Home » Удар Элвиса Мерликина Тому Уилсону привел к поражению «Блю Джекетс» в овертайме

Удар Элвиса Мерликина Тому Уилсону привел к поражению «Блю Джекетс» в овертайме

Тренер «Коламбус Блю Джекетс» Паскаль Винсент бросил под сетку собственного вратаря.

Вратарь Элвис Мерзликинс потерял хладнокровие во время проигрыша “Кэпиталз” в овертайме со счетом 3:2 в четверг, когда нападающий Том Уилсон, пытаясь забить гол в дополнительный период, сам оказался в воротах.

Мерзликинс попытался вырвать клюшку из-под Уилсона и начал наносить сильные удары по зажатому нападающему.

В конце концов шлем вратаря оторвался, и он попытался преследовать Уилсона, пока судьи разрядили ситуацию.

Мерзликинс получил двухминутный штраф за грубую игру, что дало Вашингтону преимущество 4 на 3, которое Алекс Овечкин использовал, чтобы прервать результативную засуху из 15 игр и закрепить победу.

Вратарь Элвис Мерзликинс под номером 90 из «Коламбус Блю Джекетс» сражается с Томом Уилсоном под номером 43 из «Вашингтон Кэпиталз». NHLI через Getty Images
Элвис Мерзликинс смотрит на Тома Уилсона. NHLI через Getty Images

Винсент указал на пенальти Мерзликинса как на причину, по которой «Блю Джекетс» упали до 11-17-6 в тот вечер.

«Работа Тома Уилсона — бросаться в глаза людям и вратарю», Винсент сказал. «Он вызывает много эмоций. Эмоции были на высоте. (Уилсон) сделал то, что должен был сделать, и мы отреагировали. Это стоило нам игры».

Мерзликинс сказал, что его кулак ярости стал кульминацией попыток Уилсона напугать его.

«Я пытался достать свою палку; Меня ударили по голове», — сказал Мерзликинс, сообщает AP. “До этого. Я думаю, он пытался причинить мне боль. Хватит, я собираюсь защищаться. … Он получил то, что заслужил. Мне все равно.”

Тренер «Вашингтона» Спенсер Карберри поддержал Уилсона, учитывая его новые шишки и синяки.

«Вы знали, что там происходит», — сказал Карбери. «Мерзликинс пытался создать чужую ажиотаж и явно тонко встать у него на пути, но для [Wilson] можно сказать, что именно в том, чтобы сохранять самообладание и вести игру в большинстве, заключалась разница в игре».

Read more:  Теннис: Новак Джокович разбивает две ракетки, но гарантирует, что завершит сезон первым номером мира
Драка Элвиса Мерзликинса и Тома Уилсона. USA TODAY Sports через Reuters Con
Главный тренер «Блю Джекетс» Паскаль Винсент. АП

Это была разница, которой Овечкин, прекративший самую продолжительную результативную засуху в своей карьере, был рад.

«Прошло много времени», — сказал Овечкин. “Я возьму это.”

2023-12-22 14:37:44

1703256945
#Удар #Элвиса #Мерликина #Тому #Уилсону #привел #поражению #Блю #Джекетс #овертайме