Кедрик Уиллс, который попросил общественность проявить терпение, пока расследование продолжается.

Город Москва, в котором находится главный кампус Университета Айдахо, не сталкивался с убийствами с 2015 года, а жители и студенты были глубоко затронуты по жестоким убийствам.

Некоторые студенты уехали из города рано перед праздничными каникулами, а профессора отменили занятия на прошлой неделе из-за растущих опасений по поводу отсутствия подозреваемого или подозреваемых. Численность службы безопасности университета также была увеличена, по словам представителей школы, и преподавателей попросили подготовить варианты дистанционного обучения.

Несмотря на первоначальные заверения в том, что общественность не подвергается риску, полиция с тех пор пояснила, что нельзя исключать любые сохраняющиеся угрозы для общества, и попросила тех, кто находится в этом районе, сохранять бдительность в целях безопасности себя и других.

«Возможно, мы, как сообщество, всегда должны были это делать», — заявил в среду на пресс-конференции капитан московской полиции Роже Ланье. «Это в каком-то смысле лишило нас невинности».

По словам Уиллса, правоохранительные органы прорабатывают около 1000 сообщений и провели около 150 допросов, чтобы найти виновных в убийствах.

Read more:  Премьер-министр Армении: Этническая чистка в Нагорном Карабахе уже началась - AD

«Информации мало, и каждая информация будет рассмотрена», — заявил в среду начальник московской полиции Джеймс Фрай.

Полиция имеет распределенная информация о том, где были студенты до того, как они вернулись домой, в надежде, что кто-то, кто был в этом районе, может знать больше.

«Что мы сделали, так это выпустили карту мест, где, по нашему мнению, были жертвы той ночью, таким образом, местные жители — если у них есть камера Ring или они гуляют. собаку и увидели что-то подозрительное — что они могут дать эти советы», — сказал CNN Аарон Снелл, директор по связям с общественностью полиции штата Айдахо.

Полиция продолжит направлять «все наши ресурсы на расследование этих убийств», сказал Ланье, добавив, что сотрудники будут работать в течение праздника Благодарения.

«Это наш наивысший приоритет. Это останется нашим наивысшим приоритетом. Мы в долгу перед семьей», — сказал Фрай.

Граждане Айдахо обращаются в полицию за ответами, так как подозреваемых не нашли

Полиция в среду снова изложила то, что, по мнению следователей, является последним известным местонахождением жертв перед нападением. Двое соседей по комнате, которые в это время были дома, не пострадали, и полиция заявляет, что не верит, что эти двое были причастны.

По данным полиции, ранним утром 13 ноября четверо пострадавших и двое выживших соседей по комнате вернулись в дом на Кинг-роуд в Москве к 1:45 по местному времени.

Кейли Гонсалвес и Мэдисон Моген были в спорт-баре с 22:00 до 01:30. забрали свой заказ в фургоне с едой в 1:40 перед отъездом домой.

Итан Чапин и Ксана Кернодл также прибыли в дом после посещения вечеринки в доме братства Чапина Сигма Чи ранее той ночью.

Read more:  Байден заявляет, что «Киев поддерживает» неожиданный визит в Украину

Только в то утро в 11:58 полиция узнала о том, что произошло, когда из дома позвонили в службу экстренной помощи с телефона одного из выживших соседей по комнате.

«Звонок сообщил о человеке без сознания», — сказал Ланье. «Во время этого звонка диспетчер разговаривал с несколькими людьми, которые были на месте».

По словам Ланье, прибывшие офицеры обнаружили двух жертв на втором этаже и двух других жертв на третьем этаже. Отчеты о вскрытии показывают, что они получили несколько ножевых ранений, «и, вероятно, спали во время нападения», добавил он.

По словам московской полиции, при убийствах мог быть использован нож с фиксированным лезвием, и с местными предприятиями связались, чтобы выяснить, были ли совершены какие-либо недавние покупки. По словам Снелла, по состоянию на вторник никакой информации о сотрудничестве предоставлено не было.

Пока правоохранительные органы продолжают работу, семьи погибших оплакивают потерю своих близких и надеются на прогресс в расследовании.

Стейси Чапин, мать Итана, описала его как «одного из самых невероятных людей, которых вы когда-либо знали», в публичном заявлении перед поминальной службой в понедельник в Маунт-Вернон, штат Вашингтон.

Чапин поблагодарил Московское управление полиции за его усилия, а также «много незнакомых людей по всей стране, ваша поддержка и добрые слова глубоко трогают. Пожалуйста, знайте, что теперь мы считаем всех вас друзьями».

По словам президента университета Скотта Грина, во второй половине дня 30 ноября пройдет акция зажжения свечей в память о жертвах.

«Мы собираемся окончательно определиться с местом в начале следующей недели», — сказал Грин, добавив, что к тому времени они будут лучше понимать прогноз погоды.

«Мы ожидаем большой явки членов сообщества, а также сотрудников университета — студентов, сотрудников, преподавателей и сотрудников на это конкретное мероприятие», — сказал Грин.

Read more:  Внешняя торговля звонит в колокола кризиса, угрожающего экономике

По словам Грина, мемориал, скорее всего, будет установлен на лужайке перед администрацией. Были приглашены все семьи.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.