Home » Убийца Нипси Хассла получил от 60 лет до пожизненного заключения

Убийца Нипси Хассла получил от 60 лет до пожизненного заключения

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) — В среду судья Лос-Анджелеса вынес приговор мужчине, признанному виновным в расстреле Нипси Хассла. от 60 лет до пожизненного заключения после того, как он услышал показания об огромной цене убийства звезды хип-хопа и районного лидера, а также о пожизненной психической болезни, жестоком обращении и борьбе человека, который его застрелил.

Судья Верховного суда Х. Клэй Джек II вынес приговор 33-летнему Эрику Р. Холдеру-младшему, который был признан виновным в убийстве первой степени в 2019 году 33-летнего хип-хоп исполнителя, номинированного на премию «Грэмми», вне одежды. магазин, основанный Hussle, марафонв районе Южного Лос-Анджелеса, где оба мужчины выросли в очень похожих условиях.

«Я очень внимательно отношусь к тому, что было представлено в отношении психического здоровья мистера Холдера», — сказал Джеке. «Я также помню о разрушениях, причиненных жертвам и их семьям. Я считаю, что это предложение уравновешивает эти два».

После месячного судебного разбирательства присяжные в июле также признали Холдера виновным по двум пунктам обвинения в покушении на непредумышленное убийство и по двум пунктам обвинения в нападении с применением огнестрельного оружия для стрельбы, в результате которой были ранены два других человека на месте происшествия, которые выжили.

Джек приговорил Холдера к 25 годам пожизненного заключения за убийство, еще к 25 годам за усиление приговора с применением огнестрельного оружия и к 10 годам за нападение с применением огнестрельного оружия. Он установил несколько других дополнений к приговору и приказал, чтобы другие выполнялись одновременно. Он также отдал должное Холдеру за почти четыре года, которые он отсидел после стрельбы.

Холдер, одетый в оранжевую тюремную одежду, смотрел прямо перед собой на протяжении всего судебного разбирательства и не реагировал, когда зачитывался приговор, и говорил только для того, чтобы сказать судье, что он понимает обстоятельства, когда его спросили.

Read more:  Лама Род описывает себя как Черную буддийскую Королеву Юга. Он хочет освободить вас от страданий. - Виннипегская свободная пресса

В заявлении о воздействии до вынесения приговора Герман «Ковбой» Дуглас, близкий друг Хассла, который стоял с ним, когда он был убит, и давал показания во время суда, сказал судье, что убийство было огромной потерей как для него, так и для него. лично и для сообщества Южного Лос-Анджелеса, где Хассл был бизнес-лидером и источником вдохновения.

«Нипси был моим другом, он был мне как сын, он был мне как отец», — сказал Дуглас, который снял свою черную ковбойскую шляпу, когда вошел в зал суда, и был одет в толстовку с изображением Хассла спереди. «Наше сообщество прямо сейчас потеряло все, все, ради чего мы работали. Ошибка одного человека, действие одного человека погубили целое сообщество».

Дуглас сказал, что магазин Хассла и окружающие его предприятия, которыми он владел и поддерживал, были закрыты, и это означает, что «кореям нечего делать».

Дуглас сказал судье: «Меня не волнует, что вы дадите этому парню. Дело не во времени. Я просто хочу знать, почему. Мир хочет знать почему. Зачем кому-то это делать?»

Актер Лорен Лондон, партнерша Хассла и мать двух его маленьких детей, не присутствовала ни на одной части судебного процесса, как и никто из его родственников, и никто не сделал подобных заявлений о воздействии.

Попросив о меньшем приговоре от 25 лет до пожизненного, что дало бы некоторый шанс на освобождение и реабилитацию, Янсен подробно описал детство Холдера, полное физического насилия и бедности.

Когда он достиг совершеннолетия, Янсен сказал, что Холдер перенес «ужасное психическое заболевание», которое привело к «годам мучений и борьбы» с проблемами, включая мучительные слуховые галлюцинации, которые сопротивлялись всем попыткам лечения.

Read more:  Верховный суд США решит, имеет ли Трамп иммунитет от судебного преследования за действия на посту президента

Он показал фотографии травмы головы, которую Холдер получил от рук других заключенных во время суда, заявив, что он стал мишенью убийцы Хассла и что его жизнь за решеткой «будет жестокой. Это будет коротко. Ему уже неоднократно угрожали смертью».

Янсен также прочитал письмо отца Холдера, Эрика Холдера-старшего, в котором он извинялся перед семьей Хассла и другими жертвами.

«Я знаю, что не хватает слов, которые бы заполнили пустоту, боль, глубокую печаль, которые они испытывают», — говорилось в письме. «Каждый день я задаюсь вопросом, сделал ли я как отец все, чтобы помочь Эрику-младшему стабилизировать его психическое здоровье».

Хассл, официальное имя которого Эрмиас Асгедом, и Холдер знали друг друга в течение многих лет, когда росли как участники Rollin ’60-х в Южном Лос-Анджелесе. Оба были начинающими рэперами. Но Холдер так и не добился такого же успеха, как Хассл, который стал местным героем и национальной знаменитостью.

Через год после его смерти его оплакивали у мемориала на арене, тогда известной как Staples Center, и праздновали выступление на церемонии вручения премии Грэмми. в том числе DJ Khaled и John Legend.

Доказательства против Холдера были настолько убедительными — от свидетелей до камер наблюдения местных предприятий, которые запечатлели его прибытие, стрельбу и его отъезд — что Янсен признал во время суда, что он застрелил Хассла, и попросил присяжных признать его виновным в преднамеренном убийстве. Но присяжные совещались всего шесть часов, прежде чем вернуться с вердиктом об убийстве первой степени.

Когда Холдера вывели из зала суда в среду, Дуглас спел ему «Hit the Road Jack». Джек крикнул: «Вон!» и депутаты вывели Дугласа.

Read more:  Светящаяся трубка, УФ-флуоресцентное зарядное устройство для рыболовной приманки от Daniel Roehl :: Kicktraq

___

Следите за писателем AP Entertainment Эндрю Далтоном в Твиттере:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.